Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 23:21

Всем привет!
Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о поездке в Чечню! Раньше, к сожалению, это место ассоциировалось у меня с войной, терроризмом и недружелюбным отношением к русским людям. У моих родителей и родственников не было желания отпускать меня туда.

Но все это стереотипы, изжившие себя. Сейчас Чечня- это развитая республика, с невероятно красивыми городами, дружелюбными людьми и прекрасными пейзажами.

В Чечню мы добирались из Воронежа на туристическом автобусе примерно за 20 часов.
Первая наша остановка - город Грозный. Сказать, что этот город меня впечатлил, это ничего не сказать. Я была в восторге, ходила и восхищалась небоскребами, мечетью «Сердце Чечни» и парками.

Гуляли мы по городу с местным гидом. Я рекомендую всем обратиться к гиду, если вы приедете в Чечню. Вам расскажут о культуре, традициях, религии и истории. Я узнала очень много нового.

Одним из обязательных пунктов нашего путешествия - было посещение смотровой площадки на 30м этаже высотки в Грозном. Вид открывается просто потрясающий. Город можно рассмотреть на 360 градусов.

После смотровой, мы отправились пробовать местную кухню. Я была приятно удивлена. Национальное блюдо жижиг-галнаш меня покорило. Это говядина, с 2 соусами и наваристым бульоном. Подаётся с галушками. Очень сытно и вкусно. Также рекомендую попробовать садж(говядина с овощами) и хингалш( лепешка с тыквой). Цены приемлемые. На двоих в кафе мы потратили 1500 рублей и очень объелись.

На второй день мы посетили Цой-Педе и сторожевые башни.

Виды в Цой- Педе открываются невероятные. Внизу река, со всех сторон величественные, покрытые зеленью горы. Мы бродили между родовых склепов и знакомились с традициями чеченского народа.

На третий день мы отправились на озеро Казеной-Ам. По одной из самых красивых дорог Кавказа. Она была заложена ещё во времена Александра II. В 2021 году, мы ехали в горы по идеально ровному асфальту. Должна отметить дороги Чечни в идеальном состоянии. Путешествие на машине будет комфортным.

Ребята, озеро выглядит просто потрясающе. Голубая чистейшая вода, изумрудные горы, свежий воздух. Жили мы в единственном отеле. Внутри было чисто и уютно. Территория вокруг отеля - ухоженная, чистая и оснащена всем для отдыха. Тут и лодки и катамараны напрокат и беседки для шашлыков и детские площадки и зоны для прогулок.

Рядом с отелем находится подробная таблица с маршрутом, он составляет 42 км, на каждом километре опознавательный столб с номером. Мы прошли всего 3 км и посетили город Хой. Это реконструкция древнего города со смотровой площадкой.Я даже не представляю какие виды открываются дальше по маршруту. Это повод для меня вернуться и пройти весь путь!

Жили мы на озере 2 дня. Как же хотелось остаться там подольше!

На следующий день мы отправились смотреть на мечети. Гордость мусульман и Сердце матери.

Я ещё долго могу описывать красоту Чечни, но думаю фото говорят за меня! Всем рекомендую посетить это прекрасное место и не бояться предрассудков!

Всем Спасибо за внимание! Надеюсь, мой рассказ был вам интересен)

Достоинства
  • Везде вокруг горы
  • Немноголюдное место
  • Потрясающее озеро
  • Свежайший горный воздух
dborraрекомендует
10.06.2021
Безумная 😍 красота
10.06.2021
Прекрасные фотографии! Очень красиво
Бомба, честно говоря!!!!!
11.06.2021
Шикарно, природа просто великолепная!
Да!
Фото красивые! А вы в инсте есть?
Спасибо, аккаунт dasha___borzunova
Какие у нас красивые места... не понимаю почему многие в Турцию стремятся Sad
Да)
Действительно очень красиво😍
Согласна)
Как же там красиво Love тоже никогда не рассматривала Чечню как место для путешествия, но после вашего отзыва захотелось посетить!
Да, там очень красиво!
Очень красиво)
11.06.2021
Очень красиво, но я бы туда не решилась бы поехать
И зря, там прекрасно
Природа-да, отношение к женщинам-нет 🥲
11.06.2021
Ух ты! Как же там красиво! Шикарные фотки!
Красота
11.06.2021
Очень крутое путешествие, фото на качелях супер🔥🔥🔥
Хорошо вы попутешествовали!
Да)
какая природа невероятная!
11.06.2021
У меня все равно остаются не самые лучшие мысли от событий в Чечне, но сейчас там красиво и здорово, да и по отзыву все отлично.
12.06.2021
Да, но я очень рада, что сейчас мирное время и по Чечне не скажешь, что когда-то там была война.
Красивое и увлекательное путешествие
12.06.2021
Красота какая. Надеюсь побывать!
Правильно!
Какая красота невероятная)
19.06.2021
Давно хочу посетить Чеченскую республику! Очень красивые фото Smile
  • 04.08.2020
    В августе 2017 во время поездки по Кавказу мы с мужем посетили Чечню. Когда мы были в Грозном, муж нашел в интернете информацию о горном озере Кезеной-Ам. Оно находится в горах на высоте 1854 метра над уровнем моря на границе с Дагестаном.
  • 31.10.2020 - 07:32
    Жемчужина Чечни - Кезеной-ам горное озеро
    Если вы путешествуете по Чеченской республике, то это не только Грозный с его красивыми мечетями и впечатляющими современными постройками. Совсем не далеко от столицы республики в 19 км в горах расположилось живописное озеро Кезеной-ам. Дорога к озеру местами серпантин, но преодолеть его не сложно.
  • 15.08.2016 - 00:02
    Сказка, скрытая от глаз в колыбели гор + много фото
    Привет всем. Давненько не брала я в руки шашек не писала отзывы на любимом Айреке. Жизнь моя била ключом - столько изменений. Но сейчас не об этом. Сейчас я хочу поведать вам о прекраснейшем месте, в котором мне посчастливилось побывать этим летом. А именно Туристическая база Кезеной-Ам.
  • 30.07.2018 - 18:27
    Подвесной мост на высоте 100 м, в окружении потрясающей природы.
    Попала я в это место абсолютно случайно. Посещая Чечню уже второй раз в этом году и зная своего гида по первому своему приезду в апреле, мне не терпелось увидеть что то новое. Но об этом расскажу позже. На дворе июль, температура очень высокая - +38 в тени.
  • 19.08.2018 - 10:44
    Упоительное место с кристально чистыми водами
    Во время своего второго приезда в Чечню, мой гид предложил отправиться в одно очень красивое по своей природе место Беной. Навпечатлявшись Нихалойскими водопадами, о которых я рассказывала в предыдущем отзыве irecommend.rucontentpodvesnoi-most-na-vy...
  • 29.12.2018 - 11:57
    Рюдесхайм-ам-Райн. Каков он? Это разноцветное чудо, знаменитое своими brasserie, винами и ресторанчиками, обладающими мишленовскими звездами.
    Путешествие по Европе это путешествие по городам и замкам. Но иногда нужна и пауза. И путешествуя по Германии, мы отправились по земле Гессен по живописным немецким хуторам и деревенькам. Здесь удивительно красивые ландшафты зеленые холмы и луга с пасущимися коровами.
  • 03.07.2019 - 09:11
    Хорошо, что заглянули в городок....
    Добрый всем день. Сегодня я хочу рассказать о небольшом городке в Тайланде - маленьком и спокойном Ча Ам. В Ча Ам мы приехали на поезде из Хуа Хина. Билет стоит 6 батт. Ехать примерно 30 минут... но поезд всегда задерживается на добрых 30 - 40 минут.
  • 20.01.2020 - 03:30
    Хершинг-ам-Аммерзее: великолепие чистейшего озера.
    Последнее время часто приходится бывать в Германии, а именно в Баварии. Столица Баварии - прекрасный город Мюнхен, но сегодня речь не о нем. В Баварии невероятно много красивых мест и маленьких городов, каждый их которых заслуживает особого внимания, по-своему прекрасен и имеет свою собственную…
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 💝Украина... От Киева до Почаева. А дождь в окно поезда стучал, о чём то добром напоминал. 🌸Отзывчивые люди, красивая природа. Мне здесь определённо понравилось!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Украины. В памяти остались лишь приятные воспоминания. Начну с того, что в это увлекательное путешествие вместе со мной отправились моя крёстная и моя подруга. Ехать нам предстояло на поезде.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 30.05.2021 - 17:04