Всем привет!
Около 4 лет мой вес стоял на месте, и я чувствовала себя замечательно, могла есть всё(в разумных пределах).
Но в феврале этого года я начала поправляться. Случилось это после отдыха на всё включено, сначала я привезла 1,5 кг оттуда, а потом наела дома еще 2,5. Итого 4 килограмма, как мне тогда казалось беспочвенно.
И теперь как и многие девушки я хочу похудеть! Или хотя бы перестать толстеть..))
Я выбрала для себя единственный подходящий вариант - проанализировать изменения в питание и понять, в чем причина моего набора веса.
Можно было бы писать в тетрадь все приемы еды за день, но я выбрала для себя приложение в телефоне, так как телефон всегда под рукой.
Есть много таких приложений, зачастую они бесплатные, я уже писала о том, какое именно моё любимое, но это не принципиально.
Мне понадобилось две вещи:
- Весы кухонные
- Приложение для подсчета калорий
Ежедневно в течение недели я писала свои приемы пищи, не корректируя их:
Все свои перекусы в виде печенек, конфеток, вечерние чаи в 21:00 в хорошей компании и прочее на что я не обращала внимание ранее.
"Да что там, всего парочку печенюх, я же не так много за день съела" - думала я до момента, пока я не стала вести этот дневник.
Какого было мое удивление, что каждый такой перекус за чаем по калорийности выходит таким же, как мой обед на работе!
Ежедневно я наедала лишних 500-600 калорий.
На минутку: 7700 калорий - это 1 килограмм жира. То есть всего за 12 дней с такими чаепитиями я набирала вполне обоснованно килограмм. При условии, что я очень мало двигаюсь - у меня сидячая работа и личный транспорт.
На моих боках к тому времени уже некрасиво сидела прежняя одежда, а без вечернего чая я не могла спокойно лечь спать, у меня развилась зависимость от вечерних перекусов, хотя до этого я почти никогда не ела после 18:00, и это всего-то немного сладкого!
Поняв причину я убрала вечернее чаепитие и вес перестал расти, а затем медленно пошел вниз.
На данный момент я имею минус один килограмм.
И это только благодаря дневнику, анализу питания и небольших коррективов!
Я по-прежнему ем утром бутерброды, в обед макароны, а на ужин то, что останется)) но вес больше не растет.
Мой вердикт: Девочки, если вы, как и я тогда, думаете, что поправляетесь от воздуха, попробуйте записывать свою еду за день и считать калории, и вы удивитесь тому, как маленькая печенька может влиять на вашу фигуру!
Будьте здоровы! 😊