Опубликовано 1 Июль, 2019 - 09:39

200-250

Я с молодых лет страдаю ВСД. Этот диагноз ставят тем, с кем происходит не пойми что. По результатам обследования все вроде в порядке, а состояние больного оставляет желать лучшего.

У меня ВСД проявляется хроническими головокружениями, которые не дают покоя ни дома, ни на работе и существенно снижают качество жизни. Сколько я прошла обследований и врачей, сколько выложила на них денег, лучше не вспоминать. Выписывали мне в основном сосудистые препараты, которые абсолютно не помогали.

Потом все таки попалась врач, которая сказала, что эти головокружения имеют не имеют сосудистого происхождения и прописала мне клоназепам. Купить его можно только по рецепту и далеко не в каждой аптеке.

После первого же приема, я почувствовала, как моя голова становится на место и состояние стало намного лучше. Не смотря на то, что это снотворное средство, мне оно даёт хорошие самочувствие и не вызывает сонливости, правда я принимаю крошечную дозу. Таблеточку в 2,5 мг надо разделить на четыре части. Потом взять четвертинку и ещё разделить ее на четыре части. Остаётся буквально крошечка, которая спасает меня от моих проблем.

Побочек я никаких не чувствую. Иногда, принимаю на ночь бОльшую дозу, если проблемы с засыпанием. Но это бывает редко, обычно связано с переутомлением на работе. Правда, после этого чувствуется сонливость на следующий день, поэтому я к этому прибегаю очень редко.

Есть другие успокаивающие средства как Фенозепам, но он очень тяжёлый, с кучей побочек.

Достоинства
  • Купирует панические атаки
  • Не вызывает вялости и сонливости
  • Снимает тревожное состояние
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • При передозировке возникает сонливость
  • Строго по рецепту!!!
Бяка-2рекомендует