D_W аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 14:35

Бегло посмотрела другие отзывы и сразу оговорюсь, что у меня будет немного нетипичное применение этого прозрачного геля для бровей. Я не приглаживаю волоски, а наоборот приподнимаю их, создавая объем на своих жиденьких бровях.

Сначала вкратце расскажу про сам гель-фиксатор от Вивьен Сабо. Купить его довольно проблематично, т.к. раскупают как горячие пирожки. Лично я, когда вижу его в продаже, покупаю сразу парочку: себе "про запас" и еще для подруги, которая тоже от него в восторге. Встречается гель Вивьен Сабо в магазинах сети Подружка и Магнит Косметик.

Изначально гель прозрачный, но по мере использования окрашивается в цвет других средств, которые наносятся на брови. Мой выглядит так:

Цена: около 110 руб.

Объем: 6 мл.

Ну очень бюджетно, учитывая то, что расходуется гель экономично.

Щеточка удобная, двусторонняя, с одной стороны ворс короче, с другой длиннее. Т.к. брови я не подстригаю (и не понимаю зачем это вообще нужно), волоски у меня довольно длинные, так что лично мне удобнее пользоваться той стороной, где щеточка длиннее. Так же эта сторона, вероятно, подойдет для фиксации ресниц.

Теперь посмотрим на гель-фиксатор в деле. Фото моих бровей само за себя расскажет об их печальном состоянии: годы выщипывания не прошли даром, и, несмотря на то, что я почти не трогаю брови пинцетом уже 1,5 года как, они все еще тонкие и отрастают с проплешинами.

Вот мои брови как они есть, без косметики и подкрашивания стойкой краской:

После нанесения светлых теней для бровей, а также заполнения проплешин карандашом (я использую Vivienne Sabo или Л'этуаль), приходит время героя этого отзыва, фиксирующего геля.

Мне нравятся немного лохматые ("дикие"), естественные и объемные брови, поэтому я просто приподнимаю волоски вверх около переносицы, а ближе к кончику, вверх и по диагонали. Хотя при желании кончик можно сделать и более гладким.

Вот как выглядит конечный вариант:

Что касается силы и долговечности фиксации, то она не убиваемая! Волоски держат форму весь день. Однажды я даже ночевала в палатке на речном острове, легла спать, кое-как протерев лицо влажной салфеткой, а о бровях забыла. Так вот даже на следующий день мои брови еще держали форму!

Правда, есть один минус: гель может склеивать волоски или придавать им ненужный блеск. Решается эта проблема просто, нужно лишь промокнуть кисточку о бортик флакона, чтобы избавиться от излишков средства.

Но все равно пока это лучшее средство для фиксации бровей, которое у меня было. Рекомендую!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не заметен на бровях и ресницах
  • Удобная щеточка и упаковка
  • Хорошая фиксация
Недостатки
  • Немного склеивает
D_Wрекомендует
Отличный результат на ваших бровях???
D_W аватар
D_W
14.11.2016
Варварушка Когда впервые решила его попробовать, сначала была настроена скептически, т.к. думала, что моим бровям эта фиксация ни к чему, но получается реально круто и волоски как-то объемнее лежат. Наверное, это мой любимый косметический продукт на данный момент)
27.11.2016
ППКС,тоже таким пользовалась,очень достойный продукт!
К слову у вас очень красивые брови получаются Love