Опубликовано 18 Март, 2017 - 07:56

Hello!

Обычно от БАДов этой фирмы у меня были замечательные результаты, этот помог от хронической боли в пояснице, а этот подарил мне отличный иммунитет. Ожиданий от кальция было много, но не скажу, чтобы хотя бы один пункт был выполнен.

Раньше я ела молочные продукты в огромных количествах, но недавно узнала, что именно продукты животного происхождения вымывают наш собственный кальций, что объясняет мой хруст в костях, некрепкие зубы и сильное выпадение волос.

Совершенно случайно совпало, что этот препарат я начала пить в тот же день, когда решила перейти на веганство.

Состав впечатляет:

Особенно обрадовало наличие витамина B12, который в не животной пище не получить. Еще больше впечатлило, что его содержание составляет аж 113% от дневной нормы, но радовалась я недолго, т.к.:

Витаминные комплексы плохи тем, что из них B12 может не усвоиться, так как идет в составе с другими витаминами, зачастую препятствующие его всасыванию. Например, он может разрушаться при взаимодействии с железом и медью, с витамином С, B1, B3, E. Большие количества фолиевой кислоты (более 1000 мкг в сутки) также может разрушить B12. НЕ стоит их употреблять в одном комплексе витаминов.

Мало того, что не указано, как он получен (скорее всего естественным путем, что печально), присутствуют и витамины, его вымывающие - C, B1, E, возможно и фолиевая кислота несет свой отпечаток.

Если нужен какой-то определенный витамин, БАДы с большим их набором лучше не покупать: дешево, но бесполезно.

Теперь о кальции:

Его содержание в двух капсулах всего 32,9% от дневной нормы, чего я никак не ожидала. САМОЕ НИЗКОЕ СОДЕРЖАНИЕ СРЕДИ ВСЕХ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ВИТАМИНОВ, причем со значительным отрывом.

При поиске его усвоения выходит сразу такая статья:

Один кальций усваиваться организмом не может, ему необходим баланс с магнием и фосфором.

При недостатке магния кальций не только не усваивается, а наоборот, усиленно выводится из организма.

Ни магния, ни фосфора в этом наборе нет, и откуда тогда ждать эффект?!

Только надеяться, что получишь их необходимое количество с едой. Я постоянно ем продукты с магнием, т.к. это вообще моя любимая еда:

Гречка, кешью, миндаль, кедровые орехи, фисташки, арахис, фундук, морская капуста, ячневая крупа, овсянка, пшено, грецкий орех, фасоль.

Фосфор, в основном, содержится в животной пище, но не меньше в том, что я люблю:

Рисовые отруби, пшеничные отруби, овсяные отруби, тыквы семена, подсолнечника семена жареные, мака семена, кунжут жареный, бразильский орех.

Положительных сдвигов я практически не заметила:

• Ногти так же не могу отрастить даже на 1 мм. Надеялась, что хотя бы внутрь слоиться перестанут, но нет. На ногах состояние ногтей тоже вообще не улучшилось.
  • Волосы как жутко выпадали и ломались, так абсолютно ничего не изменилось. Состояние - суше некуда.
  • Кости стали совсем чуть-чуть меньше хрустеть, но все равно очень пугают.

Радует только, что капсулы не вызывали изжоги и тошноты.

Совершенно непродуманный, на мой взгляд, препарат. Единственное, что я для себя почерпнула действительно полезного - дневная норма витамина D3, потому что он мне тоже был очень нужен.

Цена, как для витамина D3 без вредных консервантов у него хорошая, 275 рублей, но в качестве заявленного предназначения - не рекомендую.

?

nataliaelisabethне рекомендует
Мда, толку маловато:(
18.03.2017
Мда, тогда и покупать их не стоит. Хочу витамины какие- нибудь пропить, после зимы состояние разбитое.
18.03.2017
Я в Сибирском здоровье давно разочаровалась
18.03.2017
белок очень нужен для волос, и разный. я бы никогда не решилась перейти на веганство из-за этого...
мне кажется, эти витаминки просто как подпитка - авось что-нибудь восполнит. но для решения проблемы моловато. у меня с детства хрустят коленки, иногда что-нибудь принимаю такой направленности, но толку мало)) а для волос и ногтей может еще не хватать полезных жиров. сейчас пью кальций, магний, цинк как раз (последний мне хорошо останавливает выпадение, как оказалось).
18.03.2017
Наверное ради витамина Д и не стоит такой бад принимать, все таки такой комплекс должен выполнять обещания, а на деле бад не очень удачный оказался.
18.03.2017
Побочка от этих бадов совсем не порадовала( да и эффект от применения тоже
18.03.2017
Судя по всему, не очень хорошо сбалансирован состав.
18.03.2017
Не буду такой БАД покупать.
Неудачный какой то Бад
18.03.2017
Пила такой после того как появилось небольшое пятнышко белое на ногте и даже оно не ушло! Больше не стану покупать. Puzzled
18.03.2017
буду знать, что это средство бесполезное
18.03.2017
По названию, в принципе, понятно, что кальций где-то там, на втором месте. На первом просто витамины
Спасибо за ваше мнение. Фармацевт предлагал купить, но денег не хватила. Думаю, к лучшему. Зашла и увидела ваш отзыв, так обрадовалась, что уберег бог от бесполезной покупки лекарства. Laughing out loud
Бесполезное средство Puzzled
Очень малый процент содержания кальция от дневной нормы! Слабоватый БАД!
Толку нет покупать значит Puzzled
18.03.2017
Ужас какой-то! У меня тоже бывают с ногтями, волосами проблемы, но я на молочку иногда наседаю и становится чуть лучше Shy
18.03.2017
Да уж, должным образом ничего
18.03.2017
Жалко прямо и от такого БАДа одно разочарование.
18.03.2017
да уж, лучше другой БАД поискать
мда, какой-то неудачный БАД
Бестолковый БАД
18.03.2017
Я люблю мультивитамины, но только одной конкретной марки. Жалко, что эти неэффективны. По-моему, именно из препаратов кальция лучше кальцемина или кальция от Никомед еще ничего не придумали.
18.03.2017
Не очень доверяю таким средствам
18.03.2017
Противоречивая штука, как оказалось.
18.03.2017
Я кальций всегда стараюсь как самостоятельный витамин употреблять
жаль, что средство разочаровало... Sad
Д3 в масляных капсулах покупаю Smile
такой БАД мне ни к чему Crazy
19.03.2017
Не знала, что кальций влияет на ломкость волос и хруст в суставах Shock но я не врач. В любом случае хорошо, что препарат Вам не навредил!
19.03.2017
Ооо я не понаслышке знакома с их бадами... в свое время прописала комплекс новомин, еще пропивала комплекс для суставов - вот что пила, что нет, только время потратила зря Tired
Очень не люблю когда в составе пишут просто кальций, а химическая форма где? Ведь есть разные виды кальция и все они разные и по эффекту, и по ценовой категории. Stare
20.03.2017
У меня ногти и кости - сразу показатель "качества" принимаемого кальция...
Тоже еще и не все формы усваиваются вообще, ко всему прочему
20.03.2017
Спасибо за отзыв! Буду знать, что не стоит брать это средство в связи с низкой эффективностью.
20.03.2017
Бестолковый Бад. Хорошо хоть побочек никаких не вызвал!
21.03.2017
Бады этой марки не пробовала
21.03.2017
Совсем уж странный бад. Лучше уж старый добрый глюканат кальция покупать, он всегда дает эффект
14.06.2017
Да уж, ну хоть как витамин Д3 Вам подошел.