Ох уж это извечное удаление волос отовсюду... Головная боль всех девушек, ухаживающих за собой. Я это дело терпеть не могу, честно говоря, банально лень, занятие это скучное и малоприятное, еще порой и болезненное - но ходить неухоженной и заросшей я тоже не могу, так что...
Самая неудобная зона для депиляции, как известно, это зона бикини. Для себя я выработала такую схему: раз в месяц примерно делаю депиляцию кремом, остальное время поддерживаю "лысость" станком для бритья. Почему так, почему не брить только станком? Да потому, что ни один станок не уберет Вам волосы изнутри, а они там отрастают ого-го, это неприятно и негигиенично, а крем убирает ВСЕ волосы, в том числе и эти. Т.е. для меня депиляция кремом - это глубокая тщательная депиляция, которую надо проводить хотя бы периодически. И, кстати, при помощи крема получается более гладкая кожа, после станка она с щетинкой.
Кстати, хочу отметить особую незаменимость крема для депиляции при беременности на поздних сроках: из-за огромного живота зону бикини вообще не видно, и я не представляю, как надо извратиться, чтобы хоть сколько-нибудь прилично там что-то выбрить станком, при этом еще и не поранившись, - а с кремом для депиляции все можно делать наощупь, и получится удалить "растительность" так же тщательно, как и обычно. Так что, забегая вперед, скажу, что крем для депиляции Veet для нормальной кожи для меня был незаменимым помощником в это нелегкое время, за что ему отдельное спасибо.
Итак, крем для депиляции для меня необходим, но почему я покупаю именно недешевый Veet и именно такого вида, для нормальной кожи?
Кстати, крем заявлен как средство для депиляции только рук и ног почему-то - на мой взгляд, как раз-таки руки и ноги бессмысленно мазать дорогим кремом, гораздо проще их побрить станком (и дешевле гораздо выйдет), а еще лучше - эпилятором (эффект намного дольше сохранится). Как бы то ни было, я рассматриваю крем только как средство для депиляции зоны бикини - на мой взгляд, он для этой задачи подходит.
Цена у крема действительно недешевая: 350 рублей примерно. В то время как можно купить аналоги за гораздо меньшую цену, например, рублей за 70-100. И, конечно же, я пробовала их покупать, т.к. зачем платить намного больше за то же самое? А вот не то же самое, оказывается. Во-первых, другие крема хуже удаляют волоски, часть волосков не убивается и остается, получается нечистое "бритье" проплешинами. С Veet же волоски удаляются все и тщательно, безо всяких проплешин. Во-вторых, другие крема сильно раздражают кожу и слизистую, после них все в интимной зоне адски болит, аж писать невозможно некоторое время, извините за нескромные подробности, причем не час-два, а полсуток или сутки. С Veet такой проблемы нет, он действует деликатно, даже если он не для чувствительной кожи, а для нормальной. Конечно, небольшая чувствительность в зоне воздействия появляется, но она минимальна и несравнима с дискомфортом от других кремов. !!! ВАЖНО!Главное, не передержать крем, а то можно получить подобный дискомфорт и с ним. Однажды я так передержала, и в результате были боли про мочеиспускании пару дней, а в первый день один раз даже небольшие следы крови были. Может, тут еще и молочница повлияла, конечно, она как раз в это время у меня проявилась, но тем не менее.Так что будьте очень осторожны и следуйте инструкции, это не тот случай, когда ей можно пренебречь. В-третьих, время выдержки у других кремов 10-15-20 минут, а кому хочется сидеть и тупо выжидать? Мне, например, совсем не хочется, это скучно и вообще лень. У Veet же время выдержки всего 3-6 минут, вот это другое дело! Но не у всех видов Veet так - вот и ответ на вопрос, почему я покупаю именно Veet для нормальной кожи: у него как раз минимальное время выдержки, в то время как у Veet для чувствительной кожи, например, время выдержки, по-моему, 10-15 минут (иначе бы я взяла для чувствительной для пущей деликатности). Остальные виды Veet как-то мне менее подходящи по своей направленности, а время выдержки у них уж точно не меньше 3-6 минут, поэтому я и остановилась именно на Veet для нормальной кожи, тем более, так-то у меня и есть нормальная кожа в зоне бикини. Кстати, выдерживаю я 6 минут, по максимуму, чтоб уж подействовал наверняка (тем более, у меня довольно толстые темные волосы) - но, возможно, крем даже и на моих волосах действует и быстрее, а на более тонких и слабых волосах такой шанс еще больше, так что надо пробовать. Но и 6 минут - это очень быстро, в любом случае.
Тюбик у крема довольно большой (и это радует), из мягкой пластмассы, выдавливать содержимое из него удобно, и удается до конца выдавить. Дозатор удобный, обычный, почему-то в этот раз попался мне незаклеенный пленкой (обычно заклеен был), и крем у входа в тюбик подпортился и даже поменял цвет с белого на желтый - это, конечно, непонятно и не очень приятно. Можете это безобразие увидеть на фото, которые будут ниже. Да, еще к крему прикладывается специальная лопаточка, но я ей никогда не пользуюсь (но для кого-то это может быть плюсом).
Цвет у крема белый, как я уже упоминала, он непрозрачный, консистенция у него довольно плотная, густая, но не слишком - распределяется он легко и быстро. Наносить его надо довольно плотным слоем, чтобы точно подействовал на все волоски. Запах довольно химозный, но не противный, да и для меня он не имеет значения в данном случае.
примерно таким слоем наношу крем
Состав я даже не буду приводить отдельно (кому интересно - см. на фото выше, в начале) - в таком средстве, которое используется раз в месяц и смывается через 6 минут, я считаю, состав непринципиален вообще.
Что-либо более подходящее для депиляции зоны бикини я для себя не нашла, в креме не устраивает только цена, но тут как раз тот случай, когда не стоит экономить, - так что крем я рекомендую однозначно