Всем, привет! Я обладательница от природы прямых, тонких, лишенных объема волос. Покупка щипцов-гофре стала для меня спасением. Теперь я могу сделать объемную укладку и быть уверенной, что она останется до конца дня со мной!
Купила щипцы в профессиональном магазине своего города, сумма была в диапазоне 2000-2500 руб. (не помню точно, в тот раз покупала много чего сразу).
У меня цвет щипцов – белый металлик. Щипцы среднего размера – 21 см. Удобно использовать и держать в руке.
Провод длинный – 2,5 м, вращающийся. Ширина пластин 22 мм имеют керамико-турмалиновое покрытие. Стоит отметить, что зубчики на пластине гофре не узкие, на концах немного закруглены, что не позволят им обломать волос при постоянном использовании (Здоровье и красота волос). В закрытом состоянии плотно прилегают друг к другу.
В использовании очень просты. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ. При включении загорается красный индикатор. Быстрый нагрев, автоматически до 180 С*.
От производителя имеется информация о наличии Антистатического эффекта, возможно, но я честно не заметила.
Теперь о недостатках.
В дизайне щипцов не предусмотрено фиксация прибора в закрытом виде. Для меня это вызывает небольшой дискомфорт при хранении и переноске. А так же есть риск повредить покрытие пластин.
Нет возможности регулировать температуру нагрева. Для разных типов волос используется разная степень нагрева, здесь выбора нет (например, 140-150 для тонких и окрашенных, 180-190 для жесткие и толстые).
Сильно нагревается корпус щипцов, приходится использовать перчатку или терпеть неприятные ощущения.
А теперь немного фото, как выглядит результат использования данных щипцов на моих волосах
гофре с разной степенью нажима
Прикорневой объем
В общем, данной покупкой довольна. Остается теперь только совершенствовать свои навыки в укладке волос. )) К покупке рекомендую. Приемлемая цена за профессиональный прибор, прост в использовании, хороший результат.
Можно покупать,вещь хорошая, 😊 но нужно и понимать какой это со временем наносит вред волосам, если часто использовать. А еще на гофре хорошо держатся кудри. 😉