Опубликовано 11 Январь, 2020 - 20:42

Здравствуйте!

Все мы наслышаны, что хлоргидрат алюминия в составе антиперспирантов может вызвать аллергию, навредить тем, у кого проблемы с почками, а то и спровоцировать новообразования в груди. Пока, как я понимаю, никаких серьезных исследований на этот счет не проводилось, но, тем не менее, лучше использовать для борьбы с запахом что-то более безвредное. Тем более, если больших проблем с пОтом нет. Например, дезодоранты - они без хлоргидрата алюминия. А есть и такие, которые даже спирта не содержат. Например, вот этот, от Царства ароматов. Хотя и у таких мягких и щадящих дезодорантов могут быть кое-какие недостатки. Какие - расскажу ниже.

Крем-дезодорант Царство ароматов Griotte

Цена. 200-250 руб.

Объем. 70 гр.

Срок годности. 24 мес.

Производитель. ООО НПП "Царство ароматов", Крым.

Где купить. Ссылка на официальный ИМ ТУТ.

Зачем спирт в составе дезодоранта?

Так как задача дезодоранта - не блокировать потовые железы, а устранить запах пота, то спирт в нем нужен для бактерицидного эффекта. Ведь запах появляется именно из-за размножения бактерий. Но так как любой спирт сушит кожу, то на нежной чувствительной коже он может спровоцировать аллергию или раздражение. Для тех, кто хочет этого избежать, придумали дезодоранты без спирта. Что же там вместо него - что остановит размножение этих самых бактерий и появление запаха?

• вода подготовленная,
  • цитрат серебра,
  • глюконолактон+бензоат натрия+глюконат кальция,
  • кислота лимонная,
  • отдушка.

Как я понимаю, вместо спирта в дезодорант добавлены:

Арабиногалактан –

пребиотик, способствует нормализации микрофлоры кожи, подавляет рост запахопродуцирующих бактерий.

Polyfix ZRC 25 -

биоразлагаемый концентрат на основе рицинолеата цинка. Нейтрализует неприятные запахи без вреда для кожи.

Экстракты алоэ и жимолости

оказывают противовоспалительное действие, предупреждают и снимают раздражение и покраснение.

Внешний вид

У дезодоранта Griotte очень приятный внешний вид - нежный дизайн в мягких пастельных тонах. По бокам есть специальные штучки, благодаря которым дезодорант удобно держать в руках.

Вся информация - на этикетке, а то, что не вошло, производитель разместил сзади - достаточно отогнуть часть этикетки сзади.

Аромат - в духе дизайна, приятный и нежный, по мотивам Escada — Cherry In The Air. Жаль, что быстро исчезает. Но аромат дезодоранта и не должен быть ярким...

Читала отзывы, что у некоторых в первое время заедал или плохо крутился шарик. В моем дезодоранте такого нет - сразу все крутилось-вертелось отлично.

Впитывается достаточно быстро - производитель советует подождать 1-2 минуты, пока не впитается, но я этого не делаю)) Следов на одежде не оставляет.

Применение:

• нанести тонким слоем на очищенную сухую кожу подмышек,
  • подождать до впитывания 1-2 мин.

Как справляется с запахом?

Так как дезодорант - это не антиперспирант, и потовые железы не блокирует, то и ждать, что он на весь день избавит тебя от запаха, бесполезно. Лично мне хватает его на несколько часов - если, конечно, вести обычный образ жизни, без пробежек и прочих активностей.

Что касается именно этого дезодоранта, то с запахом он справляется не очень. К сожалению. Мне хватает часа на три-четыре - хотя излишней потливостью я не страдаю. Потом приходится обновлять, наносить заново. Поскольку я веду пассивный образ жизни, меня такое положение вещей вполне устраивает. А после фитнеса я все равно иду в душ, так что...

От производителя:

Крем-дезодорант с роликовым аппликатором деликатно решает проблему возникновения неприятного запаха и бережно ухаживает за деликатной кожей подмышек. Мягкий состав минимизирует риск возникновения покраснений и раздражения кожного покрова, позволяя использовать средство сразу после процедуры депиляции. Нежная кремовая текстура обеспечивает равномерное нанесение и распределение дезодоранта. Крем-дезодорант не забивает поры и не блокирует процесс потоотделения, что является гарантом безопасности продукта. Обладает тонким фруктово-цветочным ароматом - по мотивам Escada — Cherry In The Air.

Что касается раздражений, то со мной такого не случается. Но думаю, что чувствительной коже такой дезодорант подойдет - он действительно мягкий и нежный.

Обычный дезодорант или Griotte - кто кого?

Что касается дизайна, запаха и ощущения мягкости и нежности - здесь Griotte на высоте. Но вот что касаемо основного - избавления от неприятного запаха... Скажу честно: обычный дезодорант, из масс-маркета, меня спасает подольше. А вот такой мягкий, щадящий, может подвести уже через несколько часов. В принципе, если нужна стопроцентная защита от пота, на весь день, то здесь спасет только антиперспирант. Но так как я для меня сейчас это не актуально, да и не страдаю я таким обильным потоотделением, то пользуюсь сейчас только этим дезодорантом от Царства ароматов. А вот насколько я смогу на него рассчитывать жарким летом - вопрос...

Итак, дезодорант Griotte от Царство ароматов:

+ приятный дизайн

+ удобно пользоваться

+ нежный аромат

+ не вызывает раздражения на коже

+ без спирта

- приходится обновлять в течение дня

В общем, дезодорант на меня произвел хорошее впечатление - меня устраивает все. Кроме того, что надолго его не хватает, и приходится обновлять. Поэтому ставлю "4".

Еще отзывы на продукты от "Царство ароматов":

Крем-масло для тела

Освежитель для полости рта

На этом у меня все. Всем красоты!

Достоинства
    • Быстро сохнет
    • Защищает от запаха пота
    • Ненавязчивый аромат
    Пани Хмелевскаярекомендует
    Очень достойный продукт
    заинтересовали
    12.01.2020
    Ну, дезодорант всё-таки не антиперспирант (сложное слово?), поэтому он не дает защиту на весь день.
    Я дома использую именно дезодоранты, они без алюминия и других плохих солей. Мне нравятся дезики, где есть квасцы, хотя тоже не натурель)