Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 18:54

Привет привет!

Сегодня решила рассказать о грунте, которым пользовались в этом году.

Для своих целей стараемся выращивать рассаду самостоятельно. Сколько нам нужно столько и вырастили, а не бегаем по рынку в поиске то одного сорта рассады, то другого.

Для выращивания рассады используем, как покупной грунт, так и непосредственно с грядки, где будет расти наша рассада. Это делаем для того, чтобы рассада сразу привыкала к грунту на котором ей расти на протяжении всего периода.

Именно этот грунт нам попался чисто случайно. Его нам посоветовал купить мой брат. Раньше покупали этот и он нам не понравился https://irecommend.ru/content/ne-podkhodit-dlya-ra....

Покупали в магазине с семенами "Дом. Сад.Огород".

На момент покупки он стоил 213 рублей.

Объем 5 литров.

Грунт упакован в упаковку непромокаемый мешок. На самом мешке присутствует много разной, полезной информации. Вся практически информация дублируется на нескольких языках. Для покупателя это очень удобно, так как в нашем регионе присутствует много иностранных людей.

При открытии мешка с грунтом видим, что он рыхлый, но встречаются иногда и кусочки. Эти кусочки легко раскрошить, разломать - это не составит большого труда.

Грунт используем для посадки комнатных цветов. Достаточно этот грунт хорошо смешать с основным грунтом для цветов. Основной грунт для комнатных цветов берем тоже с улицы, но перед этих хорошо его прокалываем на огне. Берем старую сковородку ставим на огонь и "жарим" грунт. Это делается для того, чтобы все личинки и насекомые погибли в грунте и не травмировали наши цветы. Если этого не сделать, то на цветах может завестить различная мошка, блоха. Потом будите лечить свои цветы. При жарке грунта все живое в нем погибает. Жаренный грунт и покупной хорошо смешиваем наполняем горшки и спокойно садим туда свои комнатные цветы.

Для высевания семян рассады, используем немного другой способ обработки грунта. Семян на рассаду мы сеем много, поэтому способ жарки грунта не подходит, так как нам основного грунта нужно много. Для своей рассады, набираем ведро грунта с улицы и поливаем его хорошо горячей (кипятком) водой. В этом способе главное, чтобы хорошо грунт пропарился от воды. При таком способе все живое в грунте тоже погибает. Это делаем заранее и когда пропаренный грунт хорошо остынет его тоже смешиваем с покупным и насыпаем в стаканчики или горшки для посева семян.

Когда рассада наша хорошо проросла и начинает вытягиваться со своего горшка, обязательно нужно ее подсыпать грунтом, чтобы она не тянулась и не сломалась при пересадке. Для подсыпания используем покупной грунт.

В своей теплице https://irecommend.ru/content/khoroshaya-nadezhnay..., тоже используем покупной грунт. Некоторую рассаду выращиваем на окне, а некоторую высеваем в теплицу. Вот в теплице подсыпаем рассаду этим грунтом, например рассаду капусты или поздних томатов.

Этот грунт содержит различные микроэлементы для ускорения роста рассады. Рассада и другие растения получают с этого грунта дополнительный источник подкормок.

Грунтом довольные, рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Объем мешка
  • С микроэлементами
Ylia32рекомендует
30.12.2023