Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 11:02

Честно говоря, в моей голове до сих пор не укладывается, почему один-единственный ребенок, которого мы планировали, проходили обследования, сдавали анализы и т.д. получился настолько проблемным в плане здоровья. Самым милым, но самым проблемным.

Чего только у него не было. Вот и диагноз астигматизм был поставлен ему в год. Сказано было наблюдать, потому что сейчас все равно сделать ничего нельзя. Наблюдались мы каждые полгода, наш офтальмолог в последний раз сказал, что вроде как получше стало. Я прикреплю фотки, нет, это врач не расписывал ручку.

Последний раз мы у него были в июле и он сказал, что ждем до 2,5 лет и надеваем очки. В итоге, в декабре я не смогла к нему записать ребенка(не смогла и до сих пор, февраль) и мы пошли к другому врачу в многопрлфильную больницу. Там нам выдали такое вот заключение:Обратите внимание, что все заключение прям пропитано тем, что врач не смогла осмотреть ребенка)))И негативен, и орет, и не говорит и вообще дебил, наверно, вам не сюда, а в психушку. К слову, мой ребенок говорит нормально, предложениями. Просто он не понял, что за картинки на таблице.

В общем, с напутствием изучить название предметов на таблице, привыкнуть к больницам, нас отправили ждать трех лет. Но врач сказала, что нужны очки. Но сделать мы их не можем, потому что см. выше)) И вообще, нам нужен спец.сад.

Дома мы сделали таблицу и решили тренироваться)) вот она.

Но я быстро поняла, что проблема будет вот в чем. Ребенок воспринял все как игру и на слова-что это? Радостно бежал к таблице и говорил-"Я покажу"))

В итоге, я озадачилась, как же проверить зрение ребенку и сделать ему очки? И мне подсказали, что есть такая штука-​рефрактометрия. Вот на нее то я и записала ребенка.

Где делали: клиника "Хорошее зрение", Кемерово.

За сколько: 750р.

Что такое рефрактометр?

Вот он.

Вот этот радар с рожицей наводят на лицо ребенка с растояния метра и просят смотреть на нос рожицы. Как только ловится взгляд, то сразу же все сканируется и выводятся данные на монитор. Вот так прям и выглядит. Делают данную процедуру сперва на узкий зрачок, потом капают капли и повторяют на расширенный. Зрачки потом около 7 часов расширены, есть дискомфорт, когда ребенок смотрит на свет. Вот что со зрачками:Для сравнения:верхние глаза среднего ребенка, кому их закапали, мутное фото, но он и сам мутный тип)))не давал сфотать. Нижние глаза-младшего, незакапанного. Освещение одинаковое. Разницу, помоему, видно.

После того, как процедура повторяется на расширенный зрачок, выдается заключение.

Вот по идее, если бы проверяли по таблице ребенка, то вот эти данные надо смотреть.

Так же, ребенка все равно осмотрел врач. Стандартный осмотр:через линзы и глазное дно.

И вот главный вопрос. Совпадают ли данные от осмотра врачом и рефрактометрии?

Выходит, что не очень. Потому что рефрактометр показывает сферу +2,25, а все окулисты, в том числе и та, что проводила рефрактометрию, говорят, что видят сферу примерно +1,5.

Врач сказала нам прийти через год, возможно получится осмотреть ребенка на другом рефрактометре, куда надо лицо вставлять и смотреть)))Он точнее. И так же, нас оставили без очков. Сказали, что не все плохо и действительно надо наблюдать. И спец.сад не нужен.

Так же, еще слова врача: "Детям очки не подбирают, а назначают исходя из того, что видит врач на осмотре и что выходит по рефрактометрии"

Вот. В итоге-то, диагнозы все равно совпали!

Рекомендую ли я данную процедуру?

Однозначно. Потому что иногда совершенно невозможно осмотреть ребенка в силу возраста или заболевания. А тут посмотрел на рожицу и все))

Конечно, мне сложно судить, что точнее:данные рефрактометрии или как врач видит. Но, согласитесь, этот метод исследования всяко информативнее простой таблицы с рисунками!

Жалею только, что сразу в год не проверили зрение этим методом, сейчас бы динамику хоть видели.

↘️↘️↘️↘️↘️↘️↘️Тут вот еще немного информации о том, что подкидывает мне этот ребенок↘️↘️↘️↘️↘️↘️↘️

Как поднимали гемоглобин

Как доводили мать до седых мудей

Как лечили тромбоцитопению

Достоинства
  • Моментально определяет остроту зрения
  • Отсутствие дискомфорта при диагностике
  • Цена доступная
Ксюша Горчицарекомендует
27.02.2019
Отличная диагностическая процедура, хорошо, что такое появилось. Smile
Прогресс не стоит на месте))
27.02.2019
У меня у сыновей запас плюса маленький, поэтому тоже раз в год обследую, такой аппарат пока не знаком.
Ну у нас, выходит, есть запас, как я поняла))
Поищите информацию, где у вас такое делают, может, стоит и на аппарате проверить
27.02.2019
Сразу как прочла отзыв нашла, в микрохирургии глаза делают, спасибо за идею, теперь проверю ещё раз деткам зрение
Удачи)))
05.03.2019
У дочи тоже такой диагноз, ей год... печаль прям(
А вам что говорят? Очки не выписывают?
Нам пока наблюдать сказали.
Но тоже я печалюсь((
07.03.2019
Также проверять каждые полгода-год, и не подпускать к Тв и соткам)) не знаю от чего это, у мужа зрение 100%, у меня приобретенная близорукость есть, но астигматизма нет ни у кого из близких род-в
У нас папа очкарик, тоже астигматизм.
Нам вот тоже ограничение нагрузки, телек, телефоеы и т.д. но это не проблема, он и так не смотрит это все.
Эх, надеюсь, что выправится.
  • 20.11.2020 - 05:46
    Не успел нажать кнопку - острота зрения сразу под вопросом. Что даёт пациенту такое глубокое исследование, как периметрия?
    Всем привет! Никогда бы не подумала, что мне доведётся проходить такую необычную и малораспространённую процедуру, как компьютерная периметрия, но жизнь распорядилась иначе В 2012 году у меня внезапно пропал цикл - на 3 месяца просто как отрезало.
  • 07.09.2014 - 02:05
    Не путайте биорезонансную (компьютерную) диагностику с ВРТ
    Здравствуйте. Я врач общей практики, специалист по ВРТ, БРТ и ЧРТ, гомеопат Стаж работы по методике ВРТ с 2009 года Хочу внести ясность: Биорезонансная диагностика (компьютерная диагностика) и ВРТ (вегето-резонансное тестирование) это разные методы диагностики, хотя имеют одинаковый принцип работы.
  • 28.05.2020 - 05:18
    Как я попала на КТ лёгких, как правильно подготовиться + фото моего заключения.
    Всем привет!   Оххх сейчас все мы находимся во власти главенствующего ковида.... Это то время, которое необходимо пережить, хочу поделиться с вами своей историей на эту тему.
  • 06.02.2019 - 19:12
    Сколько стоит остановить волсопад? Все меры,предпринятые мной. Какие анализы сдать при выпадении волос перед визитом к трихологу.Трихоскопия и фототрихограмма- в чем разница.
    Если бы еще месяц назад мне показали, какое ничтожное количество (в разы меньше) стало оставаться у меня на решетке в ванной после мытья головы-не поверила бы ни за что.
  • 22.01.2019 - 17:10
    Необходимая защита Ваших глаз при работе за компьютером
    Какой бы ни был навороченный и современный монитор, если Ваша деятельность связана с работой за компьютером, вы прекрасно ощущаете, что к вечеру Ваши глаза устают и в них появляется резь и ощущение "песка". Для себя я нашел выход - релаксационные компьютерные очки. Почему именно AF-021?
  • 05.04.2019 - 13:38
    Два лордоза, два кифоза,немного сколиозов... Диагностика дисбалансов: компьютерная шея, гиперлордоз, гиперкифоз, асимметрия! Вы думаете, что больше всего фигуру портит жир? Не-а! Плохая осанка!
    Пожалуй, ни один человек на свете не может похвастаться тем, что у него никогда не болела спина. Дегенеративные изменения в позвоночнике, увы, неизбежны, как и морщины. Это естественный процесс старения. И наша задача - сохранять качество жизни.
  • 16.03.2019 - 18:25
    Надежное кресло, но с эргономикой требуются доработки.
    Приветствую всех заглянувших на страницу моего отзыва.   Сегодня хочу рассказать Вам о компьютерном геймерском кресле Racer GTR Grey (тканевая обивка).   Раньше я пользовался креслом Арт-Пром Бридж Хром Розана-101. Писал о нем как-то отзыв, правда, на страницах другого сайта.
  • 21.07.2019 - 15:19
    Как выбрать удобную обувь? → Только с помощью правильно подобранных стелек! Отзыв о многолетних мучениях, кровавых мозолях и грубых натоптышах
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Проблема подбора обуви знакома мне до боли, и нет, я не выбираю туфли или балетки, я не могу подобрать себе даже удобную пару кроссовок, мне никогда не бывает комфортно в обуви!
  • 11.01.2020 - 09:51
    Не игнорируйте боль в ногах! Здоровые ноги - здоровый организм в целом! ♥ А компьютерная подометрия вам в этом поможет! ♥ Прошла лично, осталась недовольна, но другим рекомендую!
    Всем доброго времени суток!   МОЯ ПРЕДЫСТОРИЯ   Раньше я часто ходила на каблуках: туфли на шпильке в качестве сменной обуви, сапоги зимние и демисезонные всегда на каблуке. Но внезапно в возрасте 27 лет у меня жутко начала болеть правая нога в стопе и голеностопе.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 19.01.2021 - 14:32
  • 14.03.2021 - 02:05
    Сколько мы не виделись,.. зачем мы встретились?!"
    Татуаж губ? НЕТ, спасибо! Или "Сколько мы не виделись, зачем мы встретились?!" Тот самый случай когда моя любимая некогда фраза очень подходит к этому самому случаю. ) Да, да.. здесь будет отзыв о татуаже или перманентном макияже губ. Вы всё правильно поняли.   Расскажу маленькую предисторию.
  • 27.01.2021 - 08:35
    Я недовольна! Тот случай, когда мастер явно переборщил с естественностью.
    Всем привет!   У меня всегда были хорошие брови. Хоть в далёкой юности я и выщипала их до тонюсеньких ниточек, вернуть бровям прежнюю густоту мне удалось без проблем. Ушло на это около полутора месяцев.