Опубликовано 1 Июль, 2015 - 12:01

Привет всем, кто заглянул! Wink

Любите какао? Я, например, обожаю! Это мой любимый горячий напиток, питательный, вкусный и полезный. Говоря "полезный", я подразумеваю настоящий какао, а не те готовые сахарные смеси, которые сейчас продают под названием "КАКАО".

Не могла не попробовать натуральное какао от Royal Forest. Я уже писала о какао тёртом, но не менее достойный продукт - какао порошок.

Применяю я его скромненько - делаю любимый напиток, готовлю шоколадные полезные блинчики и добавляю в выпечку (если это требуется).

• Цена - 270 рублей за пакетик 200 грамм (пакетик не маленький, кстати). Купить можно тут или в розничных магазинах Royal Forest, да в общем то много где можно эту продукцию встретить.
  • Страна происхождения: Колумбия

Натуральный какао-порошок из элитных какао-бобов сорта Криолло. Восхитительный и приятный шоколадный вкус. Богатый источник антиоксидантов.

Сокращает риск сердечных заболеваний
Улучшает кровообращение мозга
Самый мощный источник антиоксидантов
Выработка «гармона радости»
Отличный антидепрессант
Увеличивает работоспособность
Стимулирует умственную деятельность
Улучшает память

В какао в два раза больше антиоксидантов, чем в красном вине и в три(!) раза больше, чем в зеленом чае!

Упаковка очень неудобная, на мой взгляд! Очень не хватает механизма закрытия/открытия упаковки. Лучше вообще пересыпать его в какую-нибудь баночку, потому что этот пакетик постоянно переворачивается, порошок высыпается, очень неудобная и непродуманная упаковка. Было бы хотя бы что-то вроде упаковки как у какао тёртого.

✿ Качество порошка у Royal Forest меня очень порадовало. Порошок отличного качества, хорошо перемолот, пахнет шоколадом.

Я перепробовала очень много различных марок какао, и дешёвые и более дорогие. Не могу сказать, что какао Royal Forest кардинально отличается от какао-порошка из обычного супермаркета (я не имею в виду самые дешёвые типа "Красной цены", тут разница огромная, конечно), но всё же отличается. Некоторые марки из магазина вообще на какао не похожи, некоторые с каким-то мусором или плохо перемолоты, некоторые дают неприятный привкус, а некоторые очень даже ничего.

Какао напиток получается очень вкусный! Такой тягучий, напоминает горячий шоколад, тёплый и упоительный,согревающий, с приятным вкусом без какого-либо неприятного привкуса. Пить его одно удовольствие! Никакого осадка не остаётся.

Я делаю просто 2 чайных ложки на кружку (250 мл), развожу кипящим молоком, даю немного остыть и добавляю мёд. Я не использую сахар. Вот и всё, это мой любимый горячий напиток :3

Какао напиток вообще здорово утоляет голод (он калорийный), тонизирует и он содержит в себе всю пользу какао бобов.

Ещё готовлю с какао полезные шоколадные панкейки.

Рецепт очень прост (это мой собственный рецепт):

• 4 ст. л. овсяной муки или овсяных хлопьев (измельчить в кофемолке)
  • 2 ст.л. измельчённых семян льна
  • 1 яичный белок (можно и целое яйцо, не принципиально)
  • 1 ст.л. мёда или сиропа
  • 1 ст. л . какао-порошка (у меня это Royal Forest)
  • разрыхлитель на кончике ножа
  • немного молока

Смешать овсяную муку, льняную муку, разрыхлитель, щепотку морской соли и какао- порошок.
Белок взбить с мёдом или сиропом, эту массу добавить к сухой массе, перемешать, постепенно добавить молоко или кипяток. Тесто должно быть густым, но оно должно медленно растекаться по сковороде. Дайте постоять тесту 5-10 минут. Льняное семя разбухнет и тесто станет ещё более густым, поэтому если через 10 минут оно слишком загустело, то нужно добавить ещё немного молока или кипятка.
Жарить на медленном огне без масла, как только начинают появляться пузырьки (как на фото) - блинчик перевернуть и пожарить ещё 1 минутку.

Можно сделать всё то же самое, но добавить ещё и переспелый банан, оладушки будут немного другими и они будут слаще.

Поливаю их вареньем или финиковым пекмезом (как на фото).

Добавляю какао в разную выпечку, которая к ПП не имеет никакого отношения, но вкусно невероятно!

Вот, например, шоколадная шарлотка с ананасами. Рецепт как у обычной шарлотки, просто ко взбитым яйцам с сахаром добавляется мука с какао, а вместо яблок - консервированные ананасы. Такой переигранный вариант очень удачный, получается очень вкусно и необычно.

Да и вообще в любую выпечку можно добавить =)

Есть ещё рецепт простого кекса-минутки из микроволновки, его знают уже почти все, наверное.

• яйцо – 1 шт.
  • овсяная мука – 3 ст.л.
  • молоко – 3 ст.л.
  • какао-порошок – 1-2 ч.л.
  • мёд, сахар или любой другой подсластитель– 1-2 ч.л.
  • разрыхлитель – 1/3 ч.л.
  • Можно добавить в тесто орешки, сухофрукты на ваш вкус.

1. Все ингредиенты смешать и взбить с помощью блендера. Тесто получается жидким.
2. Вылить в чашку или тарелку и отправить в микроволновку на 3-5 минут. У меня макс. мощность 650, я ставлю на 4 минуты. Кекс прекрасно отстаёт от посудки.

Такой кекс - отличный завтрак. Иногда готовлю его, панкейки или банановые оладьи вместо овсяной кашки утром.

В качестве подсластителя я использую мёд, сиропы или варенье из грецких орехов.

Ну и ещё можно использовать какао порошок для красоты, конечно.

Тут можно придумать различные маски для лица (какао-порошок + кипяток для жирной или сливки для сухой кожи + любое базовое масло), для волос, различные обёртывания для тела. Я сейчас не использую какао наружно.

✿ Состав:

100% натуральный какао-порошок. Не содержит сахара, ароматизаторов, консервантов, ГМО и других вредных добавок.

КБЖУ: на 100 гр. 400 ккал, белки-27 гр., жиры-12 гр., углеводы- 11 гр., клетчатка-35 гр.

Это калорийность самого порошка, а калорийность какао напитка (с сахаром) около 200 калорий. Но я советую заменить сахар мёдом, калорийность меньше не станет, но так полезнее и правда вкуснее! Smile

✿✿✿

В общем, это хороший, качественный какао-порошок. Какао получается очень вкусным, только вот упаковка не очень удобная.

Если раздумываете, брать или нет, то берите, не пожалеете. Учитывая то, что в пачке 200 грамм (обычно продают по 70-75), то не так уж и дорого.

Всем советую заменить готовую смесь для какао напитка на натуральный порошок и готовить самостоятельно. Это делается очень быстро и легко. В этих смесях (типа несквика итд) очень много сахара, лишних калорий, а пользы меньше.

РЕКОМЕНДУЮ!

Другие мои отзывы на продукцию от Royal Forest:

какао тёртое

отзыв на магазин

сироп топинамбура (для тех, кто не знает чем заменить сахар)

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
01.07.2015
Катюша, до чего же аппетитные у тебя лакомства получаются, аж слюнки текут Love Sexy
аааа,нужно запретить Кате делать такие вкусные фотографии Big smile :bigsmile:

до чего же теперь кушать то хочется... Big smile
01.07.2015
ооох, аж душу защемило! как я люблю такие вкусности! какао отличный, я пробовала и осталась довольная)
01.07.2015
Вызов аппетита не замедлил себя ждать. Ну вот скажите, как он может не появиться от таких вкуснющих и любимых лакомств, особенно с моим любимым напитком какао. Big smile
01.07.2015
Shock большое спасибо за рецепты
Сегодня кекс в кружке попробую
02.07.2015
Спасибо за вкусный отзыв! Хочу добавить в копилочку идей вкусный домашний мокко для сумасшедших кофеманов вроде меня) Я смешиваю молотый кофе с какао-порошком и варю в турке вкуснейший напиток как альтернативу классическому рецепту кофе)
02.07.2015
sokolenok_999, спасибо!) Я редко пью кофе, не очень его люблю. Но Ваш рецепт обязательно попробую :3
Катя! Ты просто бессовестная Big smile
Блин, шикарнейший отзыв, у меня уже слюни на столе. Пойду хоть чаю себе запилю, а то ваще Tired я же худева!
03.07.2015
Чувствую, зря я на ночь глядя открыла отзыв, чую, пойду доедать свой брауни Big smile
Я кстати пыталась несколько раз сделать панкейки, но что-то не вышло( У тебя очень красивые получились! Love
03.07.2015
Короче, отчитываюсь. Благодаря твоему отзыву, я, не моргнув и глазом, без тени сомненья, пошла на кухню и забацала огромный кекс с какао. Вот толкьо шоколада не оказалось дома (к счастью). Получилось супервкусно и я даже смогла остановится на двух кусочках Laughing out loud
03.07.2015
Свой Человек, Аня, ты такой кекс-минутку сделала?)
_Paradise, Ася, брауни тоже шикарно, я даже не делала никогда, мне кажется, что это сложно Laughing out loud
03.07.2015
ни капли, если даже я его смогла сделать Big smile
03.07.2015
Катя, да! ) Только вместо овсяной муки - пшеничная. И добавила тёртый грецкий орех с изюмом. Сверху сахарной пудрой присыпала (у меня форма кекса была как у пирога, широкая и невысокая) Smile
03.07.2015
Аня, да он каждый раз разный получается) Хорошо, что понравился. и делается быстро)
07.07.2015
Как же захотелось какао Laughing out loud
14.01.2020
Насыщенного цвета нет, я так поняла, да и по рецепту очень большое количество какао , но при этом бледноватая выпечка.