Опубликовано 27 Март, 2024 - 10:04

Я этот аромат очень хотела, по классике - начиталась отзывов и загорелась "красивой гурманикой с цианидом". Надо было, наверное, видеть мое лицо при первом распылении, когда на меня вывалили букет лилий вместо ожидаемого ведра амаретто.

Упаковка и характеристики

У меня тестер, куплен года полтора назад до ребрендинга, производства Оман, на тот момент эта линейка вообще и этот аромат в частности были дешевле основной. Тестер тоже был подешевле, чем флакон при параде (что-то в районе 10-11 тысяч рублей за 100 мл), поэтому я решила, что если он придет без крышки (а несколько лет назад они приходили с крышками-куполами, зато в последний год иногда даже без колпачка технического - судя по комментариям других парфлюбителей), то проще и дешевле докупить ее на Авито отдельно, чем переплачивать за крышку и коробку сразу, тем более что коробка мне и не нужна.

Тестер пришел без красивой крышки-купола, но с приличным колпачком, смотрится на удивление хорошо, так что парадную крышку я так и не докупила.

Флакон покрыт розовой глазурью, несмотря на объем и форму, он не смотрится громоздко, мне вообще нравятся флаконы Амуаж, они стильные в этой своей простоте и даже колпачок, вместо крышки-купола, вид не портит.

Колпачок держится плотно, распылитель работает без нареканий. Кстати, осторожнее с нанесением на одежду, настоянный аромат коньячного цвета и может оставлять следы.

Год анонса

2017

Пирамидка

Верхние ноты: бергамот, гелиотроп

Средние ноты: цветок вишни, амаретто, иланг-иланг, роза

Базовые ноты: ваниль, амбра, замша, бобы тонка

Что слышу я

*холодная кожа*

Аромат стартует цветущими садами, это не чисто цветки вишни, я тут и абрикос слышу, и яблони, и не только, еще не упомянутая в пирамиде лилия имеется (очень яркая, кстати, но может я так отчётливо ее слышу, потому что не сильно люблю). Много цветов, много пыльцы, немного свежей вишни (ягоды). Вишня быстро рассеивается, а цветы - нет. Большую часть звучания доминируют цветы плодовых деревьев и лилии. Гелиотроп тоже имеется. Есть что-то ещё, что добавляет аромату шершавость и густоту, бобы тонка, скорее всего.

Но чем дальше, тем сильнее эта комбинация звучит мылком, аутентичным таким - кусковым, что-то типа "Яблоневый цвет". Это не хорошо и не плохо, но вот так. Понятное дело, что Амуаж за много тыщ-пыщ звучит объемнее и многограннее, чем мыло за 50 рублей, но суть та же. Это не в укор аромату, а для понимания - может кто-то именно этот аромат ищет (парфувлеченные чего только не ищут).

И хорошо бы на этом остановиться, но по классике жанра аромат переходит в базу и это самое большое мое разочарование, потому что в базе амбродеревяхи. Такой подставы не ожидаешь от Амуаж, но все меняется, докатилась мода на амброцениды ради стойкости и до них. Единственным удивлением для меня стало, что от отстаивания флакона амброценид не набрал силу, как обычно, а притих. Год назад я слышала АД намного сильнее, сейчас цветы и мыло побеждают - в таком варианте это уже носибельно.

Аромат не гурманский, не съедобный и вообще не сладкий. Это тяжёлый и плотный аромат про пудру, мыло, цветы и пыльцу, а не про что-то сладенькое, лёгкое, воздушное и легкомысленное. Направление скорее уходовое, но опять же - не нежный сладкий аромат молочка для тела, а очень тяжёлый и даже душноватый аромат ретро-мыла.

Мне аромат нравится больше в шлейфе, поэтому наношу его подальше от носа. В шлейфе лучше слышны цветы и даже вишня проскальзывает, а мыла меньше. В этом плане лучше заходить в облако аромата, а не наносить точечно.

Сезонность и время суток

Дневной аромат на любой сезон, хотя по умолчанию рассчитан на весну и именно весной к нему тянется рука.

Шлейф и стойкость

Аромат очень стойкий и диффузный, с одного пшика цепко держится за кожу весь день, а на волосах/одежде сильно дольше. Шлейф заметный.

Кому и куда носить

Куда угодно в умеренной дозировке (я вообще его никогда больше одного пшика не наношу - это просто умри все живое и головобол себе до конца дня), нет ничего плохого в том, чтобы пахнуть мылком в обычной жизни. Возможно, понравится своим ретро-мылом девушкам слегка за пятьдесят.

Резюме

Знатоки говорят, что Амуаж - особая марка, звучание ароматов может меняться до неузнаваемости, их нужно разнашивать при разной погоде, настроении и гормональном фоне. Мне такая философия в отношении парфюма не близка, я не люблю танцы с бубном, но глупо спорить, что с этой маркой так и есть - она нетипичная. И Blossom love мне это доказал, еще год назад хотела поставить на нем крест, а сейчас понимаю, что он не безнадёжен и я могу его иногда выгуливать под настроение.

tuman-noрекомендует
27.03.2024
Я была бы очень огорчена, обычно ненавижу мыльность в парфюмах всей душой.