Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 15:27

Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о своем опыте использования щипцов - гофре от фирмы Harizma модель h10312GP.

Купили мы это чудо где-то год назад. Честно говоря, особо никогда щипцами - гофре не пользовалась, но цена привлекла да и мама парикмахер, если не буду пользоваться я, возможно пригодятся ей, хотя, конечно, покупали для домашнего использования. А теперь подробнее.

Начнём с положительных сторон:

1. Первый плюс вставлю за то, что они являются профессиональным инструментом. Все мы понимаем, что профессиональные приборы мощнее и крепче, чем те, которые предназначены для домашнего использования. Конечно, есть исключения.
  2. Приятная, привлекательная цена. Стоили они 990 рублей, почему бы и не купить?
  3. Внешний вид. Не знаю насколько это важно, но они такие хорошенькие, белые, приятные глазу.
  4. Быстрый нагрев. Нагреваются они, действительно, очень быстро. Буквально, 1-1.5 минуты и ваш помощник готов к работе. К слову, нагрев происходит до 180 градусов.
  5. Длинный провод. Его длина 2.5 метра.
  6. Он еще и вращается, что очень удобно.
  7. Кнопка включения. Т.е даже если вы включили прибор в розетку, но не передвинули индикатор на кнопочку "ON", прибор не начнёт нагрев. Считаю это полезной функцией.
  8. Легкие. Удобно держать в руке.
  9. Маленькие. Опять же, комфортны в работе.

Что ж, перейдем к минусам:

1. В то время как гофре пластина нагревается, в то же время греется и корпус прибора. При чем не хило так греется. Минут через после использования уже неприятно держать в руках. Так что успевайте за 5. Либо же на помощь приходят перчатки, и вот и нет минуса, но написать о нем я обязана, т.к он крупный да и аппарат является "профессиональным".
  2. Маленький размер пластин. Размер каждой из них 22 на 85 мм. Для дома, конечно, неплохо, но все-таки самому себе делать сложнее и хочется побыстрее закончить, ну хотя смотря, что вы там сооружаете у себя на голове. Если же делать просто прикорневой объем, то никаких проблем нет.

В принципе, на этом всё. В заключение, хочу сказать, что для домашнего использования щипцы хорошие, не без косяков, конечно. Но пользуюсь щипцами редко и уже проблем с ними не испытываю, а если использовать их часто, то вы быстро приловчитесь. Если вы - парикмахер и поглядываете на эти щипцы, то скорее всего, я не советую их к покупке. Всё - таки, с ними есть определенные проблемы, которые не позволят вам сделать работу быстро и качественно.

Оценку ни за что не снимаю и ставлю 5! Всё-таки он не стоит каких-то заоблачных денег. А за свою цену считаю, что работает на 5!

Достоинства
  • Гальваническое покрытие
  • Длиный шнур
  • Приемлемая цена за профессиональный прибор
  • Просто и удобно использовать
  • Система от перегрева
Недостатки
  • Маловата ширина
  • Отсутствие терморегулятора
Stushiniрекомендует
Хотелось бы посмотреть результат на волосах, цена довольно заманчивая