Опубликовано 14 Январь, 2021 - 08:32

Герой моего сегодняшнего отзыва - крем для лица и тела oriflame Wild Blueberry c черникой.

Как и все, что в моем доме имеется от данного производителя, он достался мне в подарок. Не могу сказать, что являюсь большой фанаткой этой фирмы, некоторые её продукты меня разочаровывали, некоторые казались удовлетворительными, полных и безоговорочно восторгов не было никогда, и это средство не стало исключением, но обо всем по порядку.

Производитель:

Швеция

Упаковка:

Неплохая, с откручивающейся крышечкой и широким горлышком, имелась защитная мембрана

Объем:

150 мл

Запах:

Очень деликатный, умеренный и сдержанный, без химозности и приторности, и для меня это весомый плюс.

Консистенция:

Так же полное попадание в мои вкусы. На вид весьма густая, плотная, маслянистая (но не чрезмерно), но в то же время не лишенная некой водянистости.

Ещё один плюс подобной консистенции - умеренный расход.

Эффект:

Эффект на лице могу назвать хоть и удовлетворительным, но в целом, посредственным. На данный момент мне хотелось бы чего то более жирненького. Возможно, летом или весной крем проявил бы себя на моей коже лучше, но для зимы, по крайней мере для моей кожи, его увлажнения недостаточно. И хотя в целом в нем есть и положительные моменты - быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, не стягивает кожу по высыхания, но ощущение увлажнения кожи пропадает максимум через час,хоть заново мажь.

А вот в качестве крема для тела, как я уже сказала, средство мне понравилось. Наносить крем вполне просто и комфортно : впитывается он быстро, следов на одежде не оставляет, расход небольшой. Да и такое увлажнение отлично подходит моей коже: кожа приятно напитанна, смягчена, дышит, и эффект я ощущаю довольно долго. Моей коже нравится!

И в общем-то, чем не шанс набиться в любимчики или хотя бы повод подумать о том, чтобы покупать крем в пользование время от времени? Но, увы, у крема есть один существенный минус - а именно состав. Во-первых, сам список весьма внушителен, что изначально несколько смущает, а во-вторых можно обнаружить в нем и парабены и алкоголь,на фоне чего упоминание производителя о содержании мультикомплекса витаминов и экстракта черники в составе уже не выглядит так убедительно.

Сие обстоятельство, конечно, не отвратит меня использовать имеющуюся баночку по подошедшему мне назначению, но желание заказывать крем ещё, которое было возникло после первых использований , отпало после более тщательного изучения состава. Рекомендовать могу только, повторюсь, в качестве средства для тела, при условии что вы не заморачиваетесь по поводу состава. Ну а в общем, средство плюс минус на уровне аналогичных бюджетных средств,так что выбор за вами.

Достоинства
  • Активное увлажнение и питание
  • Быстро впитывается
  • Запах
Недостатки
  • Состав
Marinishnaне рекомендует