Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 17:36

Здравствуйте, мои дорогие! Пришло ко мне настроение написать такой не очень позитивный, но, надеюсь, полезный для тех, кто прочитает, отзыв.

С некоторых пор меня по жизни буквально преследуют товары корпорации "Сибирское здоровье". Я уже писала о понравившемся мне бальзаме "Корень", а теперь пришла пора рассказать о другом препарате, который я волею случая протестировала на себе - капсулах "Живая клетка", они же "Синхровитал".

Обладателем этих капсул я стала опять же благодаря своей маме, даме пенсионного возраста, которой подруга нахвалила, насоветовала и буквально принудила купить несколько препаратов корпорации "Сибирское здоровье". Ту, в свою очередь, склонила к этому консультант этой фирмы.

Первое, что мне сразу же не понравилось в рассказе о столь странном маркетинге: опираясь на рассказы пенсионерок об их болячках, женщина, неизвестно, являющаяся ли врачом (скорее всего, нет), выписала каждой по нехилому списку препаратов, которые им стоило приобрести и пропить - как наружных, так и для употребления внутрь. В частности, препарат "Живая клетка VI" был выписан маме как БАД для защиты печени, в то время как и на упаковке, и в каталоге продукции он обозначен как средство для суставов. Забавно, что распространитель так плохо владеет предназначением продукции.

Коробка
Банка

Так этот препарат перешел мне - у меня иногда побаливают суставы (пальцы, колени). Прочитав состав, я подумала, что ничего плохого он мне сделать не должен: витамины С, Е, А, бета-каротин, минералы - цинк, селен, медь, и препарат для суставов - глюкозамина сульфат.

Описание
Состав

В предлагаемой банке 60 капсул - 30 утренних и 30 вечерних. Утренние желто-зеленые, вечерние просто зеленые. На мой взгляд, при таком раскладе капсулы следовало расфасовать в блистеры либо рассыпать в 2 разные банки, т.к. приходится за нужной капсулой лазить пальцами либо высыпать их на ладонь, а потом ссыпать назад. Это негигиенично.

Капсулы

Я исправно пропила препарат месяц, утром и вечером, и... не заметила абсолютно никаких изменений ни в состоянии своих суставов, ни в общем самочувствии. Обычно, когда я принимаю витамины, даже простецкую аскорбинку, я чувствую подъем сил, у меня улучшается цвет лица, возрастает энергия, я легче просыпаюсь по утрам. От этого - НИ-ЧЕ-ГО! Что с ним, что без него. Суставы так периодически и беспокоят. Ни на кожу, ни на ногти, ни на волосы препарат никак не повлиял: как ломались, так и ломались.

Мое мнение об этом препарате: полная пустышка. Ну как можно продавать пожилым людям с больными ногами, с лишним весом, даже безобидную биодобавку, сообщая, на что она влияет и как прибавляет здоровья? Ни одна болезнь еще не была вылечена витаминами, а уж болезни суставов и подавно. А люди покупают эти препараты коробками, банками, пьют месяцами... БАД "Живая клетка VI" мама купила за 400 рублей, посчитайте, как комплекс препаратов отразится на пенсии.

Ну не стоят витамины А, С и Е столько денег! Более того, у меня возникли сомнения в том, что они там вообще есть, исходя из моих личных ощущений. Чудесного действия цинка, знакомого мне по препарату Цинкит, я тоже не заметила.

Вывод: народ, не покупайте вы подобную ерунду, не тратьте деньги! Если уж и брать что-то, то взвесив все за и против и ознакомившись с отзывами Smile

Недостатки
  • Дорого
  • Неэффективно
Tigrejnне рекомендует
21.02.2014
Здравствуйте. Мне кажется, вы не правы на счет этого препарата. Я не распространитель, использую продукцию только для себя. Вопрос то, что вам навязали не то, что надо, отдельный. Стала пользоваться продукцией совсем не от хорошей жизни. Тоже в молодом возрасте болят суставы, серьезный диагноз по суставам. Когда узнала, стала читать много литературы, ходила ко врачам, назначили такое лечение, после кот. разбалансируется весь оранизм, в мире еще не придумали адекватного лечения. Решила, надо пить Живую клетку 6. Причем надо понимать, что не вылечишь, а пить ради того, чтоб хуже не стало в дальнейшем, добиться хотя бы торможения разрушительных процессов. А вам с мамой надо сдать анализ на ревматоидный фактор и АЦЦП, и не вздумайте если назначат лечиться гормонами.
28.09.2014
А мне помогли эти капсулы. Несколько лет подряд болела коленка периодически, особенно в холодную погоду, боль приходила-уходила, но в течении года боль приходила несколько раз на недельку-две. Лечила, но помогало временно. В прошлом году осенью вдруг боль в коленке так вломила, что я не могла по лестнице ходить, потом и вторая нога заболела, больно было сгибать колени - ни сидеть, ни по лестнице ходить, даже небольшие препятствия перешагивать. Купила Синхровитал, пропила месяц, через некоторое время после окончания приема этих витаминок боль ушла, прошел уже год, все нормально! Я сама удивилась, взяла недавно еще баночку для профилактики пропить. И еще пропали боли в спине - в районе поясницы всегда болело, когда наклонившись какое-либо дело по хозяйству выполняла, разогнуться не могла потом. И вот этой проблемы тоже не стало, хотя она меня преследовала лет семь! Такой вот приятный дополнительный бонус.
Я вообще настороженно отношусь к незнакомым лекарствам, но когда стала разбираться в аптечных средствах и с подозрением изучала бады "Сибирского", то в аптеке нашла кучу дорогих препаратов-пустышек, а некоторые комплексы из сибирского реально помогли и состав неплохой. Кальций мне нравится, раньше женский лимфосан был хороший (сейчас дрянь - изменили состав и сделали как кисель противный), мази некоторые. Бальзам "Корень", который всем помогает от простуды, мне при простуде не помогает, но от него быстро ранки заживают или ожоги, синяки быстро сходят (просто я постоянно то об мебель стукаюсь, то царапаюсь во дворе Smile ) - за сутки буквально боль проходит совсем, еще через денек и следа не остается. У меня подруга для дочки покупает в "сибирском" курсы, говорит что тоже помогает хорошо.
Кстати надо знать когда пить какие витамины в сочетании с питанием - по закону все должны писать на бадах одно и то же - пить во время еды, однако витамины могут не усвоиться, я пью в промежутках между приемами пищи, синхровитал до еды пила, а вот кальций после еды. Может еще от этого эффективность зависит...
19.08.2015
Сейчас искала отзывы по средству Живая Клетка IV, на ткнулась на ваш. Вот как раз-таки Живая Клетка IV и предназначена для печени, на баночке указано Liver Protection (защита печени). Но банки реально похожи, видимо это сыграло свою роль. Нехорошо, что вашу маму ввели заблуждение - консультант должен быть компетентен в таких вещах.
А то, что не помогло - я для себя давно сделала вывод, что лечение (особенно бадами, народными средствами)нужно подбирать индивидуально и стараюсь не расстраиваться, если вдруг не вижу результата.

ЗЫ: и как тут уже выше писали комментаторы- сдайте анализы соответствующие. Здоровья вам.
07.09.2015
Навязчивость продавцов в корпорации Сибирского здоровья раздражает. Я уже со своими любимыми средствами, хожу с сопровождающими меня людьми.