Опубликовано 9 Январь, 2019 - 18:57

830 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этой пудры я использовала уже 2 или 3 упаковки, сейчас же Айрек сподвиг меня на покупки-эксперименты, так что попробую что-то другое, уже присматриваю ей на замену годный вариант, а тем временем пользуюсь компактной пудрой. Давайте я расскажу, чем же меня так привлекла эта пудра.

О средстве:

Минеральная рассыпчатая пудра Mary Kay® защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, а также выравнивает ее тон.

Это средство является тональной основой для макияжа. Это пудра, которая делает кожу идеальной. Минеральная рассыпчатая пудра поможет вам выровнять тон кожи, придать ей безупречный вид и стать прекрасной основой для нанесения декоративной косметики.

Минеральная рассыпчатая пудра Mary Kay® сочетает в себе покрывающую способность тональной основы и комфорт шелковистой пудры. Она легко наносится на кожу и хорошо растушевывается, делая ее идеально гладкой, маскируя морщинки и несовершенства.

Объем, цена, где купить:

Объем - 8 г

Цена - 830 руб.

Место покупки - официальный сайт косметики Mary Kay

Оттенок - 1, "Слоновая кость"

На данный момент пудрой пользуюсь ежедневно, раньше так регулярно не пользовалась, только при высыпаниях или каких-то других проблемах с кожей, которые хотелось скрыть и выровнять тон, либо на выход. При регулярном использовании пудра улетела враз, а стоимость на 1 г оказалась не самой бюджетной, нашла себе несколько вариантов дешевле от вполне достойных брендов.

К тому же, сейчас у меня нет проблем с покупкой косметики - магниты Косметик, Санги Стиль, а также другие сети дошли и до нашего села, я нашла кучу интернет-магазинов себе в подспорье - и проблема доступности брендовой косметики отпала сама собой, в то время как каталожная схема стала менее удобной для меня. Так, например, я и не знаю, остались ли у нас в доступе консультанты Мари Кей, учитывая как взлетела в цене их косметика - листала сайт и просто изумлялась, за эти деньги я и Макс Фактор/Лореаль/ Пупу потяну.

Текстура, запах, цвет:

Пудра мелкого помола, имеет приятную шелковистую текстуру, мягко набирается на кисть, некритично пылит (а вы видели рассыпчатые средства, которые не пылят? хм....), практически без запаха. У меня светлая кожа, поэтому пользовалась самым светлым цветом - 1 "Слоновая кость". В период первого знакомства с этой пудрой я не особенно умела выбирать себе цвет тональных средств и вообще была полным профаном в косметике, так что частым неприятным явлением для меня было то, что пудры "желтили" кожу (например компактная с гиалуроновой кислотой от Евы Мозаик). Рассыпушка от Мари Кей стала моим проверенным "нежелтушным" вариантом, за что я ее и полюбила, она стала моим идеальным по цвету спасителем на долгие годы, учитывая низкий расход средства по необходимости.

• Более 90% минералов - обладают легкой текстурой, придают коже здоровый сияющий вид. Создают легкую вуаль, маскирующую несовершенства кожи.Помогают избавиться от жирного блеска и матируют кожу.
      • Диметикон - ухаживает за кожей, смягчает и делает ее гладкой.
      • Подходит для чувствительной кожи.
      • Прошло клинические испытания на раздражимость и аллергические реакции кожи.
      • Не ароматизировано.
      • Обезжирено.
      • Некомедогенно.
      • Прошло дерматологический контроль.

Немного странно читать про некомедогенность средства и содержание в нем диметикона - силикона-пленкообразователя. Что-то тут явно не сходится, но не могу обвинить средство в чрезмерном забивании пор, воздействие деликатное, не больше обычного. Те проблемы с кожей в виде черных точек, расширенных пор и излишней жирности, которые я имею сейчас, возникли в первую очередь из-за неправильного ухода "чайника", а уж точно не из-за этой пудры, которой я и пользовалась-то долгое время от случая к случаю.

Упаковка:

Баночка пудры выполнена из прозрачного пластика, крышка откручивается, имеет зеркальное покрытие, которое можно использовать в качестве зеркальной поверхности для того, чтобы в общем оценить свой вид, детали рассмотреть в нем, конечно, не получится. Очень удобно, что крышка не крепится к баночке, а откручивается полностью, так я использую ее в качестве емкости для отсыпания пудры, необходимой для макияжа, и набираю пудру уже из нее, стряхивая остатки в крышку.

Это достоинство я оценила уже после того, как пудра закончилась и я опробовала рассыпчатую пудру от Фаберлик с несъемной крышкой: не представляю как ей пользоваться, когда средства останется мало, да и так еле приспособилась к ней, привычка набирать пудру для макияжа в крышку въелось до костей.

Способ применения

• Снимите крышку и поверните ситечко. Закройте крышку и аккуратно встряхните баночку с пудрой, чтобы пудра оказалась на фильтре-ситечке.
      • Снимите крышку и слегка обмакните кисть в пудру.
      • Слегка постучите кистью по краю баночки, чтобы стряхнуть излишек пудры.
      • Затем поверните кисть с пудрой на крышечке, чтобы распределить ее по волоскам кисти. Равномерно нанесите пудру от центра лица по направлению к линии волос и линии подбородка.

Пудру использовала как единственное средство для лица (для выравнивания тона и матирования), как завершающий штрих всего макияжа (для финального матирования и фиксации макияжа, для смягчения румян и сияния в случае небольшого перебарщивания). Оба способа имеют право на существование, и для обоих пудра прекрасно подошла. Ложится средство равномерно, полупрозрачно, можно варьировать плотность покрытия и наслаивать.

Вот пример финишного покрытия на ВВ-крем:

Перед нанесением пудры

После нанесения пудры
      Обещания и реальность:

Это делает пудру прекрасной основой под макияж.

• Невесомая текстура легко наносится на кожу, делая ее идеально гладкой, маскируя морщинки и несовершенства.
      • Минеральная формула контролирует блеск и обеспечивает матовый результат на весь день.
      • Плотность покрытия можно регулировать, с легкостью растушевывая пудру кистью и создавая безупречный образ.

Давайте пройдемся по плюсам и минусам.

Достоинства пудры:

• цвет идеально подходит для светлой кожи;
      • удобная упаковка пудры;
      • комфортная легкая текстура пудры;
      • шелковистое полупрозрачное покрытие без эффекта маски;
      • возможность наслаивать и варьировать плотность покрытия;
      • естественный матовый эффект;
      • естественно выравнивает тон кожи;
      • фиксирует макияж, приглушает перебор с румянами и хайлайтером при необходимости, дотушевывает границы средств на лице;

Минусы:

• не самое доступное средство - надо заказывать, нет в открытой продаже;
      • высокая цена при маленьком объеме;

Из-за высокой стоимости сниму одну звезду, так как считаю, что пусть качество пудры отличное, но никаких прям звездных моментов, которые оправдали бы такую цену, я в пудре не заметила и считаю, что можно купить такой же продукт другого бренда, но гораздо выгоднее.

Больше моих отзывов по ссылке, в том числе:

Достоинства
      • 100% натуральное
      • Выранивает тон кожи
      • Качественный продукт
      • Легко и быстро наносится
      • Нет эффекта маски
      • Смотрится естественно
      • Устраняет жирный блеск
      • Экономичная
      Недостатки
      • Сильные недостатки не скроет
      cheshirka5463рекомендует