Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 07:53

Всем привет)

Глазные капли нужны далеко не всем. Но вот тем, кто носит линзы - иногда приходится использовать.

В этом отзыве я расскажу про заживляющие капли белорусского производства Relins.

Общая информация

Описание:

КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ RELINS С ДЕКСПАНТЕНОЛОМ 2% И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ 0,15% – это профилактическое офтальмологическое средство, предназначенное для увлажнения и ускорения процесса заживления глаза при различных повреждениях, в качестве дополнительной терапии при выявленных заболеваниях глаза, а также в качестве вспомогательной реабилитационной терапии после офтальмологических вмешательств, таких как:
• лазерная коррекция зрения;
• лазерная коагуляция сетчатки;
• удаление катаракты;
• операции по лечению глаукомы;
• кератопластика;
• рефракционная замена хрусталика, и т.п.

Благодаря входящему в состав ДЕКСПАНТЕНОЛУ в концентрации 2%, капли RELINS способствуют:
- стимулированию регенерации слизистых оболочек;
- ускорению деления клеток и увеличению прочности коллагеновых волокон;
- оказанию регенерирующего и противовоспалительного действия. ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА (0,15%) в составе капель глазных RELINS удерживает воду и защищает глаза от негативных воздействий, тем самым обеспечивает эффективное увлажнение.

Объём: 10 мл.

Срок годности: 2 года с даты выпуска, 90 суток после вскрытия флакона.

Стоимость: варьируется, но ниже 15 белорусских рублей я не встречала.

Упаковка

***

Капли продаются вот в такой миниатюрной коробочке. По изображениям сразу понятно, что это и для чего.

На коробке можно найти информацию об изготовителе:А также состав и другую информацию.

стерильный изотонический боратный буферный раствор, который содержит декспантенол (2%), гиалуроновую кислоту (0,15%), ЭДТА динатриевой соль дигидратом, поверхностно-активными веществами (не более 0,00023%).

Сами же капли находятся в небольшом пластиковом флаконе.

На нём предусмотрено поле для записи даты вскрытия, что довольно удобно (учитывая, что после вскрытия срок годности уменьшается).
Флакон оснащён удобным тонким носиком. Закапывать средство легко и удобно.***

Почему мне понадобились эти капли

***

Я довольно часто ношу контактные линзы. И обычно у меня нет потребности в дополнительном увлажнении (только изредка, если приходится не только носить линзы, но при этом и долго работать за компьютером).

Но эти капли я решила купить не из-за простой сухости в глазах.

Дело в том, что когда я была в линзах, мне в левый глаз попала довольно крупная соринка (спасибо коту, который кричал, чтоб его сняли с высоты, а потом лапами начал скидывать мне в лицо всякую фигню).

Конечно, я постаралась как можно скорее снять линзы и избавиться от соринки. Но она успела будто бы расцарапать глаз. Сосуды стали более заметными, усилилась чувствительность глаза.

Со вторым глазом всё было как обычно, а этот слезился очень часто, возникало ощущение чего-то инородного в глазу, пощипывание, стало неприятно надевать линзы (поэтому пришлось на время отказаться от их ношения и вернуться к очкам).

Применение

***

Первое время я использовала капли несколько раз в день: как только начинала ощущать дискомфорт.

Когда поняла, что ситуация улучшилась, стала закапывать 2 раза в день (утром и вечером). Если надевала линзы, капала дополнительно после надевания.

Закапывала, кстати, в оба глаза, а не только в повреждённый. Для профилактики и дополнительного увлажнения.

Результат

***

С проблемным глазом стало намного легче уже за пару дней. Сначала исчезли резкие ощущения, постепенно уменьшалась краснота.

Уже вскоре я смогла без дискомфорта надеть контактные линзы.

Да, визуально сосуды всё ещё довольно сильно заметны, но у меня в принципе они поверхностно расположены. А по сравнению с тем, что было сразу после попадания соринки, картина стала намного лучше.

С сухостью в глазах капли тоже довольно хорошо справляются. При постоянной работе за компьютером они прям выручают - отлично избавляют от дискомфорта и снимают усталость и напряжение.

Вывод

***

Я искала именно эти капли для решения конкретной проблемы - и они меня полностью удовлетворили.

• действительно восстанавливают
  • снимают раздражение
  • увлажняют, устраняют сухость

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства для глаз

Капли для глаз Adria Relax

Раствор для четких контактных линз Adria

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2

Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus