Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 12:14

полгода или более

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу вам о настольной игре " Ответь за 5 секунд" детская версия.

Игра запакована вот в такую, достаточно объемную коробку, из плотного картона.

Внутри коробки нас ждет поле тоже из плотного картона, хватит надолго)

Смешной крякающий таймер с металлическими шариками, которые катятся по спиральке. Основная фишка игры. Детям он очень нравиться.

Удобная коробочка куда можно складывать карты. По-моему очень хорошая задумка: карты по всему столу не валяются и можно спокойно играть на природе, к примеру.

На торцах коробочки пометки, что бы не запутаться.

И много-много двусторонних карточек с вопросами, аж 354 карты. Значит для игры заготовлено 708 вопросов разной степени сложности. На желтых карточках -полегче, красные - сложнее.

Есть еще дополнительные карточки - "замена вопроса" и " добавочное время"

Выдаются по 3 шт каждому игроку. Но надо успеть крикнуть "замена" или " время" пока катятся шарики в таймере. Мы играем без них, все время забываем про них в процессе игры, тут бы на вопрос успеть ответить и сообразить.

Ну и сами правила.

Правила простые и интуитивно понятные. Двигаем фишки - отвечаем на вопросы. Кто первый дошел до финиша, тот и умница. Понимают даже четырехлетние малыши)Единственное, что мы посмотрели в правилах - что же за радужный сектор на поле? Оказывается это дополнительное время - встали туда можем думать над вопросом 10 секунд, целых два таймера.

Играть можно любым количеством человек: от 2 и до скольки хотите. Правда, в наборе всего 6 фишек, но доставляете необходимое количество фишек и вперед). Мы один раз играли компанией из 8 человек.

Игра довольно быстрая, все зависит от числа играющих. В основном мы играем на 4 человека, на все уходит минут 30.

Нашей любимой эта игра не стала, моим детям становиться скучно при заходе на второй круг, отвечать на вопросы. Но иногда посмеяться игра очень даже)

Еще игры из нашей коллекции

Имаджинариум Союзмультфильм. Давайте фантазировать вместе

Мемо. Весь мир. От Куско до Колизея и обратн

Активити для малышей. Будут играть даже самые непоседливые

Тройняшка. Веселая игра на скорость и реакцию

Ежиные бега. Истории о гончих ежиках

"Лоскутное королевство" - собери свой мир

Достоинства
  • Понятные и простые правила
  • Смешной таймер
Seinalinрекомендует
box аватар
box
20.06.2018
Я бы съиграла в такую игру!
20.06.2018
Смотрела эту игру в ИМ. Смутило только то, что много раз сыграть не удастся, ответы запоминаются....