Опубликовано 13 Июль, 2023 - 13:58

Приветствую всех заглянувших!

Аромат Poets of Berlin от Vilhelm Parfumerie я приглядывала давно, начала с фирменного пробника, а в итоге, заказала целый флакон. И как же я ждала курьера с заказом, не припомню такого нетерпения))

Краткая информация о парфюме:

Создан Жеромом Эпинетом в 2018 году. Этот парфюмер еще и для Byredo, Atelier Cologne придумывает ароматы. К примеру, "Африканский бал" и "Ля тулип" - его творения.

Мой коллаж - картинка с офф.сайта плюс моё фото
Парфюмерная пирамида такова:

Верхние ноты: Черника и Лимон;

Средние ноты: Бамбук и Корень ириса;

Базовые ноты: Ваниль, Сандал и Ветивер.

Благородная коробочка в фирменном стиле
Мои впечатления:

Сначала я слышу лимонад, его брызги, искорки. Я встаю под облачко парфюма и перемещаюсь в праздник. Обожаю такое лимонадное начало. Оно же и у другого моего нишевого любимца - Histoires de Parfums Видимо, это моё-моё, начинать с лимонада, с веселья.

Когда аромат усаживается, я слышу ваниль, но она не банальная, не грубая, не солирующая. Еще мне положили чернику. Но это не пирог, не тарт, не маффины, а очень аккуратные ягоды, к месту. И, вот знаете, сейчас вишней томфордовской и разной подделоШной никого не удивишь. А черника - весьма ново и не избито.

Еще слышится табак. Но слегка-слегка, лишь налёт табачка, и не дешевые папиросы, не мужские, не пыхтелки со вкусами, а такая тонкая сигаретка в мундштуке, выкуренная дамой еще в начале вечеринки.

Почему я так ждала этот парфюм? Всё просто: еще пробник меня очаровал. И в моем шкафу висел пиджак, в котором я разнашивала пробник. Когда я достала пиджачок, спустя пару недель после окончания пробника, я обомлела... на меня нахлынула такая уютная парфюмная волна! От пиджака! Я тёрлась носом и не могла прийти в себя)))) Ну, маньячество, чессслово.

Это было что-то невероятно уютное, дорогое, уже не вычленяемое по нотам. Ассоциации с камином, неспешной беседой, роскошью.

Тогда и было решено: флакону быть!

О бренде и стоимости:

Vilhelm Parfumerie - парфюмерный дом из Штатов. Их история началась не так давно, в 2015 году.

Самым узнаваемым ароматом, хитом является "Манго Скин", на мой взгляд. Но и другие ароматы заслуживают внимания. Выпускаются в разных объемах - 20, 50 и 100 мл. Есть сеты, что весьма удобно.

Стоимость моего парфюма составила 10700, после применения скидки на сайте Рив Гош. Представлен и в других косметических сетях.

Vilhelm Parfumerie Poets of Berlin

Спасибо за внимание!

Eva Montiрекомендует
13.07.2023
По описанию очень благородный и красивый аромат )
13.07.2023
Элегантный аромат, поднимающий настроение! Тоже захотелось протестировать его звучание на своей коже)))
15.07.2023
Отзыв классный! Вот тоже собираюсь писать на туалетную воду, но как-то сложновато для меня...
15.07.2023
Тоже засмстриваюсь на один парфюм этой марки
17.07.2023
Надо познакомиться с этим ароматом!
30.07.2023
Очень популярный аромат, но я так и не зайду в магазин его понюхать)
23.08.2023
так описали этот аромат, что срочно захотелось тоже протестировать)
08.07.2024
А почему вы коробочку два раза вверх ногами сфотографировали?🤔