Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 06:47

Когда я занялась изучением вопроса, как с помощью витаминов и минералов улучшить состояние волос и ногтей, то обратила свое внимание на витамин Е. Почему-то в этом вопросе ему мало уделено внимания, а ведь именно он стимулирует питание кожи, волос и ногтей, так как действует на коллагеновые и эластические волокна.

Итак, БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Essential Vitamins Витамин Е.

БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Essential Vitamins Витамин Е - отзыв

Цена: 1260 руб

Где купить: на оф.сайте

Производство: Россия

Упаковка.

Витамин Е тут представлен в виде капель. Жидкость находится в стеклянном флаконе из темного стекла. Объем флакона 30мл.

Вся необходимая информация о БАДе представлена с обратной стороны картонной упаковки.

Натуральный источник витамина Е, усиленный действием бета-каротина и омега-7 кислот из облепихового масла.

Также тут указан способ применения в зависимости от возраста. Для тех, кто обычно теряет или выкидывает упаковочную коробку, способ применения продублирован на обратной стороне флакона.

Сбоку коробочки приведена норма потребления в процентном содержании.

Закрывается флакон закручивающейся крышечкой-пипеткой.

Набирать жидкость пипеткой из флакона удобно, так как пипетка очень длинная и достает до самого дна.

Органолептика.

Жидкость тут темно-оранжевого цвета. Так как в составе присутствует облепиха, то я думаю, что именно она дает такой цвет.

Сама по себе жидкость маслянистая. Да и запах тут соответствующий, пахнет подсолнечным маслом.

На вкус эта жидкость мне совсем не понравилась, хотелось поскорее ее чем-то запить или заесть.

Для чего?

Изначально я хотела использовать эту добавку для улучшения состояния волос и кожи. Но потом еще прочитала, что она также предназначена для облегчения симптомов предменструального синдрома.

Помимо этого витамин Е также оказывает антиоксидантное действие, способствует укреплению иммунитета.

Применение.

Витамин Е следует принимать во время еды. Взрослым – по 2 капли в день, закапать под язык или развести в воде.

Я капала под язык, так как считала, что если разводить его в воде, то ценные капельки останутся на стенках стакана.

Каждое утро после завтрака я капала 2 капли под язык и скорее запивала их водой. Если бы я делала это во время завтрака, то доедать бы свой завтрак я уже точно не могла бы. После этих капель меня начинало подташнивать.

Лично для меня на вкус этот витамин Е был совсем неприятный. Сначала я его сравнивала с обычным подсолнечным маслом, но потом поняла, что масло вообще-то вкуснее.

Результат.

Пропив этот БАД 1 месяц, я решила, что с меня хватит этих мучений. Ну, не мой это совсем витамин. Настолько он мне был неприятен, что хотелось постоянно после него съесть конфетку, чтобы убрать это противное послевкусие во рту.

На будущее я буду знать, что если и брать витамин Е, то только в капсулах, и никакой больше жидкости.

Никаких особо изменений на коже, ногтях или волосах я не заметила. Ногти оставались такими же тонкими, а волосы выпадали все в том же количестве.

На иммунитет прием БАДа тоже никак не повлиял. Меня все также выручали омега+С+Д3. Правда, в этот раз мне все же удалось заболеть и подхватить ОРВИ.

Возможно, тут еще сработало самовнушение. Мне хотелось как можно скорее перестать пить этот витамин, поэтому, я и решила для себя, что он мне совсем не помог.

Несовместимость витамина Е.

Витамин Е не принимают с витаминами А и Д, так как действие последних будет снижаться.

К сожалению, я это узнала не сразу, и принимала витамины Е и Д одновременно. Поэтому, в тот момент витамин Д я пропила зря.

Вывод.

Я считаю, что Витамин Е от Siberian Wellness - это самый неприятный на вкус витамин, который когда-либо у меня был.

***

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на БАД Siberian Wellness:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrне рекомендует
Жаль не очень добавка
Жаль, что не подошло
Полезный отзыв!
Не лучший вариант(
Я в таблетках этот витамин предпочитаю!
Официальный представитель SiberianWellness
18.04.2023
Добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв о комплексе "Натуральный витамин Е" из ассортимента Компании. Нам жаль, что средство не пришлось Вам по вкусу. Комплекс содержит высокоочищенное натуральное растительное МСТ-масло, натуральный витамин Е, облепиховое масло - естественный источник витамина Е, усиленный действием бета-каротина и омега-7 кислот. Мощный антиоксидантный комплекс поддерживает здоровье репродуктивной и сердечно-сосудистой систем, оказывает бьюти- и anti-age эффект, способствует повышению иммунитета взрослых и детей. Для улучшения состояния волос и ногтей из ассортимента Компании мы можем предложить наш комплекс 3D Hair & Nails Cube - максимально сбалансированный комплекс витаминов и минералов, необходимых для питания, роста, обновления и укрепления кератиновых структур волос и ногтей. Комплекс содержит главные витамины красоты, включая биотин, фолиевую кислоту и другие витамины группы В, необходимые для питания и обновления кератиновых структур волос и ногтей, а также восемь бьюти-минералов – кальций, магний, йод, селен, марганец, медь, цинк, железо, которые улучшают внешний вид волос и ногтей, делают их более крепкими и здоровыми.
С уважением, команда Siberian Wellness.