Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 13:51

На 8 марта я получила в подарок рассыпчатую минеральную пудру Mary Kay. Порадовавшись возможности попробовать новый для себя продукт, тут же полезла на любимый Айрек и с удивлением обнаружила, что эта пудра не только известна многим авторам, но и любима ими и имеет неплохой рейтинг.

В течение трех месяцев я с ней "работала": у меня никогда раньше не было пудры в таком формате, все было в диковинку. И вот теперь мое мнение о минеральной пудре сформировано, и я готова им поделиться.

Поскольку это подарок, цену не знала от слова "совсем". Возможно это и к лучшему, так как избавило сразу от субъективного груза ожиданий (как это иногда бывает с люксом). Но готовясь к написанию отзыва, я нашла пудру на сайте Mary Kay, и ее полная стоимость - 980 рублей за футляр в 8 гр.

Мне очень нравится нежное и лаконичное оформление пудры: приземистый футляр с зеркальной серебристой крышкой.

Ничего лишнего и в то же время женственно. Пудра была упакована в коробочку, но ее я не сохранила.

Вся информация об оттенке, а также срок годности указаны на донышке.

У меня пудра в натуральном и очень естественном оттенке ivory 2. Кстати, на сайте этот оттенок выглядит гораздо темнее. Если бы я сама выбирала себе тон, прошла бы мимо него стопроцентно!

Меня несколько смущает срок годности: при таком внушительном объеме и небольшом расходе я могу ее использовать еще год. У меня пудры живут обычно дольше. Хочется верить, что это связано с натуральностью продукта. Ну да ладно, впереди еще есть время).

Снимем серебристую крышечку, и давайте посмотрим на "внутренность".

Внутри нет ни пуховки, ни каких-то других защитных подушечек, но есть очень разумный механизм. Пластиковая мембрана с выемками для пальца позволяет повернуть крышечку после использования, закрыв прорези, и пудра будет в полной безопасности. Ее можно трясти, катать, переворачивать - и ничего не высыпется!

Для получения нужной мне порции пудры, я дважды встряхиваю баночку в горизонтальном положении, и могу завершить макияж финальным штрихом.

Что мне нравится: пудра мелкодисперсная, очень бархатистая, не сухая, не напоминает муку. Помол настолько мелкий, что переборщить и превратить лицо в маску не получится при всем желании.

Мне идеально подходит тон, особенно сейчас, когда лицо еще не покрылось загаром. Оттенок ivory 2 - нежный бежевый тон, который имеет серовато-розовую подложку. Оттенок не рыжит и в то же время не выбеляет лицо.

Чуть-чуть растерла пудру
Если не знать, что на лице пудра, ее ни за что не увидеть. А это очень важно для тех, кто хочет сохранить живость мимики или имеет неровности кожи, которые плотный слой штукатурки только подчернул бы.

На коже пудра лежит абсолютно невесомо, этакой нежной вуалью, легкой холеной бархатистостью. И оттенок полностью подходит к моему светлому лицу с розовым подтоном. Пудра не перекроет заметных недостатков кожи, не заблюрит поры, только немного скорректирует общий тон лица и придаст легкую матовость.

Но несмотря на все это, я не могу сказать, что минеральная пудра стала моей любимицей. Не знаю, почему, но рука не всегда тянется к ней. Возможно, потому , что это просто базовый, беспроблемный и не капризный элемент макияжа, который меня ничем особо не удивил.

Сейчас в моем косметическом арсенале 3 пудры, все в разном формате: это компактная белая матирующая пудра Clarins, метеориты Guerlain и героиня сегодняшнего отзыва.

Для себя я заметила, что всегда использую каждую из них в определенных случаях:

• если мне необходимо "заблюрить" лицо в жаркий день, избавиться от жирного блеска, я обращаюсь к белой пудре Clarins.
  • когда мне нужен базовый макияж в обычный рабочий день, без температурных качелей, финальный аккорд - это минеральная пудра Mary Kay.
  • если я желаю получить праздничный макияж с блеском, моя рука тянется к метеоритам Guerlain.

Подводя итог: минеральная рассыпчатая пудра Mary Kay - отличный вариант на каждый день. Деликатно завершит макияж и сделает лицо визуально лучше, ровнее, бархатистее, не придав неприятных ощущений. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Выранивает тон кожи
  • Качественный продукт
  • Легко распределяется
  • Нет эффекта маски
  • Смотрится естественно
  • Экономичная
Недостатки
  • В комплекте нет средства для нанесения пудры
Флёр-де-Лисрекомендует
Пудра классная, и оттенок у меня такой же, универсальный!
Спасибо за отзыв, интересно бы прочитать))
скажите, пожалуйста, на сколько ее хватит? Боюсь, я ее не смогу добить до истечения срока годности
Ох, не знаю, хватит надолго)) добить не успеете))
У меня она уже несколько лет, пусть я ею пользуюсь не очень прямо много, но ее у меня еще достаточно осталось, да что я говорю, я даже не заметила, чтобы количество уменьшилось))
Она такая экономичная! Laughing out loud
05.06.2020
Спасибо, что прояснили, зачем нужна минеральная пудра.
Вот зачем нужна и из чего она, не поясняла, не химик) Отталкиваюсь только от своих ощущений при использовании.