Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 18:35

350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Помаду MAYBELLINE Vivid Matte Liquid Lip Color мне подарила подруга, я как раз в тот период была маниакально увлечена матовыми помадами, и в первую минуту этот подарок вызвал у меня бурный восторг, но затем в носке меня ожидало несколько неприятных моментов, о которых я расскажу далее в своем отзыве.

О всей моей коллекции декоративных средств для губ со свотчами читай здесь.

Подробнее о продукте:

Матовая губная помада Color Sensational Vivid Matte в 8 неповторимых оттенках для создания запоминающегося образа. Жидкая текстура ложится ровным слоем и разглаживает кожу. Стойкие пигменты обеспечивают яркость цвета на целый день. Помада для создания роскошного образа. Соблазнительные, притягивающие взгляд оттенки от нежных розовых до дерзких красных в сочетании с матовым бархатным эффектом. Плотное и ровное покрытие в одно касание.

У меня губная бежевого цвета:

Жидкая матовая губная помада COLOR SENSATIONAL VIVID MATTE , 8 мл, Maybelline New York, 50 ТРЕПЕТНЫЙ БЕЖЕВЫЙ

Цена и Где купить:

Стоимость губной помады около 350 руб. - довольно недешево. Товар широко распространенный: купить можно как в сетевых магазинах косметики (Магнит Косметик, Санги Стиль, РивГош, Летуаль), так и в интернет-магазинах (например, Wildberries, как вы могли заметить по моим предыдущим отзывам, я много чего приобретаю именно там).

Упаковка:

Стильный и ровный прямоугольный флакончик, удобно станет в любую подставку для косметики - донышко ровное, помада стоит на нем вполне устойчиво, а грани флакона не дают ей укатиться со стола под стол)

Аппликатор довольно удобный, количество губной на нем, вынимаемое за раз, вполне достаточно для покрытия поверхности губ в один слой, его даже больше чем нужно.

DIMETHICONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIISOSTEARYL MALATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PHENYL TRIMETHICONE, KAOLIN, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, POLYETHYLENE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, NYLON-12, PENTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINA, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, LINALOOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, LIMONENE, TOCOPHEROL, TIN OXIDE, BHT, PARFUM / FRAGRANCE. [+/- MAY CONTAIN: MICA, CI 45410 / RED 28 LAKE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 45380 / RED 22 LAKE, CI 15850 / RED 7, CI 15985 / YELLOW 6 LAKE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 75470 / CARMINE

В составе губной помады довольно много силиконов, пленкообразующих и влагоудерживающих, смягчающих компонентов, так что поверить в ее уходовые средства можно было бы, но так же есть и матирующие вещества-абсорбенты (в том числе каолин - глина), которые не могут не сушить кожу.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Для четкого контура и стойкого нанесения сначала аккуратно распредели помаду от центра верхней губы к краям. Затем легким движением прокрась нижнюю губу. Чтобы смягчить оттенок, слегка промокни губы салфеткой.

Для наилучшего результата Перед нанесением подчеркни контур губ карандашом подходящего оттенка. Для большей стойкости наложи легкий слой пудры и далее нанеси необходимое количество жидкой матовой помады Vivid Matte на центральную область губ и распредели по направлению к краям.

Консистенция и запах:

• Губная помада имеет кремовую, в меру жидкую консистенцию, чувствуется некоторая глинистость при распределении помады, распределяется мягко. Достаточно укрывистая, ложится ровным слоем.
    Помада на свету
    Помада в тени
  • Но! Как видите на фото выше, не дает матового эффекта! Даже после промокания сияющие частицы в помаде придают губам влажный блеск. Это конечно не перламутр и не глянец, но и не матовость в том смысле слова, который вкладываю в это понятие я. Также отвечу на хитрый ход маркетологов о припудривании: почти любая помада, если поверх на нее нанести пудру приобретет матовость, так в чем тогда особенность именно этой помады???
    Помада после припудривания в один слой
    Помада после припудривания в два слоя
    В том, что матовость с ней можно достигнуть только использую пудру и салфетки? Ну так я могу с любой другой также сделать, зачем мне именно Ваш продукт? К тому же, если промокнуть губы с нанесенной помадой салфеткой или спонжем с пудрой, да, покрытие станет почти матовым, но вместе с излишками помады съедается интенсивность цвета. Из-за своего блеска на губах дает скорее объемное покрытие, чем матовое.
    помада нанесена на бальзам для губ
    Жидкая помада нанесена на обычную матовую помаду
    Жидкая помада нанесена на обычную матовую помаду
  • Второе НО! (НО с большой буквы) - это запах помады, он очень сильный, и несмотря на то, что он в общем-то больше приятный (запах ванили и фиалки), чем нет, но если чувствовать его под носом какое-либо продолжительное время, то он вызывает тошноту и отвращение, особенно в жару, когда я не приемлю рядом с собой тяжелых ароматов. Я люблю декоративную косметику с нейтральными отдушками либо вообще почти без запаха, поэтому данная губная помада уже по этому пункту попадает в мой личный черный список.
  • Третье НО! (тоже с большой буквы), помада - это тот продукт, который мы, девушки, волей-неволей, но пробуем на вкус. Так вот, вкус у этой губной под стать ее запаху: отвратительный. Создает ощущение, что ты наелся парфюма, во рту горчит, опять возникают резко негативные эмоции.
  • Также отдельное слово о стойкости: помада довольно сильно мажется и съедается, я ожидала от матовой помады большей стойкости. Опять пару слов о пудре в качестве продлителя стойкости этой жидкой помады - такая стойкость заслуга пудры, а не помады, и пудра так будет работать с любой помадой, не только с Color Sensational Vivid Matte.
  • И немного об особенностях использования - растекается без карандаша или иной матирующей подосновы - не помада, а недоразумение какое-то(((
  • Липкость практически отсутствует.

Таким образом, ее ухаживающие свойства плавно обесцениваются, ведь раз под нее для поддержания формы контура и стойкости цвета необходим карандаш (который будет подсушивать) или другая матовая помада / пудра (которая также будет подсушивать), то сама жидкая помада будет нанесена на все это уже вторым слоем, значит ухаживать через слои других базовых средств ей будет на порядок тяжелее, эффективность ухода спадает до 0.

По большому счету, единственное нормальное свойство помады - красивый цвет (мой оттенок 50 - нейтральный бежево-розовый) и его равномерное укрывистое нанесение без ощущения липкости.ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Удобное нанесение с помощью аппликатора.
  • Кремовая текстура разглаживает и смягчает кожу губ.
  • Актуальный матовый финиш без сухости и дискомфорта.
  • Палитра из 8 современных ярких оттенков.

Жидкая матовая губная помада. Чистейшие природные пигменты придают губам соблазнительный насыщенный цвет. Чувственные и яркие: совершенные оттенки для твоей соблазнительной улыбки. Жидкая матовая помада от Мэйбеллин Нью-Йорк не просто окрашивает губы в роскошные цвета, но и ухаживает за кожей, смягчает и увлажняет губы в течение всего дня.

Таким образом, несмотря на красивые цвета, помада прям совсем на 1-ку, вроде бы и выкидывать жалко, и пользоваться невозможно (из-за запаха и вкуса), свою стоимость никак не оправдывает, . Опять же, те, кто ищет идеальный матовый эффект - Вам точно мимо, то покрытие, которое она дает, можно назвать максимум полуматовым.

Я могу посоветовать другую матовую помаду за более бюджетную стоимость, на мой взгляд она почти идеальна - это матовая помада Фаберлик "Бархатный сезон".

Больше моих отзывов по ссылке.

Моя косметичка:

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Очень удобный аппликатор
  • Почти нет липкости
  • Приятная текстура
  • Укрывистая
Недостатки
  • Все же подсушивает
  • Высокая цена при таком качестве
  • Горький привкус
  • Не матовый финиш
  • Не стойкая
  • Неприятный привкус
  • Ужасная отдушка
cheshirka5463не рекомендует
13.11.2018
все что попало сейчас выдают за матовые помады....