Опубликовано 6 Март, 2021 - 23:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

С проблемой атопического дерматита мне пришлось столкнуться, когда ребенку исполнился год. Первые звоночки были через пару месяцев после рождения, я заметила у малыша излишнюю сухость кожных покровов, особенно на ножках. На тот момент об атопическом дерматите речи не шло, и после консультации врача, я начала увлажнять кожу малыша молочком Веледа. Всё было хорошо, пока однажды на теле ребенка ни начали появляться локализованные сильно сухие участки, которые через пару дней стали красные и покрылись папулёзной сыпью. Так мы познакомились с диагнозом атопический дерматит.

К сожалению, педиатр в поликлинике оказался некомпетентным в этом вопросе, посадил меня и ребенка на строгую диету и порекомендовал эмоленты. Сначала эмолиум, потом локобейз. Но несмотря на жёсткую диету и вышеперечисленные средства, течение АД усугублялось, всё бОльшая площадь кожного покрова становилась поврежденной, ребенка начал мучить зуд, сон стал очень беспокойным.

Чтобы долго не ходить вокруг, скажу, что врач упустил самое важное при лечении атопического дерматита - это обеспечение и сохранение достаточного увлажнения кожи. Этого можно достичь нанесением большого количества эмолента на всё тело, соблюдение правильного питьевого режима и создание оптимальных условий воздуха (температуры и влажности)

Эмолента нужно наносить очень много, во время обострения в неделю на ребенка 1-2 лет должно уходить примерно 200-250 мл крема. При ценах на этот вид продукта, за месяц выходит ощутимая сумма. В итоге, после всех опробованных вариантов, для нас бальзам от Bioderma стал настоящим спасением и в плане эффективности, и по стоимости.

О нем сегодня и расскажу, а также о нашей схеме лечения АД.

Общая информация.

• Название – Атодерм Бальзам интенсив Bioderma Atoderm intensive baume
  • Место покупки – Вайлдберриз
  • Цена – 1359 рублей
  • Страна производства – Франция
  • Объем – 500 мл
  • Срок годности – 6 месяцев после вскрытия

Информация от производителя.

Бальзам Bioderma – дермо-консолидирующее средство. Оно обладает следующими характеристиками:

· Восстанавливает защитный барьер кожи.

· Глубоко питает и увлажняет, возвращает эластичность и упругость кожи.

· Способствует разглаживанию неровностей.

· Снимает раздражения.

· Помогает бороться с аллергией, атопическим дерматитом, золотистым стафилококком.

· Борется с сухостью.

Биодерма Интенсив разработан дерматологами специально для чувствительного и истощенного эпидермиса. Однако его применение возможно и для других типов кожи, нуждающихся в дополнительном питании.

Упаковка

Бальзам Bioderma Atoderm intensive baume
Средство выпускается в трёх форматах. У меня флакон из матового белого пластика объемом 500 мл. В продаже есть также туба 75 мл и 200 мл.

В данной версии очень удобный дозатор-помпа.

Бальзам Bioderma Atoderm intensive baume

Самого флакона можно даже не касаться, все манипуляции производятся одной рукой (второй я удерживаю ребенка, у которого шило в том самом месте).

Была защита от первого вскрытия.

На обратной стороне вся полезная информация

Бальзам Bioderma Atoderm intensive baume
Информация на русском языке представлена на стикере

Бальзам Bioderma Atoderm intensive baume
Пластик хоть и не прозрачный, но на свет просвечивается, количество оставшегося бальзама можно увидеть.

Состав

Бальзам Bioderma Atoderm intensive baume

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL / HUILE MINERALE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BEHENYL ALCOHOL, SUCROSE STEARATE, CANOLA / CANOLA OIL / HUILE DE COLZA, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PENTYLENE GLYCOL, BETA-SITOSTEROL, XYLITOL, ZINC GLUCONATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PALMITAMIDE MEA, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, RHAMNOSE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, PHYTOSPHINGOSINE, CERAMIDE NP, , ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE AP, CHOLESTEROL, CARBOMER, XANTHAN GUM, CITRIC АCID, CERAMIDE EOP.

Скажу сразу, я сама очень люблю органическую косметику, но это средство не из таких. Надо понимать, что для людей с атопическим дерматитом эмолент это не просто увлажняющий кремик, это лекарство! Хорошо, если у нас просто простуда и мы лечимся чаем с медом и лимоном. Но воспаление лёгких никто не будет лимоном лечить, а будут принимать антибиотики. Так и здесь. Поэтому ругать состав не буду, главное, что он рабочий. Да, он на минеральных маслах, но бальзам производится во Франции, прошел дерматологический контроль, и я думаю, что все этапы очистки производятся должным образом.

Цитата от производителя по поводу состава и его активных компонентов:

Бальзам Биодерма Атодерм Интенсив вобрал в себя исключительно натуральные, природные компоненты. Отсутствие синтетических добавок, парабенов и агрессивных составляющих делает этот продукт полностью безопасным для здоровья кожи. Состав включает в себя следующие ингредиенты:

· Комплекс BETA-SITOSTEROL – бережно устраняет очаги воспаление, восстанавливает естественный защитный клеточный барьер кожи.

· Глюконат цинка - усиливает секрецию коллагеновых и эластиновых волокон, успокаивает кожу, борется с вредоносными бактериями.

· Рамноза – отвечает за смягчение и увлажнение, уменьшает воспалительные процессы.

· Керамиды – устраняют первопричины сухости и шелушения, восстанавливают гидролипидную связь.

· Рапсовое масло – помогает восстановить поврежденные ткани.

· Токоферол – улучшает обменные процессы в кожу, возвращает природную гладкость, свежесть.

· Лимонная кислота – природный антисептик, способствует быстрому снятию зуда.

· Вазелиновое масло – способствует укреплению природного барьера кожного покрова.

· Масло подсолнечника – смягчает, источник витамина E.

· Глицерин – увлажняет и удерживает влагу в эпидермисе.

· Церамид – снижает восприимчивость кожи к агрессивным внешним факторам.

· Маннитол и ксилитол – отвечают за стабилизацию водного баланса.

Цвет, аромат и консистенция

Крем белого цвета, практически без запаха.

​​​

Бальзам Bioderma Atoderm intensive baume

По консистенции бальзам гораздо легче и нежнее большинства своих аналогов. Нежирный и неплотный.

Применение

Переходим к самому интересному. Чтобы был эффект, необходимо любой эмолент в большом объеме втирать во влажную кожу. При этом мажем не только пораженные участки, а всё тело - это важно! Наносимый слой крема должен быть видимым.

Несмотря на лёгкую консистенцию, рассматриваемый бальзам впитывается медленно. Втираем несколько минут.

Бальзам Bioderma Atoderm intensive baume

Если вы только нанесли крем, а он тут же впитался и не оставил и следа, значит вы пожадничали.

Через несколько минут крем впитывается, и оставляет на коже практически неощутимую пленку. Липкости, маслянистости не остаётся. Но то, что бальзам надолго оставляет защитный слой, хорошо заметно при контакте с водой. Кожа под водой становится сильно скользкой, необходимо время, чтобы смыть эту пленку. Но под ней кожа не задыхается.

Результаты применения.

К моменту покупки этого крема, мы лечили атопический дерматит уже больше месяца. Улучшения не наступало, наоборот, всё бОльшая площадь тела покрывалась сухими красными пятнами с сыпью.

По назначению врача (уже не участкового педиатра) я давала ребенку Зодак (10 дней) и Фосфалюгель по определенной схеме. Мазей с глюкокортикоидами нам не назначали, врач посоветовал попробовать восстановить кожу без них. Но каждый случай индивидуален, обязательно консультируйтесь со специалистами!

В доме старались поддерживать оптимальную температуру (не более 22 градусов) и влажность ( в районе 60 %).

Ребенку часто предлагали пить чистую воду. При недостатке питья, первой страдает кожа, а при АД этого допускать категорически нельзя!

Купаем ребенка в прохладной воде (нашему нормально в воде температурой 31-32 градуса) на протяжении 5-10 минут. Далее промакиваем кожу полотенцем, растирать ни в коем случае нельзя! И на влажную кожу наносим наш бальзам.

Именно такой подход помог быстро уменьшить проявление атопического дерматита и уйти в ремиссию без гормональных мазей и диет.

Видимый результат был получен уже через три дня!

Подвижного ребенка очень сложно застать в покое и сфотографировать нужные части тела) Поэтому прошу прощения за качество фото, но оценить результат в целом можно

Бальзам Bioderma Atoderm intensive baume

Спустя примерно 2 недели все очаги ушли. Сухие участки ещё оставались, но уже без шелушений, покраснения и сыпи.

Слева - месяц от начала обострения, лечение другими эмолентами, справа - спустя 2-2,5 недели использования бальзама Биодерма.

​​​​​​ИТОГИ

Плюсы:

Удобная упаковка

Доступная цена

Приятная консистенция

Без запаха

Не оставляет липкости и маслянистости

Быстрый эффект

​​​​​​Восстановливает, увлажняет и смягчает кожу

Минусов для нас нет.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстрый эффект, большой выгодный объем
  • Восстановление функций кожи
  • Не имеет запаха
  • Образует защитную пленку
  • Снимает зуд
  • Удобная упаковка с помпой
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
Tamashiiрекомендует
Хорошее средство. Здоровья вашему ребенку.
Спасибо!)
07.03.2021
Спасибо🌺нужно будет попробовать, почему-то не рассматривала Bioderm как вариант
07.03.2021
Попробуйте, вдруг подойдёт) Тем более есть маленькая версия