Опубликовано 2 Январь, 2021 - 12:10

Доброго времени суток всем заглянувшим!

С брендом La Roche Posay я знакома давно, но через различные мягкие умывалки, а вот сыворотку хотелось попробовать давно. Осенью я таки раскошелилась и купила сыворотку Serum Ultra Concentre Ультра концентрированная. В данном отзыве я подробнее расскажу о ней.

Основная информация:
Где купить: можно купить в различных интернет и офлайн магазинах.

Прямая ссылка на товар: тут, купить можно тут

Объем: 30 мл. Отличный формат, чтоб распробовать и увидеть работу на коже.

Цена: 2300. Стоимость не бюджетная, поэтому лучше дождаться скидок или каких нибудь акций, которые часто бывают у официального представителя.

Срок годности: 12 месяцев после первого вскрытия.

Обещания производителя:

• Сокращает выраженные несовершенства и заметно cужает поры
• Уменьшает следы постакне
• Несовершенства появляются реже
• Предотвращает повторное появление следов на коже
• Подходит даже для кожи с возрастными изменениями

Последний пункт меня порадовал, ведь у меня как раз слегка возрастная кожа. Да и сужение пор для меня очень актуально.

Мои ожидания:

• Одной из самых важных и основных для меня была работа сыворотки как проводника между кремом и кожей, ведь именно она способствует лучшему проникновению, а значит и более плодотворной работе увлажняющего крема.
  • Увлажнение кожи. У меня многоступенчатое, достаточно агрессивное, очищение кожи лица. Поэтому я заинтересована в максимальном увлажнении, которое я жду не только от крема, но и от сыворотки.
  • Так как данная сыворотка работает с порами и несоврешенствами в виде акне, это так же очень важно для меня.

Упаковка продукта

Сыворотка пришла в картонной коробке. Дизайн красивый, узнаваемый - голубая каемка на белом фоне, и минимум элементов всегда наталкивают меня на ассоциации с аптечной косметикой, а Ля рош позе для меня таковой и является. Моя свекровь часто привозит мне пробники данной марки, котрые ей раздают на различных семинарах медиков.

Сама тара сыворотки стеклянная. Стекло затемненное, что несомненно защищает наш продукт от проникновения зловредных солнечных лучей.

Защитой от первого вскрытия был следующий механизм: на колпачке была установлена мембрана, а пипетка лежала отдельно. Очень продумано со стороны производителя. Для того, чтобы начать пользоваться необходимо убрать крышку и вставить пипетку.

Для того, чтоб стеклянная банка не болталась и не сломалась при транспортировке, ее удерживает специальная картонная преграда, которая и предназначалась для лучшего хранения пипетки.

Колпачок пипетки стандартный, резиновый, отлично забирает средство из банки и плавно, без плевков выдает при нанесении. Держать в руках удобно, при использовании не выскальзывает.

Сама пипетка стеклянная, так же отличного качества.

На картонной упаковке имеется весь необходимый нам текст, так же приклеена русифицированная наклейка с рекомендациями по правильному и более грамотному использованию французской сыворотки.

Способ применения:

Мой ритуал нанесения любых сывороток всегда одинаковый, но для начала я ознакомилась с рекомендациями производителя и внесла коррективы в свой уход.

• Сыворотку использую только в утреннее время, так как на вечер у меня более тяжелый и жирный, корейский продукт. В летнее время я бы перевела её на вечер.
  • Перед применением умываюсь при помощи мягкой умывалки, дабы смыть ночную грязь и не впитавшиеся остатки вечернего ухода. После сбрызгиваю кожу гидролатом
  • Пока гидролат не впитался, на влажную кожу наношу сыворотку следующим образом: выдавливаю одну каплю на ладонь, слегка растираю её, тем самым согревая и распределяя, затем похлопывающими движениями наношу на кожу лица. Очень важно нанести именно так, если выдавливать сыворотку сразу на лицо, как это делают инстаграмные дивы, она не впитается и останется липким слоем на коже, не позволяя ей "дышать"
  • Не дав сыворотке подсохнуть и полностью впитаться, я наношу свой дневной крем для лица. Так как в сыворотке имеются кислоты, лучше всего использовать крем с СПФ, у меня он с фактором защиты 15. Вполне достаточно для зимнего времени суток. Пигментных пятен я не обнаружила, а значит, такая степень вполне достаточна.

Консистенция и Аромат

Сыворотка густая, но очень хорошо распределяется по коже, поэтому на одно использование мне обычно достаточно одной капельки. Текстура однородная, без посторонних вкраплений.

К аромату есть претензии: когда я извлекаю средство из баночки, слышится легкая нотка спирта, но при нанесении она чувствуется очень ярко. В первые секунды это амбре трудно спутать с каким либо другим ароматом, но потом он очень быстро исчезает и остается лишь мягкая, фруктовая отдушка, которая держится чуть дольше, и чувствуется даже после нанесения увлажняющего средства.

О моей коже:

Кожа нормальная: немного возрастная, 30 плюс. Имеются широкие поры на щеках, а так же первые возрастные изменения. Иногда беспокоят прыщи, но обычно они появляются в красные дни календаря и в единичном формате.

Мои впечатления

Сыворотка не стала самой лучшей, любимицей или фаворитом, но в целом у меня сложились самые благоприятные впечатления. Ниже распишу всё по порядку и перечислю все плюсы и маленькое количество минусов.

Во время использования:

Если не распределять на ладонях и сразу нанести на кожу, она останется тонкой, липкой пленкой. При правильном и более умеренном нанесении все отлично. На фотке ниже пыталась поймать ту самую липкую пленку. Тут сыворотка уже впиталась и прошло около 10 минут, можно увидеть как она блестит, а на коже есть легкая липкость.

Распределяется хорошо и быстро, впитывается так же отлично, но как только я наношу её на кожу, я чувствую яркий аромат спирта, который не только раздражает обонятельные рецепторы, но слегка печет глаза в первые две три секунды, хотя я наношу на кожу всего одну каплю. Увидела, что производитель не рекомендует наносить на область вокруг глаз и это явно не стоит делать.

Сыворотка не щиплет кожу, не раздражает её. Даже на маленьких ранках после прыщиков, я не заметила какого либо дискомфорта.

После использования

Французская сыворотка быстро впитывается, но не молниеносно, поэтому я успеваю извлечь крем из банки и нанести его на пока еще влажную кожу лица. Не оставляет пленки или белого налета, позволяет коже "дышать". Ароматы спирта улетучиваются, поэтому после нет никакого дискомфорта.

Действие:

• Так как производитель обещает нам работу с широкими порами, а именно, что сыворотка влияет на их сужение, мне очень интересно было именно это действие. Но увы, продукт от Ля Рош Позе не дал обещанного результата, мои поры-кратеры не стали Уже, как сразу после использования, так и в последующем после длительного тестирования. В кардинальное сужение пор от одной только сыворотки я не верю, но хотелось бы, что средство хоть чуть чуть, хоть на короткое время это делало, раз производителем заявлен такой эффект.

• Увлажнение кожи лица. Тут серум сработал на славу. Он отлично увлажняет кожу, на сколько это возможно для подобного продукта. В дни когда я сижу дома, умываюсь только мягкой, PH нейтральной умывалкой, мне бывает достаточно увлажнения, которое она дает. Несмотря на то, что ярко чувствуется аромат спирта, и есть кислоты в составе, данная сыворотка совершенно не сушит кожу.

• Взаимодействие с увлажняющим кремом. Тут сыворотка так же работает на твердую пятерку. Она не впитывается слишком быстро, благодаря чему я могу запечатать её кремом, а слегка водная консистенция помогает моему жирному, зимнему крему быстро впитаться до конца. Давно заметила, что с жирными кремами есть проблема , они плохо впитываются и оставляют после себя липкость, но при подборе хорошей сыворотки эта проблема исчезает. Данная же сыворотка идеальна для зимнего времени и хорошо помогает крему впитаться.
  • Борьба с акне и постакне. Я не страдаю угревой сыпью, но мелкие прыщики иногда появляются на коже. Не заметила, чтоб с началом применения данной сыворотки совсем прекратилось появление мелких высыпаний, в красные дни, все так же возникает пару красавцев. А вот со следами пост акне справляется хорошо. За время использования увидела, что следы от прыщиков исчезают достаточно быстро. Но тут стоит уточнить, что периодически я использую кислотные маски и каждый вечер протираю кожу слабоксилотным тоником. Но я вижу, что и сыворотка явно хорошо помогает, так как с её появлением регенерация кожи ускорилась.
  • Тактильно кожа стала лучше. При прикосновении я чувствую что совместно с кремом, даннаая сыворотка делает кожу более мягкой, нежной и бархатной, а самое главное увлажненной.

Период использования и расход

Использую почти второй месяц. Так как продукт очень густой и хорошо распределяется, для качественного увлажнения мне достаточно лишь капли.

Использую я её в утреннее время, один раз в день, это опять же влияет на более экономный расход. Думаю, что мне её хватит на пол года.

Вывод:

Хорошая, рабочая сыворотка, эффект от которой я действительно вижу. Она:

+ Увлажняет

+ Работает с постакне

+ Помогает крему лучше впитаться

Но:

- увы я не заметила работы с порами

- отталкивающий и слегка режущий глаза спирт

Из-за последнего минуса я не повторю данную покупку, и снижу оценку на один балл, но буду рекомендовать к покупке.

Недостатки
  • Сильный запах спирта
Annetta_M21рекомендует