Опубликовано 19 Январь, 2020 - 16:29

месяц или более
    700 рублей

Мне показано было обратиться за помощью мануального терапевта из-за начавшихся изменений в позвоночнике - протрузий небольших и остеохондроза, в поясничном отделе. Болела поясница, особенно когда долго стоишь или ходишь. От защемления нервных корешков стали появляться боли спереди, под ребрами, и в разных местах расположенных в животе, низу живота, под лопатками.

Первый раз я попала к такому лекарю по хорошим отзывам - меня хватило на три раза, ибо становление на место внутренних органов (он определил без обследований что опущены все органы) было настолько мучительным, что слез удержать я не могла. После процедуры становилось легче, но не надолго. И после этого человека у меня появились проблемы со здоровьем по -женски.

Второй раз я попала с специалисту широко известному в нашем городе и не только, отдала 1500р и испытала и физический и эмоциональный шок - меня давили, скручивали, дергали вверх и в сторону, висела на руках и подбрасывал резко вверх, крутил голову и шею в стороны так что думала голова отлетит напрочь. В итоге ушла с ранкой внутри губы, от сильного прижатия его руки к моей челюсти. Снимки не смотрел, понадавливал потом где болело - там не болело уже. Все, готово. Один день я походила - ничего не беспокоило , видимо адреналин заблокировал все болевые ощущения настолько. На другой день все снова начало болеть и с каждым днем сильнее.

И вот попав в больницу после этого врач сказал что нужно делать массаж, и не один два раза а хотя-бы 10-15 раз, что боли в животе это от ущемления нервов.

Я прошла курс из 16 процедур массажа такого, терпя боль и страх, особенно когда лежа на животе сдвигался позвоночник вверх, и резкими движениями давились позвонки.

После 3-4 процедуры стало тяжко совсем, болела вся спина, затылок. Сделали перерыв, и снова. И только после 8-9 сеанса стало легчать. На протяжении месяца в итоге сделано было почти 20 посещений, два раза медовый массаж и применение иглоукалывания. Стало заметно лучше, иногда просто летать хотелось. Но вскоре после окончания все вернулось, даже несмотря на то, что я стала делать упражнения на укрепление спины, гимнастику и массаж дома.

Пока что никуда больше идти не хочется. Спина болит вверху теперь еще, планирую делать мрт и консультироваться с врачами, возможно одним массажем проблема не решается.

Перед походом к таким спецам очень советую делать мрт всего позвоночника, а не только участка где болит. Идти к врачу, получить оценку снимка и рекомендации и только потом искать толкового массажиста.

Достоинства
  • Помогает при защемлении нерва
  • Спасает от боли в спине и шее
  • Улучшает кровоток
  • Улучшает осанку
Недостатки
  • Больно
  • Довольно дорого
  • Местами больно
  • Надо делать зарядку всю жизнь
  • Надо искать правильного мануального терапевта
  • После сеанса могут быть боли
  • Эффект временный
лиловая водичкане рекомендует
Схожая проблема. Накрутили - стало болеть ещё и вверху(( Подумывала, идти ли ещё, может, к другому специалисту, но теперь поняла, что твёрдо нет. Если всё возвращается, смысла нет. Наломают только, что не надо.. уже наломали((

А у вас была тошнота и температура после мануалки и если да, как долго это не проходило? Грешу на мануалку именно. Раньше такого прямо затяжного состояния у меня не было
Нет, ничего такого не было.
И врачи нейрохирурги говорят что даже если помогает такая терапия то временно и неизвестно на какое время. А стоят то процедуры немало.. считаю что не стоит злоупотреблять , особенно если видите что эффект быстро проходит.
Я поняла уже, что тошнота у меня от другого была.. Всё наложилось) Вообще, пришла к нему на консультацию, не была готова, и даже не хотела именно в тот день делать, потому что что-то было не так (не помню). А он с толку сбил, начал крутить - и накрутил! Всё прошло, слава богу, после него!! МРТ грудного пока не делаю.. надеюсь, не наломал ничего Laughing out loud

Знаю, что многие на мануальщиков молятся! Но вот одна говорит, что это оочень больно, у неё очень большие проблемы, но он знакомый, делает бесплатно, и она к нему регулярно ходит.

Мне не было больно, но разболелось потом.. Очень не понравилось всё это дело!((( И не хотела бы подсесть на всё это, что больше не слезешь.

Пожалуй, спасибо этому мануальщику можно сказать за то, что меня от мануальной терапии отвадил Laughing out loud

Не знаю, чем мне всё это обернётся.. Буду просто следить за ситуацией, делать МРТ раз в год
  • 24.12.2015 - 23:48
    Место, где тебе помогают
    Впервые столкнулась с необходимость. обратиться в эту клинику, когда родился старший сын. Нас отправил туда педиатр для того, чтобы мне показали как делать гимнастику с ребенком на большом мяче. Если честно, именно от этого посещения данной клиники я была не в восторге.
  • 15.02.2020 - 15:52
    Советский Союз живет здесь!
    [ссылка] Центр Мануальной Терапии находится в 12 мин. хотьбы от станции метро Юго Западная. Проспект Вернадского 121. -Работают по ОМС -Есть платное отделение -Возможно сделать все на базе центра -Кулеры с водой -Бесплатная парковка на территории центра ( парковка примерно на 20 мест, но если не…
  • Ожидание: на меня кладут горячие камни и я лежу 1.5 часа. Реальность: по мне походил слон. Стоун массаж летом.
    Всем привет!   У нас с друзьями появилась отличная традиция - на День Рождение каждый пишет список того, что он бы хотел получить. Пунктов может быть от 10 и больше. Так ты точно знаешь, что тебе подарок пригодится и он не будет лежать просто так без дела.
  • 18.05.2021 - 12:00
    Это просто фантастика! Замена инъекциям и пластической хирургии: подтягивает кожу, убирает отёки, разглаживает морщины. К тому же, совсем не дорого.
    Не хочу писать долгих вступительных слов, всё банально: после 30 лет лицо начало "уплывать", отекать и я стала всё меньше походить на юную деву и всё больше - на бомжа Валеру. Причем отёки были не изредка (например, когда не выспалась, или съелавыпила на ночь что-то не то), а всегда.
  • 02.09.2018 - 22:54
    НЕВЕРОЯТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ восстановления волос после беременности и родов - ШОКИРУЮЩИЕ фото ДО и ПОСЛЕ + ВИДЕО
    Всем привет!!! Девочки - они и в Африке девочки, и постоянно хотят что-то сотворить со своими волосами. Как говорится: Ну и помимо этих простых манипуляций я давно мечтала что-то сделать со своими волосами, тем более что в последнее время так часто на слуху "Кератиновое выпрямление", "Ботокс для…
  • 18.10.2020 - 13:50
    Стоит ли тратить 10 дней на ультразвуковую терапию? Как получить направление бесплатно? Ответы на эти и другие вопросы. Мой опыт прохождения физиотерапии
    Если не повезло и случились проблемы с суставами значит пора идти на физиотерапию. Летом я серьезно простыла и получила неприятные проблемы с суставами, хирург назначил мне комплекс лечебных мероприятий, включающих в себя ультразвуковую терапию.
  • Если вы забьете на свой рот, Ни один на свете Айболит вас не спасет. Чтобы было чем за хвост ловить мечту, Берегите зубы смолоду во рту!
    Добрый! Мне опять богиня здоровья не дает покоя, снова вынуждает писать на медицинскую тематику. А в главной роли сегодня рот. И его проблемные составляющие. Я думала, само пройдет... (необязательное чтиво) Был в моей жизни период, чудный детский период. Родители заботились тогда о моем ротике.
  • 27.09.2014 - 13:18
    Неужели это действительно панацея? Моя история лечения методом БРТ
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу Вам об одном из методов альтернативной медицины - биорезонансной терапии. В чем же суть данного метода. Специалисты, предлагающие лечение данным методом, утверждают, что каждый орган в нашем организме имеет свои частоты.
  • 03.12.2014 - 11:35
    ✚Правда о лазерной терапии. Хочешь знать? Читай далее ✚
    К сожалению, никому не могу посоветовать этот способ. Всем привет, пишу про неудачный опыт лазеротерапии, на который я решилась просто так, деньги лишние были )) После процедуры удаления родинки в клинике Мари Клиник , косметолог предложила мне сделать лазерную терапию, т.к.
  • 24.02.2022 - 08:35
    Где сделать дешевле? Насколько больно? Сколько мне назначили процедур?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв о процедуре ( а вернее о процедурах). Началось всё около трех лет назад : ноги стали быстро уставать, появилась тяжесть и стали болеть пятки. Сначала мне делали массаж и боль прошла, но потом снова вернулась.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 03.06.2022 - 21:59
    Лучевая терапия после лапаротомии (расширенное удаление матки с придатками) при аденокарциноме шейки матки, стадия: IВ1
    Отзыв пишу в поддержку всем, кому придется пройти этот путь. Позже, в отдельно отзыве, я более подробно опишу как выявили у меня аденокарциному шейки матки (спойлер: благодаря моей настойчивости и платной пересдачи гистологии).
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 11.02.2022 - 11:00
    Мое идеальное тело, которое я сделала сама благодаря Домашнему уходу. Мои самые проверенные рецепты красоты для идеального тела.
    Всем привет!   Всю юность я была с лишним весом, любила я вкусно поесть, весело погулять и хорошо поспать. Про спорт раньше особо никто и не говорил, не модно это было. Это сейчас во всю трубят, что правильное питание и умеренные физические нагрузки приведут вас к фигуре мечты.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • Я даже не предполагала, какого джинна выпускаю из шприца с филером!
    Всем привет! У меня полно недостатков. Я невысокого роста, имею лишний вес, у меня полно шрамов (на одной только физиономии - три штуки), волосы у меня не очень хороши, да и вообще... Две самые большие проблемы - длинный (во всех смыслах), нос и дурацкие губы.
  • 26.07.2022 - 17:24
    Добровольная экзекуция. Я буквально СЛЫШАЛА, как сало с ТРЕСКОМ выстреливает из пор. Чистка на косметике KART.
    Привет!   В своем отзыве я поделюсь рассказом о том, как я делала механическую чистку лица в Тбилиси в 2022 году на косметике КАРТ, мои ожидания, опасения, результат.
  • 20.02.2022 - 19:39
    Колоноскопия под наркозом. Кровь в стуле и боли в животе.
    Начну с причин , почему в 27 лет мне назначили это исследование. Я пришла к гастроэнтерологу с жалобой на запоры, вздутие живота, периодические боли в левом боку. Мне назначили анализы кала, крови, мочи, гастроскопию и узи брюшной полости.
  • 21.02.2022 - 20:07
    Сказ о том, как меня в шашлык превратили
    Мои нависающие веки сверху и мешки снизу были со мной всю жизнь. Такое строение черепа досталось. Поэтому в крема я не верила никогда. Задумывалась о хирургической блефаропластике. Но как врач, зная все возможные осложнения, очень боюсь хирургии.