Опубликовано 25 Август, 2022 - 19:16

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    456 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток.

 

Ситуация

Наступило время, когда я вновь нуждаюсь в снижении веса. Такой опыт у меня был, о нем можно почитать тут.

После беременности и родов начать похудение мне было сложнее, чем в первый раз. Но на данный момент мною выработана стратегия, которой получается придерживаться уже 2,5 недели. Об этом я буду писать позднее, когда достигну желаемого веса.

А сейчас мне бы хотелось поделиться инструментом, которым я пользовалась какое-то время, рассказать о его преимуществах и недостатках. А вы уже сами решите, нужен вам этот помощник или нет.

 

О дневнике

 

Итак, Дневник питания от Мой калорийный колоритный.

56 листов.

Формат А5.

На пружине.

Рассчитан на 12 недель - 3 месяца.

Плотная бумага внутри. Корочка - глянцевый картон.

Удобно, что именно глянцевая поверхность. Случайные капли воды и еды на кухне легко стираются, не оставляя пятен, как было бы на обычном картоне или бумаге (а лежал он у меня на обеденном столе).

Первый лист дневника:

Разворот с полезными советами:

Подготовка к похудению:

Бонус: трекеры привычек. Разворот (то есть 2 страницы).

Отслеживание прогресса:

И непосредственно сам дневник питания. На каждой странице вот такой вид:

В конце недели выводы:

А так же выводы по окончанию дневника - по истечению 12 недель:

Место для вольных записей:

Мой опыт

Хватило меня на 13 дней заполнения дневника. Я не остановилась в процессе похудения, а только в заполнении этой тетрадки. Почему?

Потому что в итоге пришла к выводу, что попытка следить просто за пользой питания не дает результата в плане снижения веса. Я могу съесть много овсяного печенья, много протеиновых батончиков, много мюслей, изюма - и все это будет превышением калорий, как бы полезно это ни было.

В этом дневнике нельзя писать калории (можно, просто графы отдельной для них нет). И вообще я не вижу смысла писать калории от руки. Считать их что ли вручную? Ведь есть уйма программ для этого. Так зачем делать двойную работу?

Это получился для меня основной минус.

В остальном дневник мне очень понравился. Особенно привлекли графики изменения веса и обхватов, а так же графы для выводов - почему я срывалась, что было легко, что сложно. Это дает возможность не просто тупо следить за пользой, но и анализировать. Благодаря этому можно осознавать свои привычки и их укреплять/искоренять.

По поводу отметок для количества выпитых стаканов. Здесь тоже мысли закрались следующие - то есть я, выпивая стаканы, должна в течение дня рисовать крестики? Это было жутко неудобно, занимало время, надоедало. Проще писать просто количество выпитых литров. Наливать воду в бутылку и в течение дня ее пить. Вечером сразу будет видно, сколько выпито.

Понравилось, что можно отмечать количество сна, заметки в начале дневника тоже неплохие. Дизайн - минималистичный, привлекательный, простой. Для меня ведение всяких тетрадей, отчетов, блокнотов - дело приятное и душевное. Поэтому этот дневник был очень милым спутником недолгое время, но в итоге ушел на полку стоять почти незаполненным по описанным выше причинам.

 

Вывод

Рекомендую. Хорошая вещь для тех, кто хочет научиться правильно и осознанно питаться, укреплять хорошие привычки, искоренять плохие.

Снимаю одну звезду за то, что в итоге он лично для меня оказался неактуальным по описанным причинам. Но может вам очень даже зайдет.

В целом дневник мотивирует к контролю питания, вызывает желание его заполнять, появляется бОльший интерес к улучшению своего питания.

 

Будьте здоровы!

Отзыв: о моем похудении на 7 кг.

Достоинства
  • Графики изменения веса и обхватов
  • Интересно заполнять
  • Можно делать выводы по неделям
  • Простой симпатичный дизайн
  • Удобные графы для контроля за питанием
Недостатки
  • Для похудения путем подсчета калорий не годится
AirSoftрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.08.2022
Полезный отзыв
Смотрите также