D_W аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 23:15

Начну с того, что я обожаю пудры и ненавижу тональники. Мне кажется, что лицо мое в них липкое и хочется стереть эту маску. Поэтому вечно нахожусь в поиске той самой пудры, которая заменит мне все остальные. Эта минеральная пудра от Мери Кей моя первая рассыпчатая пудра и я очень довольна тем, как она смотрится на коже.

Однако у нее есть несколько существенных минусов. Так что буду рада, если вы мне порекомендуете другие продукты со схожим эффектом или лучше)

Итак, тут у нас:

Рассыпчатая пудра, заявлена как минеральная. (В минеральной косметике не разбираюсь, но вроде как на деле эта пудра МИНЕРАЛОСОДЕРЖАЩАЯ. Даже не знаю в чем тут принципиальная разница Smile)

Производитель США.

Масса 8 г.

Отенок Слоновая кость №2, Ivory 2

Оттенок очень светлый, универсальный бежевый, без выраженного розового или желтого подтона.

Слегка выбеливает кожу, освежая лицо, мне очень нравится этот эффект.

Пуховки в комплекте не идет, наношу пудру кистью из фикс прайса, вполне довольна Smile

Давайте сразу посмотрим на пудру в деле. Кожа у меня жирная на носу, под носом и на подбородке, на этих местах может лосниться и подкидывать сюрпризы в виде мелких прыщей и долго не заживающих следов от них. На всем оставшемся лице кожа склонна к шелушениям и небольшой пигментации.

Вот "голая" кожа с предварительно нанесенным кремом с spf, которым я пользуюсь даже зимой:

Чтобы было нагляднее сразу же прикрепляю снимок с уже нанесенной пудрой:

Мне очень нравится получившийся цвет кожи, он более ровный, но при этом сохраняются легкие естественные переходы цвета. Лицо выглядит свежим, поры отлично заретушированы.

Еще немного До и После на другом участке лица (да, с бровями у меня все плохо, но я с этим борюсь как могу).

ДО:

ПОСЛЕ:

Заметьте, тут использована только пудра, без какой-либо другой тональной основы. Причем, пудра легкая и рассыпчатая, нанесенная кистью, что делает нанесение менее плотным, чем если использовать пуховку, а тем более спонж.

Разумеется, следы от пост акне пудра не замаскирует. Но для этой цели у меня есть другие средства, например, тональный мусс.

Общий вид на лице:

И подведем итоги.

Минусы:

1) При использовании летит во все стороны. Ну, это проблема всех рассыпчатых текстур.

2) Не минеральная, а минералосодержащая.

3) Не надолго матирует. Эффекта хватает на пару часов, потом может появиться легкий блеск.

4) Цена завышена, учитывая все вышеперечисленное.

Плюсы:

1) Делает поры практически незаметными и никакие базы под макияж не нужны.

2) Ложится ровно, незаметна на коже.

3) Естественный светлый оттенок, освежает лицо.

4) Долго держится, хоть и не матирует жирные участки кожи.

5) Не подчеркивает шелушения, не забивается в поры и морщинки.

6) Не скатывается.

В целом смело могу рекомендовать, а также буду рада вашим советам)

Единственный раз, когда я изменяла пудрам с бб кремами, а заодно сравнивала Мейбеллин и Гарньер

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Нет эффекта маски
  • Смотрится естественно
  • Экономичная
D_Wрекомендует
05.11.2016
Мне нравится Ваш образ! Этой маркой не пользуюсь уже давно, но качество у нее прекрасное, косметика мне нравится! Love
05.11.2016
Мне нравится и обычная классическая пудра от Мери Кей, но эту тоже была бы не прочь попробовать =)
D_W аватар
D_W
05.11.2016
Mysterious Flower спасибо, приятно) У меня вот как раз достаточно косметики от мери кей скопилось, так что буду строчить отзывы в основном положительные)
Юль-чик обычную как раз не пробовала, пойду читать отзывы))
06.11.2016
просто шикарно легла на лицо Love
06.11.2016
Этой пудре уже много лет не изменяю)
06.11.2016
с пудрой лицо выглядит очень отдохнувшим!
11.11.2016
Очень симпатичный финиш!!! Приятная невесомая пудра!!!
05.12.2016
Как хорошо она сглаживает рельеф кожи и выравнивает тон лица!!! просто супер!