Опубликовано 25 Июль, 2019 - 08:09

Я очень люблю свои ресницы (и брови, и нос, и ...). И трепетно отношусь к декоративной косметике, которую применяю на любимые зоны. Трепетно в каком плане? В том, что мне нравится безудержно ЯРКИЙ, смелый, чернющий эффект ДРАМЫ на ресницах. В приоритете, чтобы ресницы были кукольными и чуть ли не доставали до бровей (но, если так можно, то пусть достают).

Исходные данные на фото. Поэтому я очень плотно "сижу" на средстве для роста ресниц или на активаторе роста. Помимо того, ни на что не променяю любимую сыворотку Dior. Вот, это было #вопервых. #Вовторых, я принципиально не приобретаю дорогие туши. Мой потолок 300 рублей. И я точно знаю, что пока туши за эту стоимость не перестанут давать желаемый результат, в сторону других я смотреть не буду.

На повестке дня очередная тушь, подходящая моим критериям отбора.

• Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

• Бренд - DIVAGE;

• Объем - 10 мл;

• Срок годности - 2 года, открытой 1 год;

Стоимость - в пределах 300 рублей;

Только вот на официальном сайте производителя цена на 25% выше средней рыночной стоимости. Да и информация там не всегда актуальная. Например, срок годности туши на сайте отмечен 6 месяцев в открытом виде, а на флаконе туши этот же параметр составляет 12 месяцев.

• Где купить - бренд Divage широко представлен на косметическом рынке. Все известные интернет-магазины косметики и парфюмерии в ассортименте представляют продукцию Divage. Также легко найти бренд в продаже оффлайн.

• Оттенок - черная (6101);

Страна-изготовитель - Россия.

Упаковка

Привычный пластиковый флакон в ярко-розовом цвете. Изящный, стильный, с плавными линиями. Изначально запакован в слюду с перфорацией.

Если не вникать в цвета и оформление, практически все тюбики туши похожи между собой. Принципиальную разницу для меня представляет щёточка туши.

Щёточка туши

Здесь она нейлоновая. Пушистая. Я такие не очень люблю, потому, в свое время отказалась от легендарной синей мэйбеллин. "Не люблю" здесь, наверное, не самая правильная характеристика, просто они проигрывают способностям силиконовых щёточек. Сугубо личное мнение, основанное только на моих ресницах.

Тем не менее, щёточка симпатичная, тушь выдает равномерно, нет комков или сгустков текстуры. Тушь равномерно распределена по ворсинкам.

Оттенок

Тушь чёрная. Не угольно чёрная, но и не графитовая. Стандартный такой, классический чёрный цвет. Распределяется однородно и равномерно.

От производителя

На первоначальной упаковке в виде слюды присутствовала наклейка с основными характеристиками туши. Состав, изготовитель, представитель, способ и срок хранения, контактные данные.

Состав

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Я люблю туши на водной основе, потому что с ними нет проблем с демакияжем. Что касается триэтаноламина и смеси консервантов - возможна контактная аллергия. НО. Это далеко не первая тушь с подобным составом, поэтому в отсутствии отрицательной реакции уверена заранее.

Более того, нередко встречаю подобную основу у люксовых марок туши.

Исходные данные

У меня длинные ресницы. Длинные, но прямые. Поэтому изгиб мне жизненно необходим. Кёрлеры дают лишь временный результат, к тому же, слишком негативно влияют на состояние ресниц. Поэтому не пользуюсь этим орудием для пыток.

Туши утяжеляющие ресницы тоже не позволяют проходить весь день с изгибом. Мой идеал - лёгкая тушь, которая достаточно быстро застывает на ресницах, позволяя сформировать нужный изгиб.

Применение

Я двигалась по проторенной дорожке и начала использование туши предварительно прокрасив ресницы основой Dior и, оказалась в ступоре.

Что с моими ресницами?

Тушь 90х60х90 Extra Volume сочетает в себе все самые лучшие эффекты: роскошный объем, потрясающая длина, красивый изгиб, насыщенный цвет и идеальное разделение.

Объём? Разделение? Я как-то по-другому себе это представляла.

Я, в принципе, еще не встречала тушей, которые не могла бы реабилитировать сыворотка Dior. И если это "лучший" результат, то я балерина Волочкова в шоке.

Попробуем БЕЗ сыворотки Dior.

Мммм, ясненько. Divage, спасибо, ты свободна.

Чтобы Вы не думали, что я капризуля, вот фото прокрашенных ресниц другой тушью за 200 рублей.

Уточнять, надеюсь, не надо, где какая? Справедливости ради, я, конечно, скажу, что когда та тушь подсохла (через месяц) результат был менее наглядным, нежели на фото сверху. НО. Он был восхитительным всё равно. И до результата полученного от туши Divage ему было ой как далеко.

Демакияж

Тушь на водной основе, а потому проблем с демакияжем с ней нет от слова совсем. Я частенько умываюсь мылом, и даже оно справляется с удалением туши. Что уж говорить о специализированных средствах для удаления макияжа.

Мои впечатления

Ну что сказать, ну что сказать...

Придает изгиб ресницам, который не опадает;

Хорошо прокрашивает ресницы, придавая им насыщенный чёрный цвет;

Не осыпается в течение дня.

И, пожалуй, на этом всё из преимуществ. А недостатки следующие:

Безбожно склеивает ресницы;

Совершенно не придаёт объёма.

И пусть в общем виде выглядит не совсем ужасно, но тоненькие палочки видны даже издалека.

Результат сносный, но я в такие игры не играю, и Вам не советую.

P.S. я ничего не сказала про "пачкание век", просто потому, что я пачкаю веко абсолютно всеми тушами (правильно так склонять?), поэтому Divage исключением не стала. Но, если Вы способны накраситься и не испачкать веко, то Вы - ведьма, этого нюанса Вы не отметите.

HannaMне рекомендует
25.07.2019
Как-то не очень смотрится, у тебя такие красивые ресницы, я думала, что их ничто не сможет испортить.
25.07.2019
Они красивые только с правильно подобранной тушью. В противном случае - ничего особенного)
Кстати, тебе она как?
25.07.2019
В целом неплохо, особенно в один слой. Когда наслаиваю, склеивает реснички. Но вполне носибельно, на каждый день я один раз махнусь кисточкой - и пошла)))
25.07.2019
Эх, Диваж - Диваж... Такие реснички испортить...
25.07.2019
Ну да, тут явно что-то не так. Только что читала другой отзыв и знаешь, насколько у всех все разное Smile
Орудием пыток насмешила)
25.07.2019
Да-да, я ж не спорю совсем. Кому-то, возможно, наверное, может быть она и зашла Big smile
25.07.2019
Да уж, я вообще не понимаю, как можно создавать такие провальные туши и пихать их в массы... Sad
25.07.2019
Я раньше как Вы думала, пока не попробовала тушь, от которой ну прям кипятком все писались. У меня её прям перед носом скупали по нескольку штук в магазинах.
Наконец я до неё дорвалась. И... ЭТО КАПЕЦ.
Спасибо, заберите.

Я к тому, что не всем всё универсально подходит. И готовиться надо к разным результатам.
25.07.2019
У меня так случилось с мега популярной Vivienne Sabo “Cabaret” в золотой упаковке, вообще ни о чем, ресницы длинные и чёрные сами по себе, а она их просто склеивала и осыпалась к концу дня. Поэтому не думаю, что всегда нужно ориентироваться на хвалебные отзывы, просто методом проб и ошибок искать для себя идеальный продукт)
25.07.2019
Значит такую тушь не буду покупать, спасибо за отзыв)
26.07.2019
Блин, эту тушь везде так хвалят...
Мне стрелочка твоя понравилась гораздо больше ресниц) да, даже на фото видно, что объема нет (((