Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 12:17

Привет всем!) 🙂

Я часто работаю за компьютером от заката до рассвета, как говорится, поэтому синдром сухого глаза мне давно знаком, к сожалению((

Я пробовала разные капли, среди которых однажды мне попались какие-то с гиалуронкой, которые нещадно жгли и без того измученные глаза. В этот раз я пожаловалась фармацевту на это, и она посоветовала мне эти капли, потому что в составе у них пантенол, а еще — удобный дозатор "пиу-пиу")) Смеюсь, потому что мне потребовалось дня три, чтобы научиться попадать им в глаза😂😂😂

Итак, хорватские капли от синдрома сухого глаза "Оптинол Интенсив":

Оптинол Интенсив
Объем — 10 мл, цена от 160 грн и выше, я купила за 189,9 грн (около 7$).

Цены уже потом в интернете я увидела разные, мне достались как-то недешево, хоть аптека, вроде бы, и проверенная...

Вообще в линейке у них 3 вида капель:

1. Одни для тех, кому еще нет 40 лет с гиалуроновой кислотой 0,21% в составе;
  2. Вторые для тех, кому уже есть 40 с гиалуроновой кислотой 0,4% в составе;
  3. И третьи — Интенсив — для тех, кто просто издевается над собой, глядя в монитор по 10+ часов в сутки (видимо, для развлечения) с гиалуронкой 0,15% и декспантенолом 2% в составе — для таких, как я))

Сделаны капли в Хорватии. Состав и производитель:

На упаковке указано, что во флакончике 450 капель:
Оптинол Интенсив

И это правда: я пользовалась ими ровно 6 недель по необходимости, и, проведя нехитрые подсчеты, могу сказать, что плюс-минус так и вышло.

Немного информации с упаковки, чтобы вас не утомлять, а вот тут полная инструкция.

Оптинол Интенсив

В целом капли используются для

защиты, увлажнения и регенерации поверхности глаза. Оптинол® Интенсив является заменителем естественной слезы для решения проблемы сухости глаз различной степени (синдром «сухих глаз»), в случае ее недостаточной секреции или изменений его состава.

Применение капель обеспечивает более быстрое устранение дискомфорта, связанного с действием следующих факторов:

• влияние ветра, солнца, дыма, централизованного отопления, кондиционеров, хлорированной воды, диагностических процедур в виду, флуоресцентного освещения, длительной работы с монитором компьютера, ношением контактных линз;
  • использование лекарственных препаратов, которые могут вызывать сухость и раздражение поверхности глаза;
  • заболевания и состояния, которые могут вызвать сухость и дискомфорт в глазах.

УПАКОВКА

В обычной картонной коробочке находится флакончик из непрозрачного пластика с розовым дозатором и крышечкой, которую я тупо не заметила, удивляясь, почему ничего не льется, а потом ТРИ ДНЯ забывала снимать😂😂😂

Оптинол Интенсив
До пенсии, вообще-то, мне далековато, но заставило задуматься)) Видимо, это потому, что крышечка и носик одного цвета)

К дозатору тоже привыкала несколько дней, вот так он выглядит сверху — "крылышко" только с одной стороны:

Оптинол Интенсив
Не знаю, но почему-то мне сложно было согласовать дозирование из флакона и попадание в глаз, действительно, это не очень-то привычно, когда нужно с усилием давить на "крылышко" диспенсера, обычно ведь давишь просто на тюбик. В итоге, приловчившись, я оценила удобство: после одного нажатия на дозатор на носике повисает ровно одна капля и не падает, я просто подношу к глазу и она соскальзывает в него, что предотвращает перерасход эх, а сколько упало мимо, пока я научилась...

СВОЙСТВА

Капли бесцветные, не очень густые (бывает и гуще), немножко гуще, чем вода.

Оптинол Интенсив

Не пугайтесь моего сине-красного глаза))

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Глаза у меня чувствительные, склонные к аллергическим реакциям, даже проведенный не за компьютером, а на улице день в солнечную или ветренную погоду (даже в очках!) часто чреват тем, что глаза покраснеют и будут болеть, будто из них высосали всю влагу, а когда подкрадывается дедлайн и приходится сидеть за компом целыми днями, то тем более появляется ощущение инородного тела в глазах, веки горят, глаза щиплет, будь они открыты или закрыты... В общем, неприятно очень.

Этими каплями я стала пользоваться как раз после завершения очередного проекта, после недели проведенной у компьютера и совершенно изможденной и морально, и физически. Капала буквально каждые 2-3 часа, на следующий день к вечеру почувствовала облегчение. Вообще сразу глаза будто едят эти капли, становится полегче, но ненадолго, но со временем эффект наступает, так что лучше не дожидаться прямо "Сахары" в глазах, а начинать пользоваться при малейших проявлениях, а лучше бы вообще на постоянной основе, если каждый день приходится сидеть за компьютером подолгу.

Конечно, они недешевые, хватило их мне ровно на 6 недель: в первые дни капала часто, каждые 2-3 часа по 2 капли в глаз, потом по 2-3 раза в день так же). Когда они стали заканчиваться, то это было заметно по размеру выдаваемых капелек — они уменьшались в размере, примерно как здесь:

Оптинол Интенсив

Мне кажется, что цена обусловлена именно этим модным диспенсером, без которого можно и обойтись. С другой стороны, я еще не пробовала капли с пантенолом и в целом они мне понравились.

Была бы возможность купить эти капли в обычной упаковке, не переплачивая за модный дозатор, — скорее всего, я бы их повторила, но другой упаковки, насколько я вижу в интернете, не бывает, а платить больше не хочется.

А так я вспомнила про старый добрый Артелак, который хорошо мне помогает, хоть и состав там другой. Именно этот Артелак содержит не гиалуронку и пантенол, а гипромелозу (а новый Артелак Всплеск — гиалуронку среди прочих ингредиентов). Наверное, в следующий раз возьму старый добрый обычный Артелак, в нем тоже 10 мл, помогал он мне хорошо, а стоит в два раза дешевле.

Если вам понравилась моя работа, пожалуйста, оцените ее, мне будет приятно)❤❤❤

Спасибо!)

Оптинол Интенсив

Здесь другие продукты для здоровья, в том числе вакцина от коронавируса Модерна, после которой я, верный ваксер, выжила))

cosmonavkaрекомендует
09.03.2023
Я уже давно Корнерегель беру от таких проблем, классный состав, там только декспантенола 5%, спасает и от красноты, и от сухости, и даже от разных повреждений роговицы, продаётся без рецепта и хватает надолго даже маленького тюбика