Опубликовано 3 Май, 2020 - 10:21

Давно бросила пользоваться скрабами для лица. Заметила, что они не дают такого эффекта, хорошего результата как пилинги. О, да, кислотные пилинги это что-то!

Впервые их для себя открыла только год назад (ну почему так поздно) и с тех пор стараюсь применять данную процедуру регулярно.

Пилинги фруктовыми кислотами дают ощутимую пользу, я могу это заметить даже по использованию Icon Skin антивозрастной уход, осветляет кожу, становятся почти незаметными, а то и вовсе пропадают пигментные пятнышки.

А какой гладкой становится кожа и вовсе не передать, так что без фруктовых пилингов я теперь никуда.

О компании ICON SKIN раньше слышать не приходилось, а зря, познакомившись с некоторыми средствами бренда поняла, а ведь они все рабочие, для моей возрастной кожи самое то.

★★★ Общая информация

Где купить - на официальном сайте Icon Skin, а так же в некоторых интернет-магазинах типа Озон и Вайлдбериз

Производитель - Россия

Бренд - Icon Skin

Цена - сейчас хорошие скидки на пилинг, потому стоимость 610 рублей

Объем - 30 мл

Срок годности - два года

★★★ Состав:

Здесь именно кислоты, о них подробнее чуть ниже, и экстракты некоторых трав, что тоже идет на пользу.

Плюс фруктовых кислот в том, что их применение более деликатное, чем допустим химический пилинг, да и противопоказаний практически нет, если не считать индивидуальную непереносимость отдельных компонентов и повышенную чувствительность при каких-либо заболеваниях кожи.

Миндальная кислота обновляет кожу, выравнивает ее рельеф. Стимулирует внутридермальный синтез коллагена, повышает активность фибробластов

Лактобионовая кислота положительно влияет на дермальный матрикс, ингибируя разрушение коллагена и эластина. Имеет достаточно высокие антиоксидантные свойства. Ингибирует синтез металлопротеиназ (ММР) в криптах митохондрий, способствуя тем самым, уменьшению распада коллагена. Имеет высокий профиль безопасности и рекомендуется даже для ухода за чувствительной кожей.

Феруловая кислота оказывает антиоксидантное, отбеливающее, укрепляющее стенки сосудов действие. Тонизирует, снимает отек, улучшает микроциркуляцию крови и лимфы

Янтарная кислота улучшает клеточное дыхание, помогает вернуть коже сияние и упругость, улучшает цвет кожи

Экстракт драконовой крови (смола перуанского дерева Croton Lechleri) стимулирует выработку коллагена и регенерацию кожи, борется а возрастными изменениями. Усиливает естественную защиту кожного покрова, создавая эффект «второй кожи». Сильный антиоксидант, по эффективности превышающий витамин Е в 50 раз

Экстракт корня солодки выравнивает тон кожи, стимулирует формирование волокон коллагена

Экстракт арники проявляет противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию

Свойства каждого реально отличные, потому не удивительно, что мне так нравится результат, который получается в ответ на применение.

Найти действительно стоящий продукт - это дорогого стоит.

★★★ Упаковка

Стеклянный прозрачный флакон со встроенной пипеткой.

Имеется наклейка с подробной информацией, но шрифт красный, кому как, но мне такой читать не очень комфортно. Но в целом, основную информацию разобрать можно.

Смущает прозрачность флакона.

Дело в том, что хранить нужно подальше от света, но в таком случае и флакон должен быть из темного стекла, я так считаю.

Тем не менее это мелочь и на общее впечатление о продукте никак не влияет.

Не содержит фотосенсибилизирующих компонентов.

Не требует деактивации.

Смывается водой.

Возможно применение в летний период.

Тот факт, что пилинг без проблем может применяться летом, говорит о его мягкости, деликатном воздействии.

Впрочем, еще не лето, но вот весной пилинг мною применялся с большой охотой.

Кстати, средство называют инновационным и на то есть свои причины.

Запускает клеточную регенерацию и мягко обновляет кожу, повышает ее упругость и активизирует синтез коллагена.

Возвращает коже свежесть и сияние.

Система распознавания омертвевших клеток позволяет не беспокоится о побочных эффектах пилинга: не вызывает значительного шелушение, жжения и покраснения.

★★★ Применение и результаты использования антивозрастного пилинга

Так как это далеко не первый кислотный пилинг в моей жизни, то сюрпризов тут не было, принцип применения абсолютно тот же.

Очищаю лицо и на сухую кожу наношу пилинг. Он прозрачный, маслянистый, потому наносится легко. Запах чуть кисловатый и вполне приятный.

В самый первый раз достаточно выдержать минуты 3, смыть прохладной водой, потом наношу крем. Потом держу уже по 10 минут.

Есть легкое жжение, но так и должно быть, кислоты работают. А вот никакого покраснения не было, видимо тут все индивидуально.

Достаточно использовать раз в неделю, но вообще частота применения тоже индивидуальна, кому-то раз в 10 дней, кому-то раз в неделю или чаще.

Я делаю омолаживающий пилинг icon skin примерно раз в 5-6 дней.

Кожа после него свежая и чистая, ощущается приятная гладкость.

Чем более регулярно делаю процедуру, тем лучше результат, так что это не однократный уход, хотя даже после одного применения можно увидеть, почувствовать пользу пилинга.

Кожа чуть более упруга, подтянута, в этом тоже пилинг помогает.

Отличное приобретение и классный эффект, всем рекомендую.

Достоинства
  • Автивизирует функции регенерации кожи
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Кожа гладкая и нежная
  • Осветляет кожу
  • Улучшает состояние кожи
эднатрекомендует
люблю пилинги
Шикарное средство Smile
03.05.2020
Тоже заказала у них кислотный пилинг. Очень интересно попробовать эту марку)
03.05.2020
Хороший результат после пилинга)
03.05.2020
Да, пилинги и правда классная вещь, согласна!
Результат???
Эффективно)))