Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 19:14

Я очень придирчива к дезодорантам. За свою жизнь их было испытано большое множество. И спреи, и шариковые, и твёрдые стики.

Сейчас я всё чаще использую спреи, потому что от них не остаётся пятен на одежде и сохнут они быстрее всех остальных видов. Но и среди распыляющихся дезодорантов были неудачные экземпляры.

Сегодня я расскажу про моего нового подопытного Крем-дезодорант «Griotte»

Давно уже у меня не было шариковых дезиков в шкафчике, так почему бы не попробовать что-то новенькое в забытом формате.

Стоимость - 250 рублей

Где купить - в интернет-магазинах, торгующих крымской косметикой

Объем - 70 мл

Срок годности - 24 месяцев

Упаковка

Классический баллончик в светлых тонах с довольно непримечательными надписями и невыделяющимся наименованием.Вот будет стоять этот бутылёк на полке в магазине среди других аналогичных средств - пройдёшь и внимания не обратишь.

Предположу, что это такая задумка. Природная почти натуральная косметика, ну и давайте этикетку приклеим незаметную и такую приближенную к эфиру.

На обратной стороне располагается двойная этикетка, на внешней стороне которой информация о сроке годности, составе и изготовителе

Потянув за тёмный уголок, можно найти более подробную информацию о продукте, об уникальных ингредиентах, на которые сделана ставка.

Арабиногалактан – пребиотик, способствует нормализации микрофлоры кожи, подавляет рост запахопродуцирующих бактерий.

Polyfix ZRC 25 - биоразлагаемый концентрат на основе рицинолеата цинка. Нейтрализует неприятные запахи без вреда для кожи.

Экстракты алоэ и жимолости оказывают противовоспалительное действие, предупреждают и снимают раздражение и покраснение.

Состав

цитрат серебра,
глюконолактон+бензоат натрия+глюконат кальция,
кислота лимонная,
отдушка.

И вот тут я не поняла. На лицевой этикетке русским по белому написано, что он без спирта, но при этом в составе прописан цетеариловый спирт. Ну да ладно. По поводу составов косметических средств я чаще всего не задумываюсь, если достигается желаемый результат.

Консистенция, цвет, аромат

Аромат у него невероятно приятный, нежный, такой бархатистый - цветочная отдушка.

Цвет мутновато-белый. По консистенции он похож на дневной лёгкий крем для лица.

На коже высыхает довольно быстро.

Шарик - перемещается очень туго. Мне пришлось вручную его крутить, чтобы раздобыть волшебную жидкость.

Что обещает нам производитель

Крем-дезодорант с роликовым аппликатором деликатно решает проблему возникновения неприятного запаха и бережно ухаживает за деликатной кожей подмышек. Мягкий состав минимизирует риск возникновения покраснений и раздражения кожного покрова, позволяя использовать средство сразу после процедуры депиляции. Нежная кремовая текстура обеспечивает равномерное нанесение и распределение дезодоранта. Крем-дезодорант не забивает поры и не блокирует процесс потоотделения, что является гарантом безопасности продукта. Обладает тонким фруктово-цветочным ароматом.

Прямо дезодорант мечты, не меньше.

Моё впечатление от использования

Я скажу, как на духу - воспользовалась я им один единственный раз.

Встала утром рано, приняла душ, нанесла Крем-дезодорант «Griotte» на кожу подмышек.

Оделась и поехала по делам. Я никуда не спешила, не бегала, не чувствовала, что вспотела.

То есть, время было проведено абсолютно размеренно и без физических нагрузок.

И что?

Вернувшись домой через 5 часов, я стала переодеваться в домашнюю одежду.

И тут я почувствовала, как от меня несёт...

5 часов спокойной ходьбы. Это просто провал.

Аромата дезодоранта не ощущалось. Просто запах пота.

Какие бы там ни были натуральные ингредиенты, насколько бы они ни были замечательными - какой в них прок, если средство не справляется с поставленной задачей?

Я не могу ставить звёзды за приятный запах и замечательный состав - это глупо. Дезодорант должен защищать от запаха пота.

И счастье, что мне не надо было дальше никуда идти или ехать. Представляю постигший меня конфуз - я такое в страшном сне боюсь увидеть.

Максимум, что можно себе позволить - намазаться им дома и никуда не ходить.

Надеюсь, что мой отзыв оказался вам полезен.

Спасибо, что заглянули!

Недостатки
  • Нулевой эффект
°•★ Веселина ★•°не рекомендует
03.02.2020
Вот поэтому я и не пользуюсь дезодорантами
Официальный представитель ТМ Царство Ароматов
07.02.2020