Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 07:12

Приятного вам времени суток!

Признаюсь честно, с первого раза я этот вид шоколада не поняла... Да и со второго, если честно тоже. Но вот к окончанию плитки распробовала и стало ясно - понравился, еще хочу. И вселенная послала мне еще плиточку (да, так бывает, если сильно захотеть)))

Хотя изначально разновидность с апельсиновыми кусочками мне глянулась больше)

Шоколад Рот Фронт ECO botanica с имбирем

Приобретала я его по акции за 65 рублей (обычно цена его чуть более 100 рублей).

Плитка шоколада ОАО РотФронт имеет вес 90 гр.

Упаковка его довольно симпатична)

Сразу скажу, что понравится этот шоколад не всем, вкус его довольно специфичный. Ведь мало того, что горький шоколад вообще мало кто любит, а если там еще и вкрапления непонятно чего...

Кстати, над этими вкраплениями я ломала голову ровно до того момента, пока не сообразила заглянуть в СОСТАВ:

Поясню. В шоколаде мне попадались кусочки, по хрусту похожие на орехи, но по вкусу горьковатые. Немного напомнили мне они кофейные обжаренные зерна, да и внешне один в один. Разве что вкус другой. Тогда я еще негодовала - что за имбирь такой странный? И вообще это имбирь???

Оказалось, нет, это не имбирь, а какао-крупка - измельченные зерна какао-бобов. Я выяснила, что крупка эта дико полезна. В ней содержатся:

Жиры,

Пищевые волокна,

Минералы — кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор, сера, железо, цинк, медь, марганец, фтор, молибден,

Флавоноиды и природные антиоксиданты,

Теобромин — действует как мягкий стимулятор,

Анандамид (является нейрорегулятором, который играет важную роль в механизмах происхождения боли, депрессии, аппетита, памяти, репродуктивной функции

Но не только крупкой богат шоколад ECO botanica. В нем есть и молотый имбирь. Правда по вкусу я его не смогла распознать (хотя знакома).

Вместо сахара шоколад содержит изомальт:

натуральный низкокалорийный сахарозаменитель, получаемый из свеклы, стимулирует активную работу кишечника, снижает кислотность вполости рта и способствует сохранению зубной эмали.

Калорийность шоколада рассчитана очень интересно - из расчета на 3 кусочка. Но поверьте, их будет вполне достаточно. Лично мне двух за глаза хватает на одно чае- (или кофе-) питие.

Любителям горького и темного шоколада (а также людям, кому противопоказано сладкое) рекомендую попробовать. А вдруг понравится? В любом случае - не такой он и горький)

Ну а любителям шоколада послаще советую попробовать Горький шоколад ЕСO botanica без добавления сахара с апельсиновыми кусочками и витаминами

Пробуйте новые вкусы)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Без сахара
Кузик1981рекомендует
18.06.2016
Попробовала бы с удовольствием, уж больно плитка симпатичная)
18.06.2016
Люблю шоколад))) а вы так с утречка аппетит нагоняете Smile с имбирем только чай пила, а шоколад нет, не кушала. Но люблю такие сочетания. Шоколад с мятным вкусом пришелся по душе, наверное и этот бы не оставил равнодушной Smile
18.06.2016
Полезная сладость для тех кто правильно питается Smile
18.06.2016
Шоколад не люблю, имбирь - да))) Не знала как-то, что эко-плитки делает Рот Фронт Smile
18.06.2016
Юлечка, ты наш самый сладкий автор! У тебя столько "вкусных" отзывов! Так и соблазняешь вкусняшки покупать! Wink
Необычное сочетание Smile
надо попробовать)
18.06.2016
Жалко я не любитель горького шоколада, но именно эти ECO давно хочется отведать. Laughing out loud
18.06.2016
часто покупаю темный и горький шоколад, а здесь столько еще всего полезного!
18.06.2016
Звучит интересно, но не уверена, что мне понравится такой шоколад..
18.06.2016
Даже не представляю шоколад с имбирем, очень хотелось бы попробовать, люблю я всякие такие необычные продукты Smile
19.06.2016
Пробовала шоколад с имбирём, но другой фирмы, мне очень понравился. Хотя он на любителя
20.06.2016
хорошо, что вкус имбиря все же не распознается. Иначе у меня отбило бы желание попробовать))
22.06.2016
Vikysi4ka о, это я могу)) Shy
Egup4ik правда имбиря я там распознать так и не смогла...
ЯГОДКА-ПОЛИНКА спасибо Анют)), правда стала писать редко, уже целый мешок сладостей накопился))

Спасибо вам, что заглянули) Laughing out loud
24.09.2016
такой шоколад дико полезен,на вкус мне не очень правда Sick