Опубликовано 14 Август, 2020 - 08:51

Некоторое время назад в одном из своих отзывов (на межзубные ершики Dontalex) я подробно написала о том, что это такое, кому и для чего они нужны. А также какое преимущество имеют перед зубной нитью.

Зубную нить, они, кстати, не отменяют, а дополняют: вот отзыв на качественную зубную нить, которой я также пользуюсь.

Поэтому сейчас я скажу об их назначении очень кратко: они очищают пространство между зубами, там, где этого не сможет сделать зубная щетка.

А теперь перейду к описанию ершиков марки Lacalut, которыми я пользуюсь уже давно.

Они продаются в пластиковой упаковке-блистере:

Она очень удобна в плане того, что открыв ее, в ней удобно хранить оставшиеся, не используемые пока ершики. Блистер открывается и закрывается без проблем, обеспечивая их гигиеничное хранение и легкое извлечение.

Также на вкладыше можно прочитать информацию о выборе этого средства и увидеть цветную и буквенную маркировку ершиков разных размеров:

У меня основной размер XS, 2 мм – оранжевые.

В упаковке на 5 ершиков приходится всего один колпачок, что я считаю недостатком. Лучше, когда у каждого ершика он свой!

Ведь они многоразовые, и колпачок нужен всегда: если его, скажем, потерять, то при хранении и использовании оставшихся, гигиена остается под большим вопросом!

Тем не менее, колпачок удобный, сидит плотно, не слетал ни разу.

Ручка у них тоже хороша: эргономичная форма делает использование удобным. Но не забудьте помыть ершик перед первым использованием. На ручку, видимо, нанесена смазка (зачем?), потому что при мытье вы ощутите скользкий слой, который надо непременно смыть.

Самый важный момент – щеточка. Щетинки средней жесткости, для моих десен в самый раз.

А тем, у кого десны очень чувствительные, советую перед покупкой сначала проконсультироваться у своего врача, показан ли лично вам такой уход.

Проволока достаточно качественная, случаев ее поломки не помню. Загибаться может, да, но не ломается.

Но: у меня был случай, когда из-за неправильно подобранного размера ершика (большего, чем мне нужно) щеточка застревала между зубами и… выпала из ручки!!! Вытащить ее, застрявшую между коренными зубами – был тот еще квест.

То есть ее крепление к ручке не является надежным на 100%. Именно за это снижаю балл и всех предупреждаю!

Потому я всем советую быть внимательными при подборе размера, ну и пользоваться аккуратно, конечно.

Чаще всего людям требуются ершики не одного, а двух или даже трех разных размеров.

В целом, если сравнить эти ершики с другими, они на «4». Dontalex, ссылку на которые можно увидеть выше, мне понравились больше всего. А показавшиеся сперва неплохими ершики Ашан – вообще не посоветую покупать.

Резюме

Интердентальные ершики марки Lacalut рекомендую к покупке!

Если правильно подобрать их размер, не потерять случайно единственный колпачок и пользоваться ими аккуратно – они вполне хороши.

Достоинства
  • Неплохие рабочие качества
  • Удобная ручка
  • Удобные
  • Эффективные
Недостатки
  • Всего один колпачок
  • Не очень надежно прикреплена щеточка
Abril18рекомендует
14.08.2020
Ого, это, что-то новенькое)
14.08.2020
Они уже очень давно в продаже!
14.08.2020
Не видела... может не присматривалась... не помню)
14.08.2020
Ершиками далеко не все пользуются! Я сама о них узнала от врача, несколько лет назад она мне порекомендовала.
14.08.2020
Никогда не пользовалась ими. Для меня новинка
14.08.2020
Очень облегчают уход ха зубами! Удобное и эффективное средство.
Такие можно попробовать Innocent
15.08.2020
Попробуйте, очень удобная вещь!
15.08.2020
И я пока только собираюсь попробовать)
15.08.2020
А я вот без них уже не могу обходиться! Привыкла, очень удобно.
16.08.2020
мне очень нравятся, и вроде вполне себе хорошо служат и ничего не отваливалось
17.08.2020
Ершики хорошие, пользуюсь! Но прецедент неприятный прецедент был.
19.08.2020
и для меня новинка! Впервые вижу)))
19.08.2020
Я тоже долгое время о них вообще не знала. Лечила десны, парадонтолог посоветовала.
Без ёршиков никуда!!!!
Согласна абсолютно!