Опубликовано 4 Март, 2023 - 00:17

несколько раз
    11,5 €

После того, как мне диагностировали синдром сухого глаза покупка искусственных слез стала привычным делом.
В этот раз выбор попал на капли бренда Hylo в виде геля с 0,2 % гиалуроновой кислоты в составе.

Гель Hylo
Гель призван сохранять глаза влажными дольше, чем капли.

Пожалуй самыми близкими по консистенции у меня были российские капли Оптинол Глубокое увлажнение. Но в них было целых 0,4 % гиалуроновой кислоты, которая отвечает за сохранение влажности глаз.

Защитная наклейка от вскрытия
В геле Hylo всего 0,2% гиалуроновой кислоты, но после закапывания нет мутности в отличие от Оптинола.
Если сравнивать с каплями Artelac Splash (0,24% гиалуроновой кислоты), то ими пользоваться проще. Гель все-таки не так охотно капает в глаза. Но если делать это с близкого расстояния, то капля цепляется за поверхность глаза и быстро падает вниз.
В Hylo геле есть комплекс препятствующий развитию бактерий.
Я довольно недавно начала пользоваться гелем.
При последнем посещении офтальмолога выделение смазки глаз было 65 (один глаз) и 30% (второй глаз) от 100% в норме.
При таком состоянии хватает минимум двух закапываний геля в день (лучше, конечно 3-4). Это хороший результат. Потому что Оптинол я капала минимум 4, а то и больше раз в день, правда и выделение секрета тогда было 20 и 50% соответственно.

Гель Hylo рекомендую. Он позволяет не отвлекаясь от дел продолжать работу, не влияя на остроту зрения при закапывании.

Другие капли от сухости глаз:

Оптинол Глубокое увлажнение (0,4% гиалуроновой кислоты)
Artelac Splash (0,24% гиалуроновой кислоты)

Достоинства
  • Гель
MemorySрекомендует
04.03.2023