Опубликовано 8 Май, 2022 - 16:57

У меня было четыре операции на глаза. Склеропластика, кератотомия и дважды лазерная коагуляция на сетчатке.

Перенесла дважды ковид. Он дал осложнения на мелкие сосуды глаза.

В общем, все серьезно.

Походы к офтальмологу теперь у меня каждые полгода - циклоскопия и т.д.

И по факту последние годы я хожу с красноватыми глазами.

Когда очень было нужно иметь чистые белки глаз, капала Неозин, который купила на замену дороговастенького Визина.

Итак.

Чтобы помочь глазам успокоиться, врач выписал капли Оптинол 0,21%. Капать можно и нужно каждый день по несколько раз. Если возникнет редкая необходимость вообще сделать белки глаз абсолютно беленькими, то использовать Оптинол Тетризолин. (По составу он похож на Неозин.)

Ну и сказал, что вместо Оптинола 0,21% можно взять Софтдропс.

Я взяла именно их, т.к. в аптеке Оптинола не было.

1 мл препарата содержит

активные вещества - глицерин 5.00 мг, натрия карбоксиметилцеллюлоза 5.00 мг,

вспомогательные вещества:

N-ацетил карнозин, витамина А, токоферил ацетата рацемат, полиоксил 35 касторовое масло, кислота борная, натрия перборат, натрия борат, натрия цитрат, калия хлорид, магния хлорид, кальция хлорид, натрия хлорид (для инъекций), кислота хлороводородная и /или натрия гидроксид, стабилизированный оксихлорный комплекс, вода для инъекций

Показания к применению:

- для временного облегчения жжения, раздражения и дискомфорта из-за сухости глаз или воздействия ветра или солнца, а также в качестве защитного средства против дальнейшего раздражения

Способ применения и режим дозирования

Увлажняющие глазные капли Cофтдропс закапывают 1- 4 раза в день, по 1 - 2 капли в каждый глаз или по назначению врача.

Использовать открытый флакон нужно за месяц.

Возможные побочные действия:

- покалывание в глазах, жжение, раздражение или зуд

- повышенное слезотечение

- выделения из глаза, покраснение глаза

- снижение остроты зрения, размытие зрения, светочувствительность и сухость глаз

Да, случается также индивидуальная непереносимость.

Противопоказания

- с известной гиперчувствительностью к активным веществам или любому из вспомогательных веществ в указанном списке

- детский и подростковый возраст до 18 лет

К счастью, мне капли полностью подошли.

Они такие нежные, мягкие. Глаза сразу расслабляются, как-то заметно успокаиваются.

Прошла краснота. В общем, комфортно.

Никакого жжения и рези ни разу не случилось.

При работе за компьютером первый помощник. Спасает от синдрома сухого глаза.

Эффективно увлажняет? Да.

Придает глазам здоровый вид? Да.

По составу капли отличаются от Оптинола, его я все таки попробую в следующий раз.

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

На этом пока все.

Достоинства
  • Снимает раздражение глаз
  • Убирает красноту
  • Успокаивает глаза
Vita Landрекомендует