Опубликовано 6 Июль, 2014 - 20:56

Дивноморск с 23,06 по 01,07

Мы долго думали куда поехать отдыхать. Хотелось чтоб это место было не слишком далеко, и не очень дорого.

Остановили свой выбор на Дивноморске, моя мама, которая тоже взяла отпуск одновременно с мужем ездит туда уже лет 10 подряд и всегда была довольна.

Мы забронировали место у маминой постоянной квартиросъемщицы месяца за два до нужной даты. Но по приезде нас ждал неприятный сюрприз, номер в который мы планировали въехать занят. И осталась одна крошечная комнатушка с удобствами на улице за 1800руб/сут на втором этаже, но лично меня такой вариант категорически не устраивал, т.к. будучи на седьмом месяце беременности я просто не в состоянии скакать по 10 раз на дню по лестнице.

И пошли мы искать квартиру. Благо людей в это время не слишком много и были свободные места. Мы обошли половину поселка и уже отчаялись, когда наткнулись на этот частный гостевой дом.

Большой двор, есть места для парковки машины. Кухня на улице, есть все необходимое для приготовления еды, что для нас было очень важно. Т.к. мы не питались по кафе из-за дочи, а все готовили сами. Небольшая столовая под навесом. Эдакий дачный вариант.

Сам дом деревянный, чистенький и ухоженный, в достаточном отдалении от кафе и баров. Тихий и спокойный район.

У нас был номер на первом этаже. Санузел и ванная на два номера. Холодильник тоже на двоих.

В номере телевизор, сплит. Очень уютненько. Жильем мы остались очень довольны.

А вот погодка на море немного подкачала. По приезде море было холодное, погода пасмурная. Временами дождь . На море были большие волны, что впрочем не помешало нам купаться первые два дня. На третий день волны были просто огромные.

Ну а дальше погода прояснилась. И купание стало сплошным удовольствием.

Вода в Дивноморск очень чистая. НО если вы приезжаете после или во время шторма будьте готовы к кучам мусора и водорослей, которые штормом выносит на берег. Это все конечно убирают, но как то нехотя и неспешно.

Людей на пляже было не слишком много, к счастью мы попали не самый разгар сезона.

Самый большой недостаток- это каменистый пляж. Поэтому если вы собираетесь на отдых, захватите с собой резиновые тапочки. Ну и отсутствие туалетов и кабинок. Всего 3 или 4 туалета на весь пляж.

Сам поселок небольшой, уютный и достаточно спокойный. Неплохое место для семейного отдыха.

ФОТО:

1-5 Море после шторма, хорошо видно какая мутная вода в прибрежной зоне.

5-10 гостевой дом

11 - Ежик! Вот такие зверушки забегают во двор вечером.

12 - пляж уже немного почистили после шторма

13-16 - кристально чистое море.

Достоинства
  • Красивый пейзаж
  • Много классных экскурсий
  • Очень красивые места
  • Чистое море
Недостатки
  • На пляже нет туалетов
  • После шторма море грязное
Crazy_mamaрекомендует
Читать все отзывы 92
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.07.2014
Ваш ник полностью оправдывает себя! На 7-ом месяце рвануть в такие угол и условия!!!! Для меня это просто был бы ужас 😬 Наверное, еще пришлось поменять климат и суточное время?! 😂 Но Вы не только крэйзи, но, наверное, еще и оптимистка 😉 - ведь на все это у Вас положительный отзыв!!!!
21.07.2014
Sv4483, По жизни оптимистка. Я из Ростовской области, так что особо климат не поменялся, время тоже не отличается.
Мы выбрали Дивноморское потому что недалеко, да и контакты были для ночлега. В принципе там не так уж и плохо. Бывало и хуже.
Несмотря на мелкие неудобства в целом впечатление хорошее. 😊
21.07.2014
Аааааа! Вот оно как! Молодцы! А оптимистичных людей вообще уважаю! 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 92
Смотрите также