D_W аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 19:35

Про этот мусс уже столько отзывов, но не могу не добавить свой, все-таки я пользовалась этим средством все старшие классы и институт и вот, спустя несколько лет, снова купила его.

Вобще минус у него один, но зато весомый.По-хорошему надо поставить муссу тройку, но рука не поднимается. Несмотря ни на что, люблю это средство и нахожу ему применение. Но обо всем по порядку.

Оттенок у меня 008 светло-бежевый. Он в меру бледен и абсолютно без розовины, чем меня и подкупает. Вообще выбор оттенков в линейке большой, можно подобрать наиболее подходящий.

MAYBELLINE dream matte mousse продается в приятной увесистой стеклянной баночке. Цена от 400 руб. до 500. Лично я приобрела его, попав на ежемесячную скидку в Магнит Косметик примерно за 380 руб.

Учитывая то, что когда я пользовалась им раньше каждый день, мусса хватало на год (!) использования, то это ну очень экономично.

Текстура у него мягкая, тающая и безумно приятная. Удобно наносить как кистью, так и пальцем (предпочитаю последний вариант).

Запаха практически не имеет, без отдушек.

Мусс на руке:

Здесь я его растушевала и не слишком тщательно, он все равно лежит густым слоем, но смотрится довольно естественно, оттенок подстраивается под цвет кожи:

Тушуется мусс легко, единственный нюанс при нанесении, который необходимо учитывать - это следить, чтобы не осталось полос. Но особых проблем это не доставляет.

Теперь посмотрим на мою кожу без мейка (на фото только бальзам на губах). Здесь я как раз после кд, еще покрыта пятнами от мелких прыщиков, самое то, чтобы испытывать тональные средства Smile

Кожа у меня нормальная/смешанная.

Чтобы лучше видеть эффект, вот фото одного и того же участка с "до" и "после".

Это "ДО":

А это "ПОСЛЕ":

Обратите внимание, как ловко замазан прыщ на подбородке. Он все равно заметен за счет своей "бугристости", но его красный цвет полностью перекрыт.

Как видно на фото, тон кожи хорошо выровнялся, пятнышки почти незаметны. В целом мусс дает эффект мягкой маски, как мне кажется. Все-таки я больше привыкла к пудре, которая оставляет на коже естественные переходы цвета, но при этом делает ее вид в целом свежее что ли. Эффект от мусса ближе к тональникам, которые я не слишком люблю. Но это уже дело предпочтений.

Однако у мусса перед тонаками преимущество: его можно растушевать и более тонким слоем, сделав практически незаметным. При этом у него более легкая текстура, которая не создает ощущения липкости на лице. Мусс очень комфортен в носке, к тому же не сушит и не закупоривает поры.

А еще он практически не жирнит кожу!

Еще один плюс - это то, что на проблемные участки можно наложить мусс более толстым слоем и он будет смотреться нормально. Так я поступаю со следами от прыщиков. Т.е. можно использовать как корректор.

Фото после дня носки (без применения пудры, матирующих салфеток и прочего):

Как видно, мусс держится на лице спустя 6-8 часов после нанесения (вообще, даже дольше, он останется на лице вплоть до умывания). Лишь немного начинает блестеть на щеках. Что я бы тоже записала в преимущество перед тональными кремами, которые обычно на мне блестят гораздо сильнее уже через пару часов.

Единственный крупный минус MAYBELLINE dream matte mousse - это то, что он может забиваться в поры и подчеркивать текстуру кожи, которую обычно в макияже мы пытаемся скрыть.

Вот здесь мусс нанесен чуть более плотным слоем и это заметно:

Но, опять же, на мне почти все тональники дают такой же эффект.

Подводя итоги, сделаю вывод:

По-моему мусс выигрывает у тональных кремов и проигрывает пудрам. Все-таки, выбирая между MAYBELLINE dream matte mousse и хорошей пудрой, я бы выбрала последнюю. Поэтому рекомендовать мусс не буду. Однако и ему у меня нашлось применение: он хорошо маскирует прыщики и выравнивает тон кожи, иногда это особенно необходимо, так что без дела лежать не будет.

Сравнение bb кремов от Мейбеллин и Гарньер

Хорошая пудра Lavelle за 150 руб.

Пудра компактная Ив Роше / Yves Rocher LUMINELLE COLORS

Достоинства
  • Долго держится
  • Легкое нанесение
  • Не имеет резкого запаха
  • Нет чувства сухости кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Может подчеркнуть поры
D_Wне рекомендует
в принципе, не плохо!
хочу его попробовать иногда нудно спрятать все бяки и получить хоть и плотное покрытие, но ровное
А я в восторге от этого мусса, прям мое средство. Кожа нежная и бархатная и матовый, но очень живой финиш, если кто меня поймет. Я никогда не любила матовые тоналки именно потому что матовое лицо, оно какое то искусственное. В меня шелушения не подчеркивает, может их нет поэтому. Зато эта основа мусс очень хорошо скрывает недостатки - пигментацию, поры, синячки под глазами. Одним словом - ОБОЖАЮ!!!