Опубликовано 17 Август, 2019 - 01:25

полгода или более

На покупку этих теней меня сподвигло желание иметь тени в оттенках палетки "Сладкий персик". За неимением достаточных средств, и по той причине, что у меня закончились почти все тени, я решила попробовать NYX Ultimate Shadow Palette - Warm Neutrals - 03.

Негативные отзывы были единичными, поэтому я была уверена, что смогу ее приручить.

От производителя:

ТЕКСТУРА:
Шелковая
ФИНИШ:
Матовый / Сатиновый / Атласный
ОСОБЕННОСТИ:
В набор из 16 тонов Ultimate Shadow Palette входят рассыпчатые тени, которые создают нежный матовый и притягательный мерцающий финиш. Палетка для глаз представлена в 4 вариантах с нейтральными сливочными, нюдовыми, дымчатыми и умопомрачительными интенсивными оттенками. Такой арсенал позволит экспериментировать с естественными образами и максимально ярким мейкапом.

Упаковка:

Большая и громоздкая. Дешевый глянцевый пластик, который быстро царапается просто лежа в косметичке. Можно было опустить крышку ниже, палетка не была бы такой толстой.

???????????????????????????

TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), BLUE 1 LAKE (CI 42090), CARMINE (CI 75470), ULTRAMARINES (CI 77007), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)

Текстура:

У каждого оттенка разная. Но все они пылят и тушуются в одно пятно, почти без переходов. Пигмент выдают только на базу. Можно было сделать меньше оттенков, так как некоторые из них на веке выглядят одинаково.. У них в линейке есть похожая палетка за 750 рублей с 6-7 оттенками всего. Так вот лучше брать ее, если хочется ознакомиться. Ничего не потеряете.

???????????????????????????

Теперь об оттенках: все нанесены на базу.

1, 2, 3, 4 - первый ряд.

Слева направо:

1. Топленое молоко. Матовые. Очень слабо пигментированы. Тушуются в ноль. Можно положить, чтобы закрепить базу на веке, не более. Высветлить им ничего не получится. Почти не пользуюсь.

2. Искрящееся шампанское. Атласные. Довольно плотные тени. Их хорошо положить во внутренний уголок и под бровь, сделать переход. Тушуются хорошо.

3. Беж. Матовые. Слабо пигментированы. Подойдут как и первый оттенок в качестве закрепления базы. Тушуются практически в ноль.

4. Золотые искорки. Атласные. На базу ложатся хорошо, тушуются хорошо.

1, 2, 3, 4 - второй ряд.
1. Теплая тень. Сатиновый. Растушевываю им границы. Отличный оттенок.

2. Темный беж. Сатиновый. Также использую для тушевки. Слабо пигментирован.

3. Даже не знаю как назвать оттенок. Теплая тень, но в атласном варианте. В макияже смотрится отлично. Хорошо пигментированный оттенок.

4. Теплый светло-коричневый. Сатиновый. Хороший оттенок. На базу ложится замечательно.

1, 2, 3, 4 - третий ряд.
1. Бронза. Атласные. Отлично пигментированы. Тушуются легко.

2. Теплый шоколад. Сатиновый. Из-за него я купила эту палетку. Очень красивый, глубокий оттенок. Прилипает к базе отлично! Тушуется достаточно просто, главное не перестараться.

3. Розовое золото. Атласный. Отличная пигментация. Тушуются, держаться хорошо.

4. Назовем его "Красный шоколад. Во всем похож на теплый шоколад, но светлее и краснее. Хорошист.

???????????????????????????????

1, 2, 3, 4 - четвертый ряд.
1. Коричневый с розово-желтыми переливами. Атласный. Хорошая пигментация. Тушуются на базе пятнами, поэтому лучше аккуратно нанести, чтобы тушевать осталось немного.

2. Кирпичный. Сатиновый. Хорошист.

3. Атласный коричневый. Пользуюсь редко. Не очень удачный оттенок.

4. Темный фиолетово-коричневый. Сатиновый. Самый темный оттенок в палетке. Отлично для затемнения внешнего уголка. Тушуется проблематично.

Мои впечатления:

Если брать оттенки по отдельности, и на палец, то практически все они красивы и хороши. Но когда начинаешь наносить на веко, начинаются танцы с бубном. Растушевать их аккуратно, с заметными переходами невозможно. Какие бы оттенки я не брала, всегда получается почти один и тот же итог. В процессе тушевки теряется пигмент, и они сливаются в коричневатое пятно. До этого у меня была палетка MAC, это конечно небо и земля.

Стойкость на базе хорошая. Не скатываются в течении дня, не плывут даже на жирном веке. Но все оттенки пылят. Темные наношу только влажным способом.

Итог:

Второй раз я их точно не куплю. Однушки NYX мне нравятся, а тут как-будто качество похуже.

Лучше за эту цену взять меньше оттенков, но лучше по качеству.

НО! Если вы не привереда и вашим красивым глазам идет все, то можно брать. По стойкости тени хорошие. Особенно если девушка любит использовать какой-то оттенок моно. По-одному оттенки выглядят ярче.

Вывод! Крашусь, не жалуюсь, но мечтаю когда куплю уже другие тени.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 16 оттенков за такую цену
  • Красивые цвета
  • Нетрудно удалить средством для демакияжа
Недостатки
  • Без базы не насыщенный цвет
  • Пылят
  • Слабо пигментированы
  • Схожие цвета
v_nikaрекомендует