Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 13:06

80-90 $

Израильскую косметику Сhristina я люблю. Но как и в любой марке есть средства, которые мне очень нравятся и я покупаю их регулярно, есть же такие, которые приобретала один раз и никакого желания повторить покупку не было.

Крем для глаз Christina Muse Restoring Eye Cream относится как раз ко второму типу. Но это отнюдь не означает,что крем плохой,некачественный, вызвал нежелательную реакцию, просто на моей коже не сработал.

Кстати, обратила внимание, что большая часть отзывов об этом креме основана на использовании... пробника. Честно, я не понимаю, как можно писать отзыв на пробник... По пробнику можно лишь сложить общее впечатление о креме, но никак не говорить о каком-либо результате. У меня был пробник данного крема, после использования которого я поняла, что крем очень экономичный, приятный, не вызывает побочек и вполне можно опробовать полную версию! И мне кажется, что отзывы были бы совсем другими,если бы за крем было отдано под 100 долларов) Когда за продукт платишь к нему и требования совсем другие!

ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КРЕМ И СКОЛЬКО ОН СТОИТ:

Крем доступен в продаже, купить его можно через официальный интернет-магазин Christina и на различных сайтах по продаже косметики.

Цены разнятся от 2100 до 2400 гривен.

Мне повезло купить крем во время акции, по очень хорошей скидке около 50 % на официальном сайте (Акция 1+1 : я купила два средства по цене одного). Кстати, эта Акция проходит в принципе часто и, благодаря ей, я смогла попробовать очень много средств, цена которых ну очень кусается!

УПАКОВКА И ДИЗАЙН:

Christina Muse Restoring Eye Cream

Крем упакован в тубу из мягкого пластика. Маленький и тонкий носик с откручивающейся крышечкой выступает в роли дозатора и позволяет расходовать крем очень экономно.

Christina Muse Restoring Eye Cream

На тубе информация о сроке годности и о способе применения крема.

Christina Muse Restoring Eye Cream

Состав же указан только на картонной упаковке.

Крем доступен лишь в одном объеме - 30 мл. Sad

ОПИСАНИЕ:

Крем из серии MUSA, которая направлена на восстановление естественных защитных функций кожи и на замедление процесса старения

Косметическая серия Christina muse – уникальна соединением экстрактов редких сортов роз с инновационными компонентами отрасли. Направлена на восстановление естественных защитных функций кожи и приведение в баланс систем, отвечающих за ее молодость. В результате ухода повышается гидролипидный барьер, иммунитет и антиоксидантный потенциал кожи, работа клеточных систем нормализуется, а процессы старения замедляются.

Косметическое воздействие распределяется на три этапа:

• первый – защита кожи извне за счет смягчения силы воздействия стрессовых факторов;
  • второй – укрепление защитных систем кожи, что делает ее устойчивой к стрессовому воздействию;
  • третий – транспортировка в кожные слои активных компонентов для восстановления клеток.

О КРЕМЕ:

Уникальная формула уменьшает появление видимых признаков старения кожи вокруг глаз. Благодаря пептиду Q-10, крем увлажняет и успокаивает кожу. Активные антиоксиданты придают ей молодость, свежеть и отдохнувший вид, снижая до минимума появление морщин. Muse Restoring Eye Cream улучшает микроциркуляцию кожи на орбитальной зоне, устраняет отечность, предотвращает появление темных кругов. Быстро впитывается, придавая ощущение свежести и ухоженности.

Решает проблемы:

• Обезвоженность;
  • Признаки старения;
  • Чувствительность.

СОСТАВ:

Deionized Water (Aqua), Isononyl Isononanoate, Propanediol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Protein, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Superoxide Dismutase, Sodium Dextran Sulfate, Paraffin, Cera Alba, PEG-40 Stearate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Propanediol, Pentapeptide-34 Trifluoroacetate, Sorbitan Tristearate, Allantoin, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Tetrasodium EDTA, D&C Red No. 33 (CI 17200).

РАЗБОР СОСТАВА ЭКОГОЛИК:

Экоголик не одобряет, но мне кажется, все очень неплохо: на первых одиннадцати позициях одни натуральные компоненты! Состав очень приличный.

Экоголик не разобрал красители и пептид Pentapeptide-34 Trifluoroacetate (Peptide Q10)

ИНСТРУКЦИЯ:

Аккуратно нанесите на область вокруг глаз, распределите поглаживающими движениями до полного впитывания.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ КРЕМ:

Консистенция кремовая, нежная, средней плотности, нежирная.

Цвет нежно-розовый.

Запах натуральный, нехимический.

МОЯ КОЖА И ЧЕГО Я ЖДУ ОТ КРЕМА:

На момент использования крема 34 года.

Кожа тонкая, под глазами темные круги и морщинки.

Хочу увлажнить кожу, сделать ее более напитанной, разгладить морщинки и предотвратить их углубление, если темные круги уменьшатся, это будет отличным бонусом.

КАК РАБОТАЕТ КРЕМ:

Начну с того,что расходуется крем очень экономно, в этом помогает и дозатор, который выдает небольшую контролируемую дозу крема. Да и сам крем очень экономный, наносится легко, также хорошо распределяется по орбитальной зоне. Впитывается моментально, не оставляя жирных следов и пленки.

Christina Muse Restoring Eye Cream

Скажу честно, кожа какой была такой и осталась.

Темные круги никуда не ушли, выраженность морщинок не уменьшилась, кожа не напиталась и я как и раньше видела, что ей нужно больше увлажнения.

От крема за такие деньги я ожидала какого-то видимого эффекта, однозначно не чудес (хотя я не бы не против!)

Возможно, мне нужно было купить этот крем лет 10 назад...

Во время использования крема я впервые сделала биоревитализацию глаз (о которой обязательно напишу отзыв позже) препаратом за 3500 грн за 1 процедуру (есть препараты и дешевле) и мне кажется, лучше разочек заплатить за процедуру, которая стоит как этот крем практически и результат будет налицо), а для домашнего ежедневного ухода купить что-то доступнее.

ПЛЮСЫ:

• экономичный расход
  • нежная консистенция, быстрая впитываемость
  • отсутствие раздражения при использовании
  • хороший состав

МИНУСЫ:

• отсутствие более меньших объемов крема в продаже (было бы неплохо иметь возможность приобрести объем 10 мл или 15 мл)
  • слаб для кожи 30+ ( и соответственно невыполнение заявленных обещаний)
  • темные круги остались на месте, хотя с этой проблемой крем должен был бы мне помочь, т к проблема эта невозрастная все-таки
  • высокая цена

Покупку я однозначно не повторю и рекомендовать к покупке девушка 30+ не могу.

Ставлю оценку 4 (но если бы была возможность поставила бы 3,5), потому что мне кажется крем все-таки для более молодой кожи 25+

Достоинства
  • Идеально впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Доступен только большой объем 30мл
CharlieXне рекомендует
07.06.2020
Да, слишком уж дороговато
07.06.2020
Это точно. Я бы очень расстроилась, если бы купила крем по полной стоимости (
03.09.2020
Жаль, что крем не сработал!
По поводу пробников- в точку! Тоже возмущаюсь постоянно)
03.09.2020
а мне-то как жаль было))) Я все еще в поисках моего крема для глаз)
03.09.2020
Я в поисках дневного) хочу попробовать форевер янг дневной, но отзывы неоднозначные)
03.09.2020
У меня форевер янг для лица дневной с спф сейчас. Ну...крем как крем) А вот молочко для умывания из этой серии просто вау.
04.09.2020
Надо попробовать, а то меня после умывалки Nivea кожа впала в глубокий стресс)))