Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 13:43

полгода или более
    263 рубля

Я люблю парфюмерию Faberlic, регулярно покупаю разные ароматы, в основном свежие. Desperado же я долго не хотел пробовать, пирамида пугала и намекала на сладость, которую я не люблю. И честно говоря не зря я обходил данный аромат стороной. Нет, он не плохой, вполне приятный. Но для меня тяжелый и больше женский, почти гурманский. К сожалению я решил сразу приобрести флакон, хоть и не большой, но надо было пробником ограничиться. Маленький флакон объем 35 мл, стандартного для Faberlic вида, все мужские ароматы в таком объеме разливаются в такой флакон, простенький прозрачный, но приятный. Все надежно и качественно сделано.

Аромат Desperado создан эксклюзивно для Faberlic восходящей звездой мировой парфюмерии французским парфюмером Фанни Бал.

Направление аромата: свежий, фужерный аромат с дерзкими нотами пряного яблока.

Мятежный дух воплощается миксом грейпфрута и бергамота. Пряное яблоко и высокогорная лаванда – вот оно, сердце свободы! Дерзким завершающим аккордом звучит ваниль и древесная амбра, подчеркивая неукротимый характер композиции.

Ольфакторная пирамида туалетной воды для мужчин Desperado:

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот.
Ноты сердца: пряное яблоко, аккорд свежести, чёрный перец, высокогорная лаванда.
Шлейф: ваниль, древесная амбра, высокогорная лаванда.
Основные ноты: пряное яблоко, аккорд свежести, высокогорная лаванда.

Увы, на моей горячей коже совсем по другому раскрылся... Если коротко то пахнет запеченными в духовке яблоками, сладко и очень женственно. Ничего фужерного на мне не ощущается, лаванда может и есть, но она далеко в тени яблока. Ваниль для меня неприятная нотка, часто она душит меня. Я надеялся что пряности и свежие нотки на мне будут ощущаться сильнее, прочитал отзывы где многие называют аромат свежим пряным фужерным, но к сожалению на мне он пахнет по другому. Не смогу сказать, что противно или неприятно, просто аромат слишком сладкий для меня и душит, такое звучание для меня тяжеловато, только морозной зимой могу носить! Бергамота и грейпфрута вообще не слышу, перец тоже потерялся на мне, из пряностей скорее какую-то сладкую корицу немного слышу.

Стойкость аромата высокая, но в данном случае для меня это минус! 4-6 часов примерно, с заметным метровым шлейфом, сладким и ярким. Напоминает Hugo Boss Bottled.

Какой итог. Лично для меня это более женский парфюм, как минимум унисекс, рекомендовать могу только любителям сладких ароматов и только на холодное время года. За свои деньги пахнет в целом неплохо, натурально достаточно и не дешево!

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральное звучание
  • Объем
  • Удобный
  • Унисекс
Недостатки
  • Активный и сладкий
  • Аромат иногда душит
  • Аромат не мужской, а женский
  • Гурманский
  • Раздражает
  • Стойкий
  • Шлейфовый
branigan14рекомендует
16.06.2023
к посредственным отзывам о парфюмах я отношусь очень скептически. Так как парфюм - это дело индивидуальное. Если одному не понравлось, другому может быть идеально.
16.06.2023
Я как и все на этом сайте выражаю свое мнение и свои ощущения. Я не отрицаю что кому-то нравится то что не нравится мне.
Не первый раз читаю, что данный аромат характеризуют больше как унисекс. Мне кажется, что сейчас границы размываются и многие женщины смело используют мужские ароматы) Я не исключение, мне очень нравятся некоторые ароматы мужа и порой я "ношу" их на себе.
Также давно зареклась покупать сразу полноразмерную версию, обязательно тестирую пробники или тестеры, причём порой тестирую неделями. Уже потом принимаю решение о покупке полноразмерной версии. Аромат дело тонкое, выбор требует особого подхода)))
04.07.2023
вот и мне стоило взять пробник) повелся на отзывы