Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 10:27

Здравствуйте!

С продукций Синергетик знакома давно, а вот шампуни как-то прошли мимо меня. Решила попробовать один из них, а именно шампунь против перхоти с маслом лимона, экстрактом вербены и ванили, и сейчас подробно о нём расскажу.

Место покупки: мегамаркет;

Стоимость: около 200 рублей;

Объем: 250 мл

Основная информация:

Бессульфатный шампунь SYNERGETIC "Против перхоти для чувствительной кожи головы" - эффективное средство для очищения кожи головы, более чем на 98% состоящее из натуральных компонентов. Шампунь для волос комплексно воздействует на волосы и кожу головы, борется с причинами появления перхоти, стабилизирует работу сальных желез и обеспечивает эффективное очищение, не раздражая чувствительную кожу.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Betaine, Sunfloweroyl Methylglucamide, Sodium Lauroamphoacetate, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment (натуральный софоролипид), Propanediol Caprylate (актив от перхоти), Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Vanilla Planifolia Fruit Extract (экстракт ванили), Zinc PCA (актив, регулирующий работу сальных желез), Hydroxypropylgluconamide, Hydroxypropylammonium Gluconate, Citrus Limon Peel Oil (эфирное масло лимона), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Saccharide Isomerate(мягкий эмульгатор, увлажняющий кожу), Bisabolol, Parfum, Сitric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate(природные консерванты), Sodium Hydroxide, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Citrate

Что шампунь из себя представляет?

Находится в небольшой темной бутылочке с крышкой флип-топ. Пользоваться удобно.

Консистенция ближе к жидкой. Нормально для шампуня, правда всегда выливаю в ладонь больше, чем нужно.

Запах хорошо выражен, немного напоминает аромат мужских средств для волос.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Использование:

Хоть шампунь и безсульфатный, он не так плохо пенится. Часто приходится намыливать голову по два раза, так как привыкла к более объемной пене. Смывается быстро, не оставляя никакой пленки на волосах.

Он отлично очищает волосы и кожу головы. Самое главное, что он действует мягко и в то же время качественно. Очищение происходит без скрипа на волосах и коже.

Волосы после него путаются не сильнее обычного. Их легко расчесать.

Сразу после мытья волосы немного объемнее. Эффект сохраняется и в течение дня. От предыдущего шампуня волосы были вообще без объёма.

Мне важно, чтобы шампунь не сушил. Синергетик подошёл для сухих волос. Волосы после мытья с ним заметно мягче, кончики не торчат в разные стороны. После шампуня, в любом случае, наношу кондиционер + несмываемый уход.

Волосы хорошо лежат, становятся более лёгкими и рассыпчатыми. Нет никакого утяжеления даже с последующим уходом.

Заметила, что волосы в прикорневой зоне чуть дольше остаются чистыми. С этим шампунем мою голову через день, а не ежедневно. Отличный вариант для использования на постоянной основе.

Он предназначен для чувствительной кожи головы и должен бороться с перхотью. Выбирала его именно из-за первого пункта, так как кожа иногда реагирует на новые средства. После него нет никакого зуда. Также после окрашивания шампунь быстро успокаивает кожу.

Однажды после другого нового шампуня появился зуд кожи головы, поменяла его на Синергетик и он быстро решил проблему.

Муж тоже стал использовать этот шампунь. Он подошёл для профилактики от перхоти и при лёгком её появлении. Так что Синергетик подойдёт и для всей семьи. Как и во всех простых шампунях от перхоти здесь есть цинк.

Если перхоть вызвана грибком, то, конечно же, нужен специальный шампунь, где есть кетоконазол (1 или 2%). К примеру, отличный аналог Низорала - шампунь от перхоти Эльфарма с 2% кетоконазолом. Быстро помогает избавиться от проблемы. Синергетик можно использовать для чередования и после нормализации состояния кожи.

Расход шампуня повышен, так как он жидкий и не дает объемную пену.

Аллергических реакций не вызвал.

Подводя итог, назову основные достоинства и недостатки:

+ Мягкий;

+ Хороший состав;

+ Не сушит кожу и волосы;

+ Добавляет объем;

+ Отлично очищает;

+ Успокаивает кожу;

+ Может устранить лёгкую перхоть;

Минусов не нашла.

Заключение:

Это определенно тот шампунь, который я буду покупать снова. Понравился мне по всем параметрам. Хороший состав и эффект. Заметила, что некоторым он, всё же, не подошел, всё индивидуально.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Избавляет от перхоти и зуда
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит волосы
  • Удобный флакон
Sunshine Sunshineрекомендует
01.08.2024
Прекрасный блонд, результат после шампуня 💕