Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 03:36

Вот и мы столкнулись с тем, что ребенку выписали рецепт на очки. Долго не хотелось это принимать, но деваться некуда. Если не носить будет только хуже.

Обошли мы кучу оптик и посмотрели множество очков, от 500 рублей до 5000 рублей только за одну оправу. Дешевые варианты отпали сразу, потому что душки у них совершенно не двигаются в стороны. А для ребенка 2 лет это означает что очки он точно быстро сломает. Поиск сузился до антивандальных оправ. И вот определились два варианта, это Fisher price и Nano. Вторые были дороже, и оправа постоянно сползала на нос. Ребёнок постоянно их пытался снять. А вот первые, как ни странно, надел и даже не пытался снять. Собственно так, опытным путем, мы подобрали оправу.

Стоимость оправы от 3 тыс до 5 тыс, в зависимости от оптики. Мы заказали в интернет магазине за 3,5 тыс.

Плюсы оправы:

- антиванадальные душки. На оправе специальные шарниры, которые без проблем выгибаются на 180 градусов.

- резинка в комплекте. Это очень актуально для маленьких детей. Можно даже кувыркаться и очки не спадут. Правда качество не самое лучшее, уже пришлось зашивать и немного протерлась. Но снижать за это оценку не буду.

- удобная посадка. Для маленьких носиков подходит, оправа сидит хорошо.

- комплектация. В комплекте идет хороший твердый чехол (не нашла для фото). А так же салфетка, резинки и душки. Дополнительно для душек мы купили недорогую резиночку.

В общем, покупкой остались довольны. Правда с учетом стоимости линз выходит совсем не бюджетно, но, как говорится, скупой платит дважды.

К покупке рекомендуем!

Спасибо за внимание!