Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 17:28

несколько раз

Доброго времени суток, уважаемый читатель моего отзыва о шоколаде горьком с абрикосом и клюквенным экстрактом "ECO Botanica" московской фабрики "Рот Фронт".

Я люблю шоколад, но шоколад именно хороший. Хороший шоколад для меня с содержанием какао более 50%. В данном же его 55%.

Конечно, горький шоколад ещё вкуснее, когда в нём массовая доля сухого остатка какао более 70% - 90%, но тогда он становится действительно горьким и уже рассчитан исключительно на фанатов натурального, горького в прямом смысле слова, шоколада.

Я считаю, что шоколад должен помимо эстетического наслаждения, дарить вкус.

Данный шоколад именно его и дарит.

Очень сбалансированный вкус какао и ванили, сушёного абрикоса и клюквенной эссенции. Весьма гармонично воспринимается и дарит великолепные вкусовые ощущения.

В составе всё только натуральное - никаких усилителей и заменителей. От этого шоколад становится ещё вкуснее)).

Всё сейчас подвержено даунсайзингу - уменьшению и сокращению в объёме, при неизменном уровне цен. Так сказать маркетинговая хитрость, которая, увы, сказывается на наших кошельках.

Стандартная плитка шоколада в 100 грамм в этом шоколаде перевоплотилась в 85 граммовую. 15 грамм урезали и ладно если на благие цели, а не в целях самонаживы.

Сам шоколад приятного тёмно-коричневого цвета, глянцевые плитки смотрятся очень аппетитно и так и просятся поскорее в рот. В плитке их 12 и как утверждают диетологи - для суточного потребления шоколадных калорий достаточно всего 2 подушечек. Не верю я им! Тем более шоколад, действительно вкусный.

Шоколадная масса содержит измельчённые частички сушёного абрикоса (в простонародье - курага, урюк). Весьма удачный букет данных ингредиентов. оттеняют вкус друг друга.

Если бы не цена в 100 рублей за 85-граммовую плитку, то цены бы шоколаду горькому с абрикосом и клюквенным экстрактом "ECO Botanica" московской фабрики "Рот Фронт", не было. Простите за тафтологию. А если бы было 85 рублей за 100-граммовую плитку, то тогда баланс был бы во всех потебительских свойствах.

Однако, настоящих гурманов и ценителей поистине вкусного шоколада с оригинальной начинкой и незабываемым вкусом, меркантильный факт не остановит точно, да и остальным "не скрягам", однозначно рекомендую)).

Всем всех благ и гурманского наслаждения)).

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуальный
zaz368рекомендует