Опубликовано 4 Август, 2022 - 23:06

Когда читаю отзывы от тех, кто не начал учиться, мне как минимум странно видеть негативные отзывы, так как человек даже не начал учиться!

Я выбрал курс SkillFactory Data Science, так как у меня стоит задача запустить стартап в сфере недвижимости, который дает аналитику по объектам недвижимости используя огромное количество разрозненных данных.

Я долго читал разные отзывы на разных площадках, потратил примерно две недели на то, чтобы принять решение. Посещал вебинары у разных школ. В итоге остановился именно на SkillFactory, так как отзывы мне нравились, да и была очень хорошая акция со скидками и подарками, которой я решил воспользоваться! Плюс еще я оформил рассрочку в одном известном банке, поэтому мне комфортно и дополнительно мотивирует "отрабатывать" каждый месяц оплаченной учебы! Срок получения новой профессии с нуля меня полностью устроил, учитывая то количество часов в неделю, которое было озвучено в качестве рекомендации (но об этом позже Wink )

В данный момент работаю брокером по коммерческой недвижимости и мне в моей работе весьма часто не хватает чисто доказательной аргументации в виде цифр и аналитики при работе с клиентами. Поэтому с друзьями созрела идея разработать специальный ресурс по аналитике объектов коммерческой недвижимости.

Вначале была идея получить профессию, чтобы контролировать нанимаемых на аутсорс разработчиков и разговаривать с ними на одном языке. Но с каждым модулем курса я начинаю понимать, что часть разработки готов взять на себя, тем самым сэкономив средства на нанимаемых разработчиков ) Глядишь, с дальнейшим обучением и совсем всю разработку возьму на себя и обойдемся небольшим своим штатом ))

В процессе обучения вначале было очень комфортно и легко, базовые знания по Python ложились на подготовленную в вузе и моим личным увлечениям и предыдущему большому опыту работы в сфере IT (в основном в качестве sales функции, и никогда как разработчика) почву.

Затем начались функции, начал немного застревать и сильно больше тратить времени на обучение, чем планировал ранее (прости, семья ). Возможно это связано с возрастом Wink, но вроде до деменции ой как далеко (я надеюсь)

В итоге я начал отставать и был момент, что планировал даже перевестись на предыдущий поток. Видимо не хватало волшебных пенделей от тьютора. Да и сейчас не хватает. Дедлайны больше для стимула, чем для того, чтобы наказать. Только сам себя сможешь подпинывать и ускорять. У меня мотивации достаточно для этого, но все равно почему то не успеваю ) Хотя стараюсь. Возможно проблема в том, что я стараюсь разбираться в сути материала, частенько приходится залезать в мануалы (думаю это не плохо), но иногда сердишься за то, что дается задание, а в предыдущих материалах тема была не достаточно глубоко изучена (с моей личной точки зрения). Но к такому режиму быстро привыкаешь и темп выравнивается, хотя конечно над сроками модулей надо поработать методологам, сроки весьма условны и отфонарны )

При этом при всем, очень важным элементом является поддержка менторов и наставников в групповом чате Slack (для себя прямо открыл этот супер месенджер). Весьма оперативно в любое время суток дежурный тебе ответит практически на любой (приличный) вопрос ) Это реально важно! Иногда психуешь, делая задание, решаешь, не получается, идешь за помощью к ментору и подсказка тебе прямо глаза открывает! Главное, чтобы код не давали в качестве ответа, а то весь кайф от решения задачи обламывают.

Как я отметил ранее, со временем беда. Его вечно не хватает для занятий, хотя я почти каждый день сижу по два часа минимум! Поэтому совет тем, кто с нуля и не работает на профильной профессии (не разработчик и не аналитик), то есть только в свободное время заниматься планируешь: Время которое ты предполагаешь потратить на учебу умножай на 1,5 (в лучшем случае), а то и на два! В моем случае это именно так. При этом при всем я часто пишу в модулях отзыв - поверхностное погружение в материал (это я ворчу), так как лень лазить искать информацию на внешних ресурсах и уже хочется скорее более полные знания получать, хотя я по расписанию вижу, что впереди еще будут темы по данному направлению. Но ощущение голода знаний после некоторых модулей остается.

Пока на практике нигде ничего не применяю, так как я получил начальные знания по Python и SQL. Обернуть это во что-то не смогу, а кодить на VS (Visual Studio) вместо Excel можно, но у меня в моей текущей работе таких задач просто нет. Так что тренируюсь на платформах для тренировок написания кода (если хватает времени). Их достаточно.

При этом при всем, я уже могу показывать свое, пусть жиденькое, но портфолио в GitHub:

[ссылка]. Как по мне это уже неплохо!

Кусочек моего проекта
Свежая переписка в Slack:

Оперативная работа поддержки

Своим друзьям и знакомым, которые задумывались о смене профессии уже порекомендовал. Не поставил 5 звезд, потому что был косяк с одним вебинаром, точнее с его объявлением - дали неправильную ссылку и я попал только на середину вебинара по своему проекту. Но ребята извинились, да и на следующей неделе провели его повторно!

С этими ребятами я намерен получить вторую профессию! И я ее получу! Чего и Вам желаю!

P.S. Прошу прощения, что без смайликов, но зато по делу )

Достоинства
  • Адекватная поддержка
  • Интересное обучение
  • Можно начинать прямо с нуля!!!
  • Очень мотивирует
  • Хорошая подача материала, особенно для начинающих
Недостатки
  • В некоторых материалах требуется больше погружение
Сергей Кружилинрекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
01.09.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу школу Smile Желаем успехов в учебе!

Мы собираем рекомендации от наших студентов, как успешно совмещать работу и учебу, будет здорово, если вы поделились своими секретиками Wink Советы мы соберём в большой и красивый док и поделимся со студентами, это будет полезно для всех Smile
08.09.2022
Здравствуйте! Спасибо за содержательный отзыв, прочла его и еще раз убедилась — я выбрала правильную школу и курс 🥳 У вас крутая и сложная задача, желаю удачи в вашем непростом деле 🍀
09.11.2022
Очень полезная информация.Спасибо ,что помогли определиться
10.11.2022
спасибо, было полезно и интересно
11.11.2022
Спасибо за полезный отзыв, он мне очень помог! Wink
12.11.2022
Отличный текс, нашла в нем для себя много полезного👍 Спасибо
13.11.2022
Большое спасибо за такой подробный и исчерпывающий отзыв!
29.11.2022
Большое спасибо, очень помогли определиться с курсом
30.11.2022
Большое спасибо за супер отзыва,было очень интересно и полезно
Спасибо за такой детальный и развёрнутый отзыв. Буду иметь в виду, может всё таки решусь на обучение 😊
03.12.2022
Спасибо за информативный отзыв, очень помогли определится с выбором курса Smile
04.12.2022
Отличная, полезная и подробная информация, спасибо.
Спасибо за подробный и развёрнутый отзыв, помогли определиться с курсом
16.12.2022
спасибо, что помогли определиться с курсом.
18.12.2022
Спасибо автору за информативный отзыв, очень помог при выборе курса!
18.12.2022
Для тех, кто начинает с нуля, это ценная информация. Спасибо, что поделились. Smile
20.12.2022
Спасибо, очень информативно и для меня огромная польза, помогли определиться с курсом)
Спасибо, что поделились! Я тоже хочу начать обучение в Дата Саенс
22.12.2022
Позитивный и полезный отзыв для всех. Спасибо!
14.07.2023
Заказной отзыв для лохов. Благо в интернетах все больше реальной информации о том что вы самые настоящие мошенники.