Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 18:44

Здравствуйте.

Думаю о YouTube наслышаны даже дети в возрасте 2-3 лет, так как данная площадка очень популярна. Поэтому данный отзыв решила посвятить именно этому видеохостингу.

Честно, я раньше могла часами залипать за просмотром видео роликов, особенно тематика декоративная косметика. И, первое моё знакомство совпало именно в подростковом возрасте, да это было где-то в 2009 году.

На тот момент меня беспокоили проблемы связанные с кожей, и конечно как любой подросток поэтому поводу я очень переживала и начала комплексовать. И я ввела в поисковике на ютубе "как избавиться от прыщей", вот так начало и поехало моё знакомство, которое длиться до сих пор.

Но, я не буду в этом отзыве рассказывать про каналы которые я смотрю на данный момент на постоянной основе, их кстати и нет. Сегодня хочу поделиться своим опытом заработка на ютубе (кстати 8-9 лет назад я не знала о оплате на данном видеохостинге).

➡️ Для начала хочу рассказать, зачем я решилась создать свой канал:

Думаю, любой из нас хочет заработать лёгкие деньги (например: на сайте отзывов, инстаграме, опросниках), но при этом знаешь, что никуда идти не нужно, можно просто сидя дома получить шанс заработать деньги, особенно в декрете.

Поэтому, заработок на просторах интернета мне стал очень интересен, к тому же начитавшись и посмотрев видео ролики про достижения популярных блогеров, мотивации появлялось немало. Да и вообще, что делать во время декрета?) Я лично не умею вязать или не владею навыками плетения бисера, хоть это все и привлекает меня, но мне всегда нравилось, что б работа со временем не надоедала. Думаю рукоделие не мое.

Так как времени свободного оставалось достаточно, я решила попробовать создать канал. И для начала решилась узнать обо всем что связанно с данным видеохостингом.

Для этого всего лишь оказалось достаточно заглянуть на сам ютуб, и затем получив нужную информацию приступить к этапу создание канала.

➡️Выбор тематики

Этот пункт один из самых главных. Для меня сразу ясно было, что это будет связанно с кулинарией, так как часто люблю на кухне готовить что-то новенькое.

Нужно выбирать тематику перед тем как приступите к оформлению канала. Ведь очень приятно, когда продумана каждая деталь. Поэтому заранее тщательно продумайте.

Оформление канала потребовала пару часов, так как фото в шапку и значок, пришлось редактировать по своему желанию. На сегодняшний момент оформления канала выглядит так:

Мне вполне нравиться, выглядит вполне прилично. Считаю оформления канала важным этапом, это может помочь завлечь аудиторию и конечно выделиться среди других блогеров.

Так как тематику я выбрала, то соответственно по тематике и был выбран дизайн.

Кстати тематику канала не советую часто менять, лучше уж пару каналов создать, если у вас хватит энергии и времени на это.

➡️Название канала

Лично мне долго не пришлось думать поэтому поводу, сразу как-то само собой появилась мысль назвать канал "Кухня Золушки". Звучит вполне неплохо, да с таким названием кулинарного канала я не встречала.

Советую название канала выбрать короткое, а не целое предложение. И обязательно что-нибудь запоминающееся ❗ набор букв или цифр-ненадо❗ в таком случае врят ли кто-то запомнит ваш канал, да и через поисковик будет сложнее найти).

Канал "Кухня Золушки"

➡️Как загрузить видео с телефон

Если ваше видео готово, то загрузить его можно как с телефона так и компьютера. В основном я использую второй вариант. Но, сегодня хочу показать как с телефона можно загрузить видео. Для удобства советую скачать программу ютуб. Затем нам понадобится войти в свой канал. И можно сразу на главной странице увидеть внизу значок "+" ,он нам нужен.

Нажимаем на него и сразу появляются три функции которыми мы можем воспользоваться.

Если хотите загрузить видео то следует нажать на функцию "загрузить видео". Затем обязательно заполняем все поля.

Советы:

1) Название. Советую выбирать название видео, которая будет не только отображать суть ролика, но и нам нужно, чтоб в название содержались ключевые слова. Именно это тоже помогает алгоритму понять суть ролика и продвинуть его.

2) Описание. Нужно написать хотя б 5-6 предложений о видео которое загрузили. И тут побольше ключевых слов.

Кстати, в самом конце описания напишите пару тегов, вроде более 10 или 15 тегов нельзя. Обычно я пишу около 7-8, первые три тега вывешиваются под самим роликом.

3) С недавних пор, обязательным является отмечать для какой аудитории предназначено видео. Это является обязательным условием, без него видео загрузить не получится. Если ролик не для детей, то советую не стараться обманывать алгоритм, это к хорошему может не привести. Лично я отмечаю, что мои видео не для детей, хоть и не для 18+) но, всё же не хочется нарушать правила.

4) Теги советую заполнять сколько возможно, а это около 500 знаков. Я стараюсь полностью заполнить. Кстати обязательно советую вписывать лишь те слова которые отражают содержимое видео ролика, тогда алгоритм ютуба сможет понять о чём ваш ролик и кому советовать.

Наверное на этом все про этот раздел.

➡️Как мне удалось достигнуть монетизации:

Честно, когда создавала канал, то думала что вот залью пару роликов и наберут сразу просмотры. Теперь вспоминая это мне даже смешно.

Для начала хочу сказать чтоб канал приносил доход, то нужно за последние 12 месяцев набрать не менее 1000 подписчиков, и 4000 часов.

Требуемое количество подписчиков я набрала за 5-6 месяцев, в основном это были взаимные подписки. Но, как вы можете понять это со временем надоедает, ведь все ожидают, что ты в замен зайдёшь и посмотришь видео ролик и поставишь лайк и комментарий.

Вот теперь хочу рассказать пару нюансов про взаимные подписки, но для начала хочу сказать, что никаких посторонних приложений для раскрутки канала не использовала да и так НЕЛЬЗЯ делать. Это может лишь навредить вашему каналу.

1) Есть некий плюс когда взаимно подписываются, так 1000 подписчиков набрать легче.

2) Но минусов больше, во-первых многие спустя день могут отписаться, а отследить это трудно, да и мне лень было.

3) Многие пишут комментарии даже не посмотрев видео до середины, а это очень плохо сказывается на рейтинге. Поэтому не стоит ожидать, что кто-то из взаимных подписчиков посмотрит даже 20 секунд. В основном такие комментарии попадают в спам.

Кстати многие даже не утруждают себя, и вводят один и тот же комментарий просто заранее его скопировав)

4) Надоедает со временем заходить и смотреть неинтересные темы для себя))это один из огромных минусов. И конечно, чувство что ты обязан зайти и посмотреть не оставляет тебя в покое.

Теперь я стараюсь развивать свой канал, и про взаимные подписки я уже забыла год назад, а может и больше.

Но, набрать часы мне удалось лишь в 26 июля 2020 года. Одно из видео роликов выстрелило) и просмотров набрало более 100 тыс. и конечно это привело мне еще новых подписчиков, более 5 тыс. подписчиков набралось после одного видео ролика.

Кстати 26 июля у нас особенный праздник, и я даже не ожидала, что спустя почти 8 месяцев я решу зайти на заброшенный свой канал) и тогда я была в приятном ступоре.

Набрать подписчиков порой легче, чем набрать просмотры. Поэтому, нужно терпение, которого у меня хватило тогда на 5-6 месяцев. Сейчас я конечно рада, что мой канал приносит хоть какие-то деньги) просто понимаю что в один день опять ролик может набрать огромное количество просмотров.

➡️Adsense, как подключится и сколько времени занимает получения письма с пин-кодом

Как только был создан канал, я сразу решила зарегистрироваться на Adsense. И об этом ни чуть не жалею. Ведь как только канал набирает просмотры, вы сами начинаете под каждым видео роликом подключать рекламу, и деньги начинаю копить, спустя месяц заработок высвечивается на сайте Adsense. Кстати как только вы набираете 10$ (на указанный вами адрес на сайте Adsense), вам отправляют письмо по почте с пин-кодом. Данный код нужно будет ввести на сайте.

Я пин-код получила спустя месяц после отправки мне. На почте при получение никаких проблем не возникло, кстати я вспомнила) мне письмо даже закинули в почтой ящик.

➡️Какие видео ролики набрали просмотры:

Думаю эта тема для многих очень актуальна, но хочу вас огорчить, что в начале создания канала у меня не было стимула снимать самой видео, поэтому я в основном выбирала из инстаграма понравившиеся мне рецепты и загружала на канал, но при этом я указывала авторов и оставляла ссылку на их инстаграм.

За 5 месяцев я загрузила около 100 рецептов, конечно я обращала внимание, что б ролики не нарушали авторские права.

Теперь о самом главном, после того как канал набрал нужное количество просмотра, на одно из видео автор пожаловался и его удалили и затем мне пришло предупреждение. Это было первое предупреждение, если их будет 3 то канал могут просто заблокировать. Конечно, мне не хотелось терять канал, поэтому я решила загрузить свои первые 10 рецептов, а затем удалить все не мои рецепты.

[ссылка]

Всё-таки советую сразу загружать свои видеоролики, в таком случае можно быть уверенным, что никто на вас не пожалуется и это не приведёт к печальным последствиям для канала.

На данный момент на моем канале более 30 видео рецептов.

➡️Сотрудничество с компаниями

Как и на этом сайте, на ютубе тоже есть огромное количество каналов которые сотрудничают с компаниями, это может быть как реклама (с компании взимается плата со стороны блогера) есть также сотрудничество на бартерной основе (с вас товар, а с меня реклама, что-то типа такого).

Было ли у меня сотрудничество на ютубе? Нет. Хотя одна компания предлагала сотрудничество на бартерной основе, но я всё-таки не решилась. Тот товар который мне предлагали для видео обзора, мне легче было б самой купить и не париться над монтажом и тд.

Конечно, я с удовольствием соглашусь на сотрудничество, если это будет мне интересно, и это действительно будет стоит тех затрат и сил вложенных мной.

➡️На что я снимаю и где монтировать видео:

Я не стала покупать дорогую камеру ради ютуба, посчитала это пока что лишней тратой денег. Снимаю в основном на iPhone 5 или же iPhone 8. Качество меня устраивает в обоих случаях. Но всё же iPhone 8 отлично передаёт насыщенность и яркость.

Есть так же рецепт который был записан при помощи Samsung j6+, но качество так себе) вот можете заценить)

А, вот этот рецепт записан с помощью iPhone 8:

Этот на iPhone 5:

В основном монтирую на ноутбуке при помощи Sony Vegas pro 14, весь процесс редактирования занимает около часа.

Также можно и на Samsung скачать приложение для монтажа. Советую присмотреться к этой программе:

➡️Мой доход

К сожалению я не могу похвастаться доходом, но я надеюсь как ранее писала об этом, что один из видео роликов опять наберёт хороший просмотр. На данный момент доход составляет чуть более 18 $. Просмотров не много, но всё же есть. Для вывода денег, нужно набрать минималку, а это 100$.

❗Советы❗

Заранее советую продумать тематику и зацикливаться на одном, не советую по несколько раз менять тематику, это может сбить алгоритм.

Красиво оформить канал. Да, многие из вас скажут, что есть каналы где никакого стиля,но просмотры набирают огромные, думаю это удача и плюс название громкое) да и какой-то ролик может зацепить подписчиков, поэтому на оформление могут и не зацикливаться. Но, для меня важно, чтоб все было оформлено красиво.

Заполните строку в про "описания канала", многие зрители и это читают. Можно рассказать немного о себе, про свой канал, сколько раз в неделю будете загружать видео и тд.

Кстати есть специальная функция, благодаря которой можно канал оформить в нескольких языках, советую про это найти видео ролики и посмотреть. На данный момент мой канал переведён на 5 языках.

В разделе "о канале" укажите все свои социальные сети, ведь кто-то может перейти и подписаться например на инстаграм.

О канале

Ещё если вы готовы к сотрудничеству с брендами, то укажите электронный адрес. Главное не указывайте адрес привязанный к ютуб каналу!!

Старайтесь максимально качественно снимать, это тоже влияет на заинтересованность со стороны зрителей. А, чем дольше смотрят видео, а желательно это хотя б 55%, тем лучше для вашего канала и заработка.

YouTube канал "Кухня Золушки"

Заполняйте все пустые поля (название, описание, теги и тд.) Если ваше видео например о машине, то не стоит вставлять тег например "выпечка" и тд.) Те кто действительно ищут рецепты выпечки не станут смотреть ваше видео.

Создайте плейлист. Это тоже отлично помогает в развитие канала.

Плейлист

Освещение. Я использую кольцевую лампу.

Старайтесь не отпускать руки, если ваш контент действительно качественный, то он вскоре наберёт нужное количество просмотров и подписчиков. Порой алгоритм ютуба может заметить ваш канал спустя год, именно так и произошло с моим каналом.

Советую не прибегать к накрутки подписчиков и просмотров, ютуб может через пару дней удалить просмотры и тех набранных подписчиков. А, это не так плохо по сравнению с тем, что канал просто окажется на дне.

Добавляйте в раздел сообщество видео с канала.

Это для тех подписчиков, которые упустили видео.

Сообщество
______________________________________________________

Думаю на этом пора заканчивать отзыв, если что дополню, когда увижу результат. А, пока на данный момент могу сказать, что без терпения в любом деле не обойтись.

Желаю всем удачи в развитие канала.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Видео со всего мира!
  • Возможность комментить
  • Легко разместить видео
  • Много видеоуроков
  • Много информации
  • Много полезной информации
  • Не виснет
  • Удобный итерфейс
_loverrrrрекомендует
14.02.2021
С интересом прочитала о вашем канале👍 рецепты это здорово👍
15.02.2021
Благодарю🌹
14.02.2021
Главное не указывайте адрес привязанный к ютуб каналу!!
А почему?
14.02.2021
Тоже интересует ответ на этот вопрос
15.02.2021
Где-то слышала, что так могут взломать канал. Мне на указанный адрес ( для сотрудничества) часто приходит сообщения, что якобы могут мне накрутить просмотры и подписчиков, если я им предоставлю данные от канала))
14.03.2021
"Набрать подписчиков попой легче, чем набрать просмотры"))) Smile Вероятно, Вы хотели сказать "порой")))
14.03.2021
Спасибо) исправила😂 и с утра посмеялась))
21.03.2021
Smile
21.07.2021
Эм...А где ваше популярное, выстрелившее видео?))))) Самое популярное с вашего канала набрало меньше 1,5тыс) Зачем вы обманываете людей? Судя по просмотрам, вы накрутили подписчиков. Не будет у вас никакого развития канала, ложь и айрекоменд не помогут.
30.07.2021
Продвижения вашему каналу! Отличные рецепты!
16.02.2022
Какая у Вас замечательная цифра подписчиков на сегодня 7,77. Процветания Вашему каналу, больших доходов и желания продолжать. 🌷🌷🌷
Спасибо за отзыв.
Тоже задумалась... А есть ли мне что сказать на Ютубе и сейчас в поиске как и что)