Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 11:29

Доброго времени суток всем заглянувшим!

На полках магазина Красное и Белое мне приглянулась бутылочка игристого. Цена приемлемая около 500-600рублей, почему бы и не попробовать.

Страна: Испания

Содержание сахара: Брют

Крепость: 11.5%

Объем: 0.75 л

Цена: Цвет

Вино продается в бутылке из темного стекла. Меня такие больше привлекают, чем прозрачные, ведь они лучше сохраняют напиток от воздействия световых лучей. Белая этикетка смотрится стильно. Наверное такое отсутствие ярких оттенков и остановило мое внимание. Не ярко, сдержанно при этом привлекательно. Форма у бутылка стандартная, нет никаких вырезанных элементов, держать в руке вполне удобно.

С обратной стороны имеется наклейка с описанием продукта. Мелкий шрифт совершенно не поддается фото, да и просто так читать его проблематично. Даже при моем хорошем зрении приходится щурится, буковки расплываются.

Производитель использует деревянную пробку и это очень хорошо. Дерево позволяет вину дышать и не придает отвратного запаха пластика.

Вино открывается с характерным хлопком. При открытии никуда не убегает. Из бутылки чувствуется концентрировано аромат, можно сказать сшибает с ног.

Из бокала же уже чувствуется более приятно. Холодный аромат с нотками лимона. Освежающее воздействие с первого вдоха.

Вино светлого золотистого цвета с великолепным потоком мелких пузырьков.

Вино сильногазированное, сначала думала, что это печально. Но нет, пить газификация не мешает, горло не обжигает. Вздутие живота немного совсем вызывает, ожидала, что будет хуже.

Вкус

Безупречный, свежий, приятный вкус вина с тонами цитрусовых фруктов и яблок завершается мягким послевкусием.

Первое, что я почувствовала это кислоту. Да да, это уже не первый брют в моем бокале, но так перекосить может далеко не каждое вино.

Вкус освежающий, приятный фруктовый. Точнее это все наступает после того как отступает кислота.

Тобишь делаешь глоток, сначала очень кисло, а потом уже понемногу добавляется прохлада и нотки фруктов. Огромный плюс, что совершенно не чувствуется спирт.

По чуть за вечер я выпила всю бутылку, сильного опьянения не было, только приятная расслабленность. Вино хорошо сочетается с сыром и фруктами. На утро головной боли, отравления и прочих неприятностей не было.

Для любителей кисленького подойдет отлично, я же повторно не куплю.

Достоинства
  • Нет похмелья
  • Приятно пьется
ГаннаГордонрекомендует