Опубликовано 14 Август, 2023 - 17:54

Всем привет!) Сегодня я хочу поделиться своим мнением о геле для бровей, который я купила под влиянием отзывов. Я регулярно использую гель для бровей, так как мне нравится, когда волоски в течение дня зафиксированны и плюс с гелем они становятся более четкими.

Упаковка

Гель идет в небольшой коробке, очень приятной на ощупь. ощущение, что покрытие матовое, приятно прикасаться к такой упаковке.

На самой упаковке есть дата изготовления, которой больше нигде нет, штрихкод, состав и способ применения.

Упаковку я оставила лишь для фотографии, смысла хранить ее никакого нет и на сайтах можно найти намного больше информации о продукте.

Состав

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

Меня заинтересовал гель из-за заявленного эффекта ламинирования. Данную процедуру я не делаю, так как мне не нравится как выглядят брови спустя неделю или больше, когда их невозможно никуда уложить и они живут своей жизнью. Но в определенные дни после ламинировани\ брови выглядят так как мне нравится.

Применение

Перед нанесением геля я подкрашиваю брови помадой для бровей и далее фиксирую. Пробовала наносить сначала гель, а потом подкрашивать брови, но у меня выходит не очень, так как я не рисую брови как отдельные волоски, а больше заполняю цветом то, что уже есть и подкрашиваю их.

Конечно, гель где-то за месяц начинает менять свой цвет от другой косметики, но в использовании это никак не мешает.

У геля сильная парфюмированная отдушка. Я не встречала гели для бровей с таким сильным ароматом, первое время я ощущала аромат и через несколько часов после нанесения. Спустя пару недель ощущение, что аромат у средства начал выветриваться и стал не таким ярким.

Кисточка тоненькая, на нее набирается довольно много продукта, ограничитель не снимает излишки с нее, но из-за длины щетинок их не так много. Со временем кисточка немного погнулась. Она легко двигается у основания и спустя месяц где-то она погнулась. При нанесении щеточка загибается чтобы прочесать брови и распределить средство и постепенно начинает смотреть в сторону.

Сразу после нанесения

Сразу после нанесения брови блестят как будто влажные, нет никакого ощущения, что они стягиваются или еще что-то. После завершения макияжа брови уже не так блестят и больше похжи на обычные. Волоски остаются мягкими

Фиксация

А вот тут средство мне не понравилось. После нанесения брови зафиксированны без ощущения стянутости. волоски остаются мягкие. Если брови не трогать, то волоски лежат аккуратно, а вот переодевание или моменты, когда я поправляю макияж, брови не выдерживают этого и теряют свою форму)

Волоски после нанесения этого геля остаются мягкими и подвижными.

Так как данное средство должно фиксировать брови, то у меня оно не справляется со своей прямой задачей. Да, волоски вроде лежат, но прикосновения, переодевания и брови легки так как они хотели) в середине дня брови уже начинают жить своей жизнью. В следующий раз я предпочту средство с более сильной фиксацией.

Кремовые румяна SHIK Perfect liquid blush

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo

Достоинства
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Держит форму бровей не больше часа
Alis.saне рекомендует
14.08.2023
Не стоит на такой тратить деньги.