Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 13:37

Всем привет.

Не знаю, как я умудрилась попустить эту линейку от DIVAGE, ведь она оказалась очень и очень удачной.

Начну я с классной кремовой помады.

Губная помада DIVAGE praline light creamy lipstick

Нежная кремовая помада с легким глянцевым эффектом.
Тающая текстура мягко ложится, окутывая губы соблазнительным цветом.
Широкая палитра оттенков - от нежного нюда до насыщенного красного – поможет создать макияж под любой повод и настроение.
Формула помады, обогащённая маслом миндаля, маслом виноградной косточки и витамином Е, глубоко увлажняют и защищают чувствительную кожу губ.
Стильный минималистичный дизайн футляра и соблазнительный аромат десерта пралине мгновенно очаруют тебя.

Общая информация

• Место покупки - Ozon
  • Стоимость - около 400 рублей
  • Оттенок - 03 Sweet Biscuit

💎Внешний вид

Вся эта линейка выполнена в бежево-розовых тонах, очень нежно и по-девичьи. Но конкретно тут, конечно, выглядит чуть дешево, но визуально все равно не раздражает.

Небольшая розовая упаковка с минимум дизайна.

Номер оттенка можно увидеть на донышке и также еще на наклейке. На ней же есть и еще немного информации о помаде.

Срок годности можно найти на крышке.

Стик у помады стандартный, скошенный без всяких ухищрений.

💎Характеристики

Я взяла оттенок 03 Sweet Biscuit, мне он показался вполне симпатичным и подходящим для ежедневного макияжа. Оттенков всего, вроде, 12. Есть и совсем нюд, и яркие, наподобие красного.

На свотчах в интернете оттенок казался намного светлее и более розовым. На самом же деле он ближе к лилово-бежевому. Я не особо расстроилась, так как и такой оттенок очень симпатичный.

Текстура очень приятная и комфортная. Это типичная мягкая кремовая помада, из категории этаких сливочных.

Отдушка приятная, косметическая.

💎Мои впечатления

Я уже когда-то давно покупала помаду от Divage Endless Longlasting и была в восторге. Поэтому эту новинку брала совершенно спокойно.

А вот изначальный свотч оказался очень обманчивым, и при хорошем естественном освещении получается как раз тот розовый оттенок. Оттенок не в стиле Барби, а очень красивый пыльный розовый.

А вот при другом освещении оттенок становится чуть более темным. Я вижу его, в основном, именно таким.

У меня свой пигмент губ бледный, поэтому оттенок с легкостью его перекрывает.

Помада кремовая, ложится на губы очень плотно. Может чуть выделить мелкие шелушения, но пере нанесением можно просто чуть поскрабить губы и нанести бальзам. Но, если губы чуть суховаты, то помада может это скрыть. Все зависит от состояния губ.

В целом, помада хорошо выглядит на губах. А главное, что легко отдает оттенок не нужно долго водить стиком по губам, а достаточно пары нанесений. Оттенок ложится без проплешин, очень ровно. Тут, конечно, и оттенок очень удачный, обычно такие розово-нюдовые оттенки не доставляют проблем.

Помада хоть и кремовая, но не растекается и не требует для себя карандаш. Для меня это огромный плюс, я терпеть не могу все эти манипуляции с контурами для губ.

Помада может не очень плотно ложится в области слизистой, но видно это только, если вы будете стоять очень близко. Но само по себе покрытие плотное и без проплешин. Не скатывается в белую полоску и не затекает в складки.

Не сушит губы, ухода также не дает.

Финиш совершенно точно не матовый, обычный для кремовых помад.

В общем образе мне очень нравится. На мне он все же больше уходит в бежевый, для ежедневного макияжа идеально.

Стойкость довольно высокая для такой текстуры, может пережить перекус, если он не будет слишком плотным.

Удаляется помада любой мицеллярной водой, да даже обычной водой можно удалить.

Расход стандартный хватит на полгода, минимум, при регулярном использовании.

Плюсы:

• Красивая палитра
  • Мягкая кремовая текстура
  • Не сушит
  • Не растекается
  • Стойкая

Минусы:

• Может немного подчеркнуть шелушения

Вывод:

Губная помада DIVAGE praline light creamy lipstick мне очень понравилась. Это классная кремовая помада, к которой и придраться то нельзя.

Однозначно советую к покупке.

Достоинства
  • Не скатывается в полоску
  • Недорогая
  • Палитра
  • Стойкость
  • Увлажняют
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Подчеркивает недостатки
Filin6667рекомендует
Красивый цвет)
Как припыленной розы)
да, очень красивый)
14.04.2022
Мне понравилось, оттенок крутой, люблю такое!