Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 00:05

Привет!

С брендом Vilhelm Parfumerie я знакома неплохо, многие их ароматы люблю и ношу. Но есть в их коллекции и те композиции, которые я почему-то обходила стороной. И консультанты не показывали их в магазинах, и я как-то не замечала. Герой сегодняшнего отзыва из их числа. Думаю, я бы и дальше ходила мимо этого замечательного аромата, если бы в Золотом яблоке мне не дали сэмпл.

Цена: около 11 тысяч за 50 миллилитров

Объем: 2 миллилитра (сэмпл)

Где купила: подарок за покупку от магазина косметики и парфюмерии Золотое Яблоко

Первое впечатление

На самом деле, когда мне дали сэмпл Room Service, я немного расстроилась. Из-за схожести названий, я перепутала этот аромат с Do Not Disturb (название отсылает к табличке "не беспокоить", которые используют в отелях). Та же отельная тематика и однотипное оформление сделали свое дело. Do Not Disturb мне совсем не нравится, поэтому получить его в качестве комплимента мне не хотелось. Несмотря на все это, я решила все-таки дать Room Service шанс, и с удивлением обнаружила, что это совсем другой аромат.

У меня аромат в формате сэмпла. Мне невероятно нравятся сэмплы Vilhelm Parfumerie за то, что у них классное оформление (собственно, как и у полноразмерных флаконов, хотя полноразмерные "шайбы" в использовании не слишком удобны), а еще объем для пробников хороший, хватает для того, чтобы точно убедиться или разубедиться в необходимости покупки. Я уже собрала небольшую коллекцию сэмплов этого бренда, настолько мне они нравятся. К слову, несколько ароматов я готовлюсь купить в трэвел-версии.

Аромат

Как я уже писала, готовилась я совсем не к этому. Я так точно запомнила свои ощущения от неприятного моему носу Do Not Disturb, что наносила аромат с опаской. И с удивлением обнаружила два момента: аромат мне нравится и это совсем не Do Not Disturb.

Чем же пахнет Room Service? В первую очередь это мускус. Мускус чистый, нежный, не грубый и не грязный. Мускус, который ассоциируется с тем самым запахом стирального порошка и свежевыстиранного белья. Кроме мускуса я чувствую на старте яблоко: зеленое, кисло-сладкое. Его, к слову, в пирамиде нет, это только мои ассоциации. Я чувствую именно его. Через пять-десять минут яблоко почти полностью исчезает. И только потом, немного прочувствовав на себе аромат, можно обнаружить и другие ноты. Например, фиалку, которая отвечает в этой композиции за пудровость. Орхидею, которая вносит свой цветочный нюанс. Но в первую очередь, этот аромат о мускусе. Если вы мускус не любите, то с Room Service скорее всего не подружитесь.

Вот так на Фрагрантике описывают пирамиду аромата:

Верхние ноты: Ежевика и Мандарин; средние ноты: Орхидея, Фиалка и Бамбук; базовые ноты: Мускус, Черная амбра и Сандал.

Если говорить о том, что чувствую здесь я, то это только мускус, яблоко, орхидея и фиалка. Аромат прост по своей сути, в нем нет никакой игры оттенков, но это меня в нем и привлекает. Просто аромат только что убранного гостиничного номера и ничего больше. Этим он подкупает и отправляет меня в воспоминания о путешествиях.

Вернемся к конкретике. Аромат на мой вкус абсолютно не сладкий. Даже намека на это нет. Но при всем при этом, он умеет душить! Это странное чувство, которое я не испытывала с другими ароматами, но при вдохе Room Service у меня как будто перехватывает дыхание. У меня не болит голова и я чувствую себя нормально, но он делает с моим дыханием что-то странное. Дышать становится тяжелее, будто я волнуюсь. Думаю, это моя индивидуальная реакция, но вдруг у вас случится то же? Мне это не слишком мешает, потому что это случается только если сильно переборщить с нанесением или уткнуться носом прямо в точку нанесения аромата. В остальных случаях я этого не замечала.

Мне аромат понравился. Я редко пишу о каких-то ассоциациях парфюма с чем-либо, потому что эти ощущения очень субъективны и практически не дают информации, но Room Service четко ассоциируется у меня с запахом недавно убранной комнаты в отеле. Белоснежные чистые простыни, такие прохладные и совершенные, которые до сих пор пахнут стиральным порошком. Большие окна с видом на город. Уютный светильник у кровати. Мягкие подушки. Думаю, виной всему название, но меня этот аромат четко отсылает к заселению в хороший отель и заставляет вспомнить о приключениях.

Технические характеристики

Как и все попадавшиеся мне ароматы бренда Vilhelm Parfumerie, Room Service оказался стойким. Он держится около четырех-пяти часов на коже и около семи-десяти часов на одежде и волосах. Меня такая стойкость устраивает. Достаточно много для того, чтобы не обновлять аромат в течение дня, но и достаточно мало для того, чтобы стирать одежду после каждого использования этого парфюма.

Шлейф у аромата приятный и заметный. Тут аромат снова соблюдает баланс: не душит окружающих и не заполняет собой все пространство, но ваш собеседник или коллега по работе однозначно парфюм почувствует. При этом он совершенно не громкий, поэтому отвлекать никого не будет.

Если говорить о том, когда этот аромат носить, то я бы использовала его либо весной, либо осенью. Второй вариант мне даже ближе, потому что настроение у аромата скорее осеннее, теплое и уютное.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да. Однозначно советую попробовать этот аромат тем, кто любит мускусные и пудровые ароматы. Этот парфюм однозначно не для всех, но влюбившись в его простоту однажды, вы уже не сможете носить ничего другого.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! А здесь можно найти другие мои отзывы на парфюмерию Smile

Достоинства
  • Вызывает приятные ассоциации
  • Запах чистоты
  • Необычный
Недостатки
  • Может душить
sloyka_makeupрекомендует
  • 02.11.2019
    Когда я выбирала себе туалетную воду в Иль де Ботэ консультант активно предлагала Vilhelm Parfumerie Room Service. И даже распылила ее мне на белую футболку со словами - "она на натуральных маслах". Представьте мой ужас от представления масляных пятен:))). Но пятен не осталось.
  • Polly, ты снова курила?! 💒 Аромат, в котором я не ощутила ничего приятного 💒 Мнение моего мужа
    Доброго Вам времени суток! Совсем не люблю оставлять отзыв на пробники парфюмерии, но тем не менее делаю это по двум причинам: 1. Я оставляю отзывы только на нишевую парфюмерию (НП), потому что на нее, как правило, мизерное количество отзывов, а иногда и ни одного.
  • 16.06.2021 - 13:54
    Скромная мимоза, спрятанная на пыльном чердаке
    Здравствуйте! Я не то, что была знакома с ароматами Vilhelm Parfumerie, я даже про марку эту не слышала. Но вот один из ароматов этого парфюмерного дома попал мне в руки в качестве подарка за покупку. Признаюсь, произвёл очень яркое впечатление.
  • 10.05.2021 - 16:24
    Натуральная сирень с убийственной индольностью
    Всем привет! A Lilac a Day -- это женский аромат, принадлежащий к группе цветочные. Он был создан в 2016 году, парфюмер -- Жером Эпинетт. Выпускается A Lilac a Day в концентрации парфюмерная вода.
  • 06.04.2018 - 14:50
    ☆ Побег из революционной России 1917 или запретный московский клуб времён "перестройки" ☆
    Привет всем леди и джентльменам!   Этот отзыв я посвящаю одному из самых необычных и роскошных ароматов, из тех, с которыми мне довелось познакомиться. Выбирая подарок маме на День рождения, я нашла настоящее сокровище.
  • 29.09.2020 - 20:44
    Сладкий, пудровый, дорогой, но совсем не летний и не тропический аромат. Похожие ароматы дешевле
    Всем привет! Парфюм просто подкупает своим названием, и не взять его с собой отпуск на море просто невозможно. К сожалению, я закинула его в косметику, даже не попробовав, полагаясь лишь на название. Но аромат оказался совершенно не подходящим к путешествиям.
  • 22.04.2020 - 19:54
    Яркий, страстный и пронизывающий до мурашек Moon Carnival Vilhelm Parfumerie ✨ Чем пахнет парфюм за 18 тысяч и на что похож
    Всем привет! Как бы я хотела отмотать назад и послушать этот аромат закрытыми глазами, не зная кто он, что он, и сколько стоит... Но пробничек мне достался в БьютиБоксе от Sephora 36 , это одна из новых коробочек от сайта.
  • 09.06.2020 - 10:08
    Базилик, инжир и сено: скажите, как пройти мимо такого набора? Самый реалистичный травяной аромат от Вильгельм
    Бренд Vilhelm Parfumerie попал в поле моего парфюмерного зрения случайно: однажды я покупала какой-то парфюмчик в Сефора, и в нагрузку мне прислали целый мешочек с семплами нишевых ароматов. Среди них было 2 от Вильгельма: Мимоза и герой отзыва. Что меня удивило: чистейшее звучание.
  • 20.06.2020 - 19:36
    Сырой подвал цветочного магазина в Пакистане, с подпольными соревнованиями по свингу и неуправляемыми африканскими танцорами.
    Приветствую заглянувших! Сделала я тут не так давно заказик в интернете, да прилетело мне куча всего-всего. Вообще, я люблю парфюмы, но редко их покупаю. Во-первых, мне не всегда есть куда их носить хотя блэк опиум это не останавливает и я ношу его даже в огороде .
  • 12.07.2020 - 21:16
    Еловая хвоя, тёплая древесина и горькая смола. Аромат прост, но очень натурален в своём звучании
    Всем привет! Это аромат достался мне в бьют-боксе от Золотого Яблока, и, вероятно, я бы никогда не купила его себе или кому-то из родных, уж слишком не моя пирамида.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Властная Хозяйка Медной Горы? Нет - мягкая лесная феечка. 🧜‍♀️ Древнерусская Трын-трава🌾 Луга, полевые цветы, мшанник и лесная опушка.
    Давно, очень давно я хотела Русскую коллекцию от Брокар. Когда-то она продавалась в сетевых магазинах вроде Окея по небольшой цене. Я ее не застала. Потом стала дефицитом - нигде не было. Перекупы ломили за флакон 5000-6000 тыс. Послушать было негде, отливантов в ИМ не было.
  • 25.08.2021 - 09:39
    Как долго я тебя ждала... Носибельный аромат коллекции и ностальгии.
    Приветствую! С тех пор как мои парфюмерные вкусы слегка изменились и по крайней мере поняла что именно мне нравится, чего хочется и что близкО , заинтересовалась этим ароматом вплотную, но никакой определённости с ним не было, то он появлялся в ИМ то исчезал, когда цена была адекватной, его быстро…
  • 11.08.2021 - 13:15
    Заметный и запоминающийся аромат. Что же все-таким могут делать девочки :)
    Этот аромат я полюбила с первого затеста, поэтому сразу приобрела в версии 90 мл. Что я могу сказать: если порой при более длительном знакомстве от аромата начинаешь уставать или перенасыщаться, то здесь любовь только растет.
  • Цены "все по 5000 р." уступили место нормальному ценнику. 🦢 Готика, роза Уд Ив Роше. 🦢 Тайна - зачем Брокару Джо Малон
    Наконец-то! Эта серия ("Русская коллекция") после долгого периода ломовых цен появилась в продаже по вменяемой, адекватной цене. Я ее долго хотела, но послушать вообще совсем было негде. Боялась брать за 5-6 тыс. Брокар он такой - во флаконах может быть что угодно.
  • 06.08.2021 - 19:44
    ★ Сравнение с Montale Crystal Flowers ... Моно аромат розы за 200 р ... Когда то бы влюбилась в Satin, но сейчас от него воротит, как и от Montale ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о парфюмированой воде Восточная красавица Satin .     Цена: 213 рублей Объем: 100мл Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, это у меня уже второй парфюм от этой компании.