Опубликовано 19 Июль, 2024 - 20:14

Всем привет! Как обычный средний житель России путешествую не по своей воле с семьей и теткой с детьми. (Была бы возможность 100 % не поехала!)

Место для фотографий

Я была в таких местах российского курорта как: Судак, Кабардинка и теперь увидела Джубгу! (Эти места очень похожи) (Была я в местах и получше, перечислила похожее г…о, а не курорт)

Сразу скажу, что всё написанное мое личное мнение, которое умные люди поймут, а все остальные осудят! Ведь хорошие места они не посещали, поэтому их всё устраивает. Как говорится: "И так сойдет!"Зачем что-то менять, если всех всё устраивает?! Особенно жителей Джубги и их постоянных отдыхающих!🤷‍♀️

Центральный пляж

Если кратко:
Это поселок Туапсинского района – трасса с фурами, грузовиками и бесконечным потоком машин! Приходится постоянно переходить дорогу с одной стороны на другую! Это очень раздражает! Тротуары узкие и люди не могут пройти, т.к. на встречу идут потоки других людей! Светофоры 🚦 горят всегда красным и машины с грузовиками мчаться на бешеной скорости! Зеленый свет недолго горит и приходится идти с толпой – чтобы не задавили! А на зеленый цвет многие хотят пролететь, пока люди не пошли.🤦‍♀️
Трасса

Развлечения Джубги:

КОСИЧКИ:

Чернокожие девушки заплетающие цветные косички. Не знаю кому это надо! В основном маленьким девочкам и реже взрослым девушкам понравится сидеть 5-6 часов пока их заплетут. Как потом это расплетать неизвестно!
Лично для меня – это колхоз яркие- кислотные косички!
МАГАЗИНЫ:
Магазины одежды – это такая дешмань! Слов нет! Зашла поглядеть, что там продают и сразу вышла! Полная безвкусица! Это не стоит того чтобы тратить деньги на всякое тряпье!👚👗

К этому добавлю магазины "парфюмерии"! Там откровенная подделка под известные бренды! Флаконы похожы, но внутри даже близко не оригинальный аромат! Запах разбавленный и вообще не стойкий! Полная хрень! Зато цены космос! Да я лучше в Лэ-ль приду или в ЗЯ за духами и оригиналом, чем покупать пустышки! ( не реклама😅) Это именно пустышки! Самое ужасное - это как продавщицы навязывают купить их некачественный товар! Они утверждают, что всё идентично оригиналу! Но это не так! Даже близко не оригинал!

ЕДА:

Мой вам совет: Питайтесь сами! Готовьте на себя и своих! Чем ходить по кафешкам и столовым. Во-первых, там можно травануться! А во-вторых, цены тоже большие 1500 на 3-их! Взяли небольшие порции и такая сумма. В столовой там вообще печальное зрелище: вместо сока в автомате непонятная жидкость! Как ЮПИ, порошок, а не сок! Полная хрень! И не только я в шоке! Им что, сложно сок или компот сделать?! Экономят на всем!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ:
Чернокожие парни, которые навязывают свои фото услуги. Поднимают на руках женщин и детей.

Орущие торгашы со своей горячей кукурузой. Самосы, Креветки. Бабки с пирожками и прочие торговцы, которые днями напролет гуляют по пляжу, переступая через людей.

Нормальных развлечений – нет! Смотреть там нечего! Делать нечего!

ЭКСКУРСИИ:

Это провал! За 2000 рублей вам за 40 минут покажут водопады, страусов, грязи и катают по речкам с брызгами. Люди из нашей компании сказали, что не стоит ЭТО того, чтобы тратить время и деньги! Они тупо растягивают время и показывают хоть что-то, а показывать НЕЧЕГО!
КАТАМАРАНЫ: Неплохо за часик покататься, 2-е спереди крутят педали, а остальные сзади сидят. Отплыли от грязного берега и искупались в чистом море! 🌊 Правда немного укачало! Поэтому будьте осторожны! Катамараны бесят, что их достаточно много и люди не могут спокойно плавать! 🏊‍♀️

Ради чего приезжают в Джубгу:
Ради грязного Чёрного моря: с мочой, грязным песком, с окурками, мусором, палками и т.д. Есть хорошие пляжи НО: один для детского санатория – всех выгоняют, другой платный, третий нудиский( Сколько всего пляжей непонятно!🤷‍♀️) ! Все остальные пусть купаются в грязном море и на грязном Центральном пляже, вместе со всеми плебеями! Только избранные купаются на хорошем пляже! ( А я видела хороший пляж, там чисто на пляже и кристально чистая вода! 💦 Только платите 350 рублей (каждый день за 1 человека) или будьте отдыхающим пансионата / санатория.

Чистое море на другом пляже
Для сравнения: сверху вода чистая, снизу грязная
Грязное море

Из плюсов Джубги это:

➕Только аквапарк хороший! 5-6 часов купались. Горки хорошие, есть ленивая река. Плюшки на одного и двоих. Можно на ковриках прокатится на определенных горках. Сам Аквапарк делится на детскую зону и взрослую. Есть туалеты, душы в виде пингвинов и клоунов. 🤣Столовая хорошая в Аквапарке. Цены приемлемые.Рекомендую Аквапарк!
➕Дельфинарий тоже рекомендую! Очень хорошее представление! Стоит своих денег. Все остальное, что там есть – полная фигня! Можете почитать про Океанариум или Пингвинарий. Это что-то.🐬👙☀️🏖️

Аквапарк
Кучи мусора в Джубге является нормой! Куда не посмотри везде найдется мусор.

Кучи мусора
Кучи мусора
Слева от центрального пляжа, если лицом к морю:

Мусор на пляже

Есть там Дикие пляжи с водорослями и огромными булыжниками, где легко ноги переломать! Там тоже грязно! Поэтому там никто и не плавает, только на матрасах и надувных кругах!

Центральный пляж полностью заполнен людьми! Там вода очень грязная, как и сам пляж! МУЗЫКА фигачит из всех сторон! Мешают плавать катамараны и прочие равлекухи!

Контингент отдыхающих:
Куча маленьких детей. Мужиков и женщин с пивом, татуировками и пивными животами! Все курят и бросают окурки в песок и гальку! Отличный отдых!👍

Весь пляж грязный!

Море людей

Море людей
Все негативные отзывы полностью описывают причину почему это САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ отдых!

На 2-3 дня многие приезжают на машинах, искупаться в море и обратно вернуться домой! Это я понимаю!

А тут 2 недели люди приезжают на «отдых»! Это не отдых, а АД на ЗЕМЛЕ!

Грязный пляж
Грязный пляж песок и галька с окурками

Никому не рекомендую ЭТО место не просто для отдыха, а для посещения! Шашлыки и пиво с рыбкой – вот что нужно отдыхающим! А люди в основном пьющие, курящие и под алкогольным опьянением – видят мир по другому! Возможно они видят рай на земле!

Как раз многие так и пишут: - «Проезжаем эту Джубгу только в Аквапарк, а дальше в сторону других мест!

Это официально самый ужасный курорт Краснодарского края, по словам и отзывам всех адекватных людей! Все кто сюда приезжали отдыхать, больше сюда не возвращаются! Именно умные люди, которые ценят комфорт! ☝️

Свиньи же и просто колхозные люди приезжают из Краснодара и других мест отдыхать! И для них это отдых! Что еще им нужно для счастья?! Конечно же пиво, шашлыки и рыбку! Вот и всё!🍻🍖
Что море грязное и пляж ИХ НЕ ВОЛНУЕТ, хотя они и виноваты в этом безобразии!!!🥴
Так же как и администрация поселка, которой НАСРАТЬ на все и всех! Лишь бы деньги были от тупого скота, который приезжает на Центральный пляж ( в котором местные не купаются)! Они вообще не против что река- вонючка впадает в Черное море с канализацией и все загрязняет!🤢🤮

Река-вонючка

Подытожив выше перечисленное: НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА! Лучше отдыхать у бабушки в деревне или на даче в надувном бассейне, чем тратить время и деньги на такой «отдых»! Рекомендую почитать статьи на эту тему, там подробно описывается вся суть этого "курорта." Мне было очень интересно почитать. Вот названия:

«Отдых в Джубге. Ад за свои же деньги.»[ссылка]

«Что не так с российским югом и почему ехать туда отдыхать можно лишь в крайнем случае»

Достоинства
  • Дельфинарий
  • Есть аквапарк
Недостатки
  • Антисанитария
  • Безумно много народу
  • Мало развлечений и плохие тротуары
  • Местами дорого
  • Навязчивость и хамство местных
  • Не безопасные аттракционы
  • Непредсказуемый климат
  • Нет набережной
  • Нет развлечений
  • Очень высокие цены
  • Посёлок находится вдоль дороги
  • С дорогами беда
  • Ужасное такси
  • Часто грязный пляж и море
Yana0318не рекомендует